Статья
|
Версий
|
Дней
|
Важность
|
Список авианесущих кораблей |
263 |
1405 |
1
|
Узел |
177 |
665 |
1
|
Буксир |
80 |
1529 |
1
|
Контейнеровоз |
73 |
2847 |
1
|
Танкер |
61 |
1125 |
1
|
Газовоз |
56 |
1977 |
1
|
Палубная авиация |
48 |
2750 |
1
|
Канал (гидрография) |
34 |
292 |
1
|
Крейсерская скорость |
30 |
1518 |
1
|
Морской транспорт |
27 |
600 |
1
|
Парусное вооружение |
25 |
1234 |
1
|
Осадка |
23 |
2215 |
1
|
Вертолётоносец |
23 |
521 |
1
|
Парус |
23 |
117 |
1
|
Тихоокеанский флот ВМФ России |
22 |
111 |
1
|
Нельсон, Горацио |
20 |
291 |
1
|
Грузовое судно |
19 |
2170 |
1
|
Узел (единица измерения) |
19 |
538 |
1
|
Морской флаг |
17 |
1902 |
1
|
Баркентина |
16 |
2408 |
1
|
Траулер |
16 |
1521 |
1
|
Авианосная ударная группа |
16 |
1056 |
1
|
Матрос второй статьи |
16 |
1048 |
1
|
Сенявин, Дмитрий Николаевич |
16 |
422 |
1
|
Черноморский флот ВМФ России |
16 |
89 |
1
|
Воздушный авианосец |
15 |
715 |
1
|
Черноморский флот ВМФ СССР |
15 |
705 |
1
|
Матрос |
15 |
461 |
1
|
Авианесущий крейсер |
15 |
426 |
1
|
Трафальгарское сражение |
15 |
196 |
1
|
Фрегат |
14 |
326 |
1
|
Регата |
13 |
1147 |
1
|
Каноэ |
13 |
358 |
1
|
Матрос первой статьи |
12 |
1042 |
1
|
Бриг |
12 |
877 |
1
|
Флотилия |
12 |
579 |
1
|
SOS |
12 |
150 |
1
|
Военно-морская авиация |
11 |
1027 |
1
|
Универсальный десантный корабль |
11 |
647 |
1
|
Минный транспорт |
11 |
357 |
1
|
Цусимское сражение |
11 |
90 |
1
|
Артиллерийский катер |
10 |
1583 |
1
|
Крупный корабль |
10 |
871 |
1
|
Пароход |
10 |
117 |
1
|
Парусное судно |
10 |
42 |
1
|
Война на море |
8 |
1885 |
1
|
Сухогруз |
8 |
1578 |
1
|
Эскадра |
8 |
1300 |
1
|
Малый ракетный корабль |
8 |
1190 |
1
|
Боевая часть (флот) |
8 |
1143 |
1
|
Бригантина |
8 |
881 |
1
|
Типы парусных судов |
8 |
480 |
1
|
Ходкость |
7 |
1357 |
1
|
Флагман |
7 |
1166 |
1
|
Плашкоут |
7 |
1035 |
1
|
Международный свод сигналов |
7 |
1027 |
1
|
Паром |
7 |
388 |
1
|
Ледокол |
7 |
328 |
1
|
Корвет |
7 |
173 |
1
|
История мореплавания |
6 |
359 |
1
|
Сторожевой катер |
5 |
2441 |
1
|
Морская навигационная карта |
5 |
2288 |
1
|
Научно-исследовательский флот Российской академии наук |
5 |
952 |
1
|
Гидроавианосец |
5 |
688 |
1
|
Теплоход |
5 |
505 |
1
|
Капитан судна |
5 |
481 |
1
|
Самоходная баржа |
4 |
1621 |
1
|
Десантный корабль |
4 |
429 |
1
|
Черноморский флот СССР во время Великой Отечественной войны |
4 |
257 |
1
|
Научно-исследовательское судно |
4 |
187 |
1
|
Адмирал флота |
4 |
184 |
1
|
Тримаран |
4 |
167 |
1
|
Водоизмещение |
4 |
159 |
1
|
Кораблекрушение |
4 |
155 |
1
|
Галера |
4 |
62 |
1
|
Десантный вертолётоносец |
3 |
995 |
1
|
Боевой катер |
3 |
851 |
1
|
Флагманский корабль |
3 |
808 |
1
|
Тактический номер |
3 |
785 |
1
|
Авиаматка |
3 |
776 |
1
|
Метацентрическая высота |
3 |
657 |
1
|
Бортовой номер |
3 |
597 |
1
|
Гребное судно |
3 |
558 |
1
|
Дивизия кораблей |
3 |
532 |
1
|
Ролкер |
3 |
321 |
1
|
Пароходофрегат |
3 |
105 |
1
|
Нефтерудовоз |
2 |
1406 |
1
|
Большой десантный корабль |
2 |
1228 |
1
|
Котельное отделение |
2 |
870 |
1
|
Обсервация (навигация) |
2 |
604 |
1
|
Минный заградитель |
2 |
365 |
1
|
Рыболовное судно |
2 |
31 |
1
|
Сейнер |
2 |
31 |
1
|
Лейданг |
1 |
713 |
1
|
Военно-морское искусство |
1 |
295 |
1
|
Моторная лодка |
1 |
141 |
1
|
Шлюп (тип парусного вооружения) |
1 |
139 |
1
|
Навигационный акт |
1 |
113 |
1
|
Вицина (судно) |
1 |
91 |
1
|
Катамаран |
1 |
89 |
1
|
Дредноут (класс кораблей) |
1 |
54 |
1
|
Блокшив |
1 |
46 |
1
|
Шлюз |
1 |
42 |
1
|
Лодка |
1 |
26 |
1
|
Военно-морской флот Российской Федерации |
1 |
17 |
1
|
Эскортный авианосец |
1 |
6 |
1
|
Судно |
1 |
0 |
1
|
Военно-морские силы Франции |
246 |
1597 |
2
|
Авианосцы типа «Сёкаку» |
170 |
1230 |
2
|
Тральщики проекта 12700 |
154 |
332 |
2
|
Авианосцы типа «Дзюнъё» |
123 |
610 |
2
|
Военно-морские силы Индии |
113 |
2977 |
2
|
Корветы проекта 20380 |
112 |
106 |
2
|
Малые артиллерийские корабли проекта 21630 |
101 |
1196 |
2
|
Джонс, Джон Пол (адмирал) |
96 |
1976 |
2
|
Разведывательные корабли проекта 18280 |
93 |
1283 |
2
|
Неф (судно) |
70 |
2536 |
2
|
Морские части Войск национальной гвардии Российской Федерации |
69 |
1420 |
2
|
Заря (теплоход) |
67 |
1878 |
2
|
Кирилл Владимирович |
67 |
370 |
2
|
Рикорд, Пётр Иванович |
64 |
1016 |
2
|
Речные мониторы проекта СБ-37 |
62 |
1831 |
2
|
Битва за Гуадалканал |
61 |
1488 |
2
|
Ладья (судно) |
60 |
2212 |
2
|
Ракетные корабли проекта 11661 |
60 |
1194 |
2
|
Торпедные катера типа «Комсомолец» |
59 |
2429 |
2
|
Морская авиация Российской Федерации |
58 |
419 |
2
|
Фрегаты проекта 22350 |
57 |
104 |
2
|
Военно-морские силы Азербайджана |
54 |
1883 |
2
|
Военно-морские силы Румынии |
53 |
2402 |
2
|
Командир корабля |
52 |
2658 |
2
|
Сторожевые корабли проекта 11540 |
51 |
694 |
2
|
Черноморский судостроительный завод |
50 |
1091 |
2
|
Сторожевые катера проекта 1400 |
49 |
1202 |
2
|
Сторожевые корабли типа «Ураган» |
47 |
1736 |
2
|
Первая мировая война на море |
46 |
1522 |
2
|
Ракетные катера проекта 205 |
46 |
911 |
2
|
Артиллерийские катера проекта 1204 |
45 |
1201 |
2
|
Риковер, Хайман Джордж |
43 |
2433 |
2
|
Фрегаты типа «Тальвар» |
43 |
2058 |
2
|
Малые противолодочные корабли проекта 1331-М |
43 |
2003 |
2
|
Родина (тип речных судов) |
42 |
1616 |
2
|
Греческий военно-морской флот в Балканских войнах |
41 |
2117 |
2
|
Королевские военно-морские силы Италии |
41 |
1516 |
2
|
Базовые тральщики типа «Фугас» |
40 |
1274 |
2
|
Пеленг (навигация) |
39 |
725 |
2
|
Курильская десантная операция |
39 |
401 |
2
|
Броневая палуба |
38 |
2987 |
2
|
Змаевич, Матвей Христофорович |
38 |
1592 |
2
|
Гордон, Патрик |
38 |
1136 |
2
|
Крюйс, Корнелиус |
37 |
2176 |
2
|
Ракетные катера проекта 206-МР |
37 |
1905 |
2
|
Корветы типа «Висбю» |
36 |
2599 |
2
|
Малые гидрографические суда проекта 19910 |
36 |
1159 |
2
|
Военно-морская база |
35 |
2439 |
2
|
Военно-морские силы Эстонии |
35 |
1961 |
2
|
Авианосцы типа «Куин Элизабет» |
35 |
1264 |
2
|
Военно-морские силы Бразилии |
34 |
3032 |
2
|
Военно-морские силы КНДР |
34 |
2326 |
2
|
Бой в Жёлтом море |
34 |
2249 |
2
|
Владимир Ильич (тип речных судов) |
33 |
2942 |
2
|
Сторожевые корабли проекта 42 |
33 |
2645 |
2
|
Военно-морские силы Португалии |
33 |
2157 |
2
|
Исаков, Иван Степанович |
33 |
500 |
2
|
Соймонов, Фёдор Иванович (1692) |
32 |
1962 |
2
|
Кортик |
32 |
1513 |
2
|
Фрегаты типа «Оливер Хазард Перри» |
32 |
845 |
2
|
Татаринов, Александр Аркадьевич |
31 |
1729 |
2
|
Древнеримский флот |
31 |
545 |
2
|
Батискаф |
31 |
497 |
2
|
Дунай (тип речных судов) |
30 |
2910 |
2
|
Винджаммер |
30 |
2203 |
2
|
Блай, Уильям |
30 |
1828 |
2
|
Крылов, Алексей Николаевич |
30 |
540 |
2
|
Курс относительно ветра |
29 |
1081 |
2
|
Каспийские походы русов |
29 |
375 |
2
|
Пограничные сторожевые корабли проекта 22100 |
29 |
104 |
2
|
Дромон |
28 |
3015 |
2
|
Десантные катера на воздушной подушке проекта 12061 |
28 |
1693 |
2
|
Рожественский, Зиновий Петрович |
28 |
852 |
2
|
Юэль, Нильс |
27 |
2175 |
2
|
Третий флот ВМС США |
27 |
1059 |
2
|
Севастопольская военно-морская база |
26 |
2042 |
2
|
Allure of the Seas |
26 |
1963 |
2
|
Матусевич, Николай Александрович |
26 |
1940 |
2
|
Николаевский судостроительный завод |
26 |
916 |
2
|
Российско-грузинский бой в Чёрном море |
25 |
1336 |
2
|
Военно-морские силы Германии |
25 |
1250 |
2
|
Эскортные авианосцы типа «Эттакер» |
25 |
437 |
2
|
Папанин, Иван Дмитриевич |
25 |
8 |
2
|
Бой у мыса Фламборо-Хед |
24 |
3017 |
2
|
Лишин, Николай Григорьевич |
24 |
2508 |
2
|
Mark 15 Phalanx CIWS |
24 |
2170 |
2
|
Военно-морские силы Боливии |
24 |
1911 |
2
|
Седов (барк) |
24 |
716 |
2
|
Бронекатера проекта 1124 |
24 |
521 |
2
|
Великий шторм (1703) |
23 |
2479 |
2
|
Штурвал |
23 |
1786 |
2
|
Военно-морские силы Испании |
23 |
1278 |
2
|
Морское министерство Российской империи |
23 |
1207 |
2
|
Фрегаты типа «Баден-Вюртемберг» |
23 |
1131 |
2
|
Битва при Гибралтаре (1607) |
22 |
2407 |
2
|
Лодочный мотор |
22 |
1596 |
2
|
Малые противолодочные корабли проекта 1124 |
22 |
577 |
2
|
Октябрьский, Филипп Сергеевич |
22 |
504 |
2
|
Военно-морские силы Республики Абхазия |
21 |
1548 |
2
|
Атака в бухте Суда |
21 |
1496 |
2
|
Морская мина |
21 |
850 |
2
|
Апраксин, Фёдор Матвеевич |
21 |
787 |
2
|
Трибуц, Владимир Филиппович |
21 |
510 |
2
|
Военно-морские силы Украины |
21 |
225 |
2
|
Фрегаты проекта 11356 |
21 |
105 |
2
|
Большие десантные корабли проекта 1174 |
20 |
1214 |
2
|
Корветы типа 056 |
20 |
626 |
2
|
Десантные катера проекта 1176 |
20 |
578 |
2
|
Военно-морские силы Казахстана |
20 |
315 |
2
|
Корабль-арсенал |
19 |
2373 |
2
|
Торпедные катера проекта 206-М |
19 |
1899 |
2
|
Бой в Бискайском заливе |
19 |
1278 |
2
|
Касатонов, Игорь Владимирович |
19 |
732 |
2
|
Классификации кораблей Российского императорского флота |
18 |
2895 |
2
|
Сарнавский, Владимир Симонович |
18 |
2410 |
2
|
Судомоделизм |
18 |
2020 |
2
|
Военно-морские силы Венесуэлы |
18 |
1808 |
2
|
Коракл |
18 |
1522 |
2
|
Москва (тип речных судов) |
18 |
1424 |
2
|
Морские силы самообороны Японии |
18 |
895 |
2
|
Корабль-черепаха |
18 |
870 |
2
|
Левченко, Гордей Иванович |
18 |
824 |
2
|
Ушаков, Фёдор Фёдорович |
18 |
106 |
2
|
Противодиверсионные катера проекта 21980 |
18 |
65 |
2
|
Сражение у бухты Кёге (1677) |
17 |
2175 |
2
|
Североморск (пункт базирования) |
17 |
2095 |
2
|
Шхерный монитор |
17 |
1664 |
2
|
Тральщики проекта 1265 |
17 |
1570 |
2
|
Атака Таранто |
17 |
1496 |
2
|
Беренс, Михаил Андреевич |
17 |
1492 |
2
|
Военно-морские силы Австро-Венгрии |
17 |
1374 |
2
|
Королевские военно-морские силы Дании |
17 |
1373 |
2
|
Кербер, Людвиг Бернгардович |
17 |
1080 |
2
|
HMS Bounty |
17 |
1054 |
2
|
Коммандер |
17 |
918 |
2
|
Речной артиллерийский катер проекта 12130 |
17 |
848 |
2
|
Моонзундское сражение (1917) |
17 |
499 |
2
|
Левков, Владимир Израилевич |
16 |
2468 |
2
|
Боевая служба ВМФ СССР |
16 |
2214 |
2
|
Сазерленд, Кеннет, 3-й лорд Дуффус |
16 |
2150 |
2
|
Хиппер, Франц фон |
16 |
2035 |
2
|
Пениш |
16 |
1776 |
2
|
Генерал-адмирал |
16 |
1631 |
2
|
Москвич (тип речных судов) |
16 |
1617 |
2
|
Азовский флот |
16 |
1277 |
2
|
Десантные катера на воздушной подушке проекта 1206 |
16 |
1240 |
2
|
Фрегаты типа 26 |
16 |
1179 |
2
|
Причал |
16 |
1120 |
2
|
Рейхсмарине |
16 |
1114 |
2
|
Диков, Иван Михайлович |
16 |
1078 |
2
|
Судоремонт |
16 |
726 |
2
|
Вилючинск (пункт базирования) |
16 |
495 |
2
|
Бой при Сан-Доминго |
15 |
2446 |
2
|
РТ (тип речных судов) |
15 |
2198 |
2
|
Броненосцы береговой обороны типа «Шри Аётха» |
15 |
1838 |
2
|
Бутаков, Александр Григорьевич |
15 |
1603 |
2
|
Битва при Марианских островах |
15 |
1513 |
2
|
Northrop Grumman Corporation |
15 |
1371 |
2
|
Алексиано, Панагиоти |
15 |
1354 |
2
|
Буер |
15 |
1341 |
2
|
Бредаль, Пётр Петрович |
15 |
936 |
2
|
Битва на Хэмптонском рейде |
15 |
918 |
2
|
Головин, Фёдор Алексеевич |
15 |
790 |
2
|
Малые ракетные корабли проекта 1239 |
15 |
566 |
2
|
Совкомфлот |
15 |
346 |
2
|
Баркас |
15 |
248 |
2
|
Корабли озера Неми |
15 |
183 |
2
|
Военно-морские силы Эквадора |
14 |
2958 |
2
|
Академия морской гвардии |
14 |
2298 |
2
|
Военно-морские силы Литвы |
14 |
2157 |
2
|
Мостик (морской термин) |
14 |
2129 |
2
|
Национальные военно-морские силы Уругвая |
14 |
2116 |
2
|
Мониторы типа «Хасан» |
14 |
1002 |
2
|
Егоров, Георгий Михайлович |
14 |
584 |
2
|
Десантные катера на воздушной подушке проекта 1205 |
14 |
566 |
2
|
Масорин, Владимир Васильевич |
14 |
191 |
2
|
Морские термины |
14 |
122 |
2
|
Малые ракетные корабли проекта 22800 |
14 |
6 |
2
|
Сражение при Гренгаме |
14 |
0 |
2
|
Ракетные катера проекта 183-Р |
13 |
1980 |
2
|
Бахирев, Михаил Коронатович |
13 |
1956 |
2
|
Торпеда Уайтхеда |
13 |
1645 |
2
|
Ракетно-артиллерийские корабли проекта 21632 «Торнадо» |
13 |
1576 |
2
|
Торпедные катера типа «Д-3» |
13 |
1534 |
2
|
Гидрографические суда проекта 861 |
13 |
1194 |
2
|
Тенюх, Игорь Иосифович |
13 |
973 |
2
|
Военно-морские силы Италии |
13 |
943 |
2
|
Ферзен, Василий Николаевич |
13 |
909 |
2
|
Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России |
13 |
841 |
2
|
Сюффрен де Сен-Тропез, Пьер-Андре де |
13 |
776 |
2
|
Военно-морские силы СФРЮ |
13 |
649 |
2
|
Завойко, Василий Степанович |
13 |
433 |
2
|
Туз (лодка) |
13 |
130 |
2
|
Когг |
12 |
2158 |
2
|
Агитпароход |
12 |
1901 |
2
|
Плавучая казарма |
12 |
1821 |
2
|
Воронежское адмиралтейство |
12 |
1794 |
2
|
Newport News Shipbuilding |
12 |
1491 |
2
|
Ерошенко, Василий Николаевич |
12 |
1299 |
2
|
Сторожевые корабли проекта 159 |
12 |
1297 |
2
|
Фрегаты проекта 054 |
12 |
1160 |
2
|
Скрыдлов, Николай Илларионович |
12 |
1093 |
2
|
Походы Руси против Византии |
12 |
961 |
2
|
Егорьев, Всеволод Евгеньевич |
12 |
923 |
2
|
Военно-морские силы Грузии |
12 |
611 |
2
|
Менендес де Авилес, Педро |
12 |
547 |
2
|
Мэхэн, Альфред Тайер |
12 |
537 |
2
|
ОМ (тип речных судов) |
12 |
466 |
2
|
Первое кругосветное плавание |
12 |
388 |
2
|
Красное Сормово |
12 |
332 |
2
|
Мореходные качества судна |
12 |
97 |
2
|
Рулевой |
11 |
1837 |
2
|
Сторожевые корабли проекта 1159 |
11 |
1787 |
2
|
Кардинальная система |
11 |
1712 |
2
|
Военно-морские силы Чили |
11 |
1292 |
2
|
Энквист, Оскар Адольфович |
11 |
1241 |
2
|
Авианосцы типа «Нимиц» |
11 |
948 |
2
|
Малые десантные корабли на воздушной подушке проекта 12321 |
11 |
566 |
2
|
Патрульные катера проекта 14310 |
11 |
519 |
2
|
Драккар |
11 |
497 |
2
|
Сибирская военная флотилия |
11 |
305 |
2
|
Яхта |
11 |
258 |
2
|
Ракетные катера проекта 1241 |
11 |
257 |
2
|
Военно-морские силы Саудовской Аравии |
10 |
1763 |
2
|
Дурново, Павел Петрович |
10 |
1747 |
2
|
Противолодочные катера проекта 133 |
10 |
1688 |
2
|
Национальные военно-морские силы Колумбии |
10 |
1620 |
2
|
Морской устав |
10 |
1588 |
2
|
Серебренников, Пётр Иосифович |
10 |
1489 |
2
|
Список кораблей военно-морского флота Австро-Венгрии |
10 |
1288 |
2
|
Егоров, Владимир Григорьевич |
10 |
1056 |
2
|
Орлов, Владимир Митрофанович |
10 |
923 |
2
|
Чухнин, Григорий Павлович |
10 |
759 |
2
|
Телеуправляемый необитаемый подводный аппарат |
10 |
754 |
2
|
Лобов, Семён Михайлович |
10 |
659 |
2
|
Сарваер |
10 |
570 |
2
|
Средние десантные корабли проекта 572 |
10 |
566 |
2
|
Тральщики проекта 10750 |
10 |
566 |
2
|
Шнека |
10 |
406 |
2
|
Сражение в заливе Лейте |
10 |
356 |
2
|
Судовой руль |
10 |
335 |
2
|
Битва за Мидуэй |
10 |
218 |
2
|
Сезар де Вандом |
10 |
203 |
2
|
Битва за Окинаву |
10 |
158 |
2
|
Трос |
10 |
150 |
2
|
Адмиралтейские верфи |
10 |
57 |
2
|
Восточно-Сибирское речное пароходство |
9 |
2779 |
2
|
Сражение у островов Всех Святых |
9 |
1884 |
2
|
Тартана |
9 |
1632 |
2
|
Флетчер, Фрэнк Джек |
9 |
1489 |
2
|
Курош, Александр Парфёнович |
9 |
1326 |
2
|
Германский рейд на Шпицберген |
9 |
1234 |
2
|
Нос (судостроение) |
9 |
1112 |
2
|
Врангель, Василий Васильевич |
9 |
1080 |
2
|
Восход (теплоход) |
9 |
994 |
2
|
Корма |
9 |
986 |
2
|
Фрегаты типа «Нокс» |
9 |
978 |
2
|
Военно-морские силы Китайской Республики |
9 |
958 |
2
|
Добротворский, Леонид Фёдорович |
9 |
882 |
2
|
Экспедиция подводных работ особого назначения |
9 |
841 |
2
|
Ял |
9 |
803 |
2
|
Малые охотники проекта МО-4 |
9 |
623 |
2
|
Развозов, Александр Владимирович |
9 |
543 |
2
|
История морской пехоты в России |
9 |
336 |
2
|
Военно-морские силы Индонезии |
9 |
149 |
2
|
Крушение теплохода «Булгария» |
9 |
104 |
2
|
Саркисов, Ашот Аракелович |
9 |
74 |
2
|
Принудительная вербовка на флот |
9 |
18 |
2
|
Лорча |
8 |
2843 |
2
|
Малые противолодочные корабли проекта 204 |
8 |
1652 |
2
|
Байкал (тип речных судов) |
8 |
1579 |
2
|
Российский морской регистр судоходства |
8 |
1470 |
2
|
Список сторожевых кораблей ВМФ СССР (1931—1991) |
8 |
1395 |
2
|
Буксиры проекта 498 |
8 |
1372 |
2
|
Меншиков, Гавриил Авдеевич |
8 |
1322 |
2
|
Десантно-вертолётные корабли-доки типа «Тарлак» |
8 |
1081 |
2
|
Десантно-вертолётные корабли-доки типа «Эндуранс» |
8 |
1081 |
2
|
Бострем, Иван Фёдорович |
8 |
1078 |
2
|
Малые противолодочные корабли проекта 201 |
8 |
1062 |
2
|
Лоустофтское сражение |
8 |
963 |
2
|
Корпус судна |
8 |
930 |
2
|
Березовский, Вадим Леонидович |
8 |
928 |
2
|
Шанц, Иван Иванович |
8 |
920 |
2
|
Бирилёв, Алексей Алексеевич |
8 |
846 |
2
|
Пилкин, Владимир Константинович |
8 |
845 |
2
|
Военно-морские силы Аргентины |
8 |
809 |
2
|
Торденшельд, Педер |
8 |
720 |
2
|
Головнин, Василий Михайлович |
8 |
589 |
2
|
Шлюпка |
8 |
463 |
2
|
Адмирал Невельской (большой десантный корабль) |
8 |
425 |
2
|
Лаперуз, Жан-Франсуа де |
8 |
334 |
2
|
Берг, Аксель Иванович |
8 |
307 |
2
|
Головко, Арсений Григорьевич |
8 |
267 |
2
|
Океанографические исследовательские суда проекта 22010 |
8 |
224 |
2
|
Мейфлауэр |
8 |
215 |
2
|
Коломейцев, Николай Николаевич |
8 |
51 |
2
|
Кудряшов, Константин Иванович |
8 |
41 |
2
|
Бубулина, Ласкарина |
8 |
23 |
2
|
Ракетные катера типа «Саар-3» |
7 |
2088 |
2
|
Алфавитный список русских флотских званий |
7 |
1834 |
2
|
Голенкин, Гавриил Кузьмич |
7 |
1822 |
2
|
Фальшборт |
7 |
1602 |
2
|
Международный морской комитет |
7 |
1555 |
2
|
Битва при Эбро |
7 |
1407 |
2
|
Electric Boat |
7 |
1387 |
2
|
Плаз |
7 |
1371 |
2
|
Якино, Анджело |
7 |
1370 |
2
|
Гаус, Антон |
7 |
1121 |
2
|
Плансон, Константин Антонович |
7 |
1088 |
2
|
Эскортные авианосцы типа «Боуг» |
7 |
1027 |
2
|
Москитный флот |
7 |
1026 |
2
|
Литке, Константин Фёдорович |
7 |
1022 |
2
|
Десантные корабли-доки типа «Уидби Айленд» |
7 |
988 |
2
|
Пилкин, Константин Павлович |
7 |
980 |
2
|
Военно-морские силы Таиланда |
7 |
968 |
2
|
Плавучая база |
7 |
767 |
2
|
Малые ракетные корабли проекта 1240 |
7 |
668 |
2
|
Немитц, Александр Васильевич |
7 |
532 |
2
|
Сторожевые корабли проекта 29 |
7 |
443 |
2
|
Изыльметьев, Иван Николаевич |
7 |
433 |
2
|
Першин, Виктор Иванович (контр-адмирал) |
7 |
414 |
2
|
Ли Сунсин |
7 |
351 |
2
|
Катти Сарк |
7 |
339 |
2
|
Киммел, Хазбенд |
7 |
330 |
2
|
Старк, Георгий Карлович |
7 |
323 |
2
|
Гарвеевская броня |
7 |
278 |
2
|
Авианосцы США |
7 |
265 |
2
|
Душенов, Константин Иванович |
7 |
167 |
2
|
Атомный ледокол |
7 |
165 |
2
|
Суда атомного технологического обслуживания |
6 |
2955 |
2
|
Переклассификация военных кораблей США 1975 года |
6 |
2881 |
2
|
Коды военно-морских званий НАТО |
6 |
2255 |
2
|
Дюгуа, Пьер |
6 |
2204 |
2
|
Ракетные катера типа «Саар-4» |
6 |
2179 |
2
|
Яхтсмен |
6 |
1960 |
2
|
Принсипе де Астуриас (авианосец) |
6 |
1602 |
2
|
Латеральная система |
6 |
1463 |
2
|
Юнг, Николай Викторович |
6 |
1428 |
2
|
Десантные вертолётоносцы типа «Иводзима» |
6 |
1396 |
2
|
Водолазные боты проекта 535 |
6 |
1341 |
2
|
Фрегаты типа «Бранденбург» |
6 |
1289 |
2
|
Йол |
6 |
1234 |
2
|
Пинас |
6 |
1223 |
2
|
Берлина |
6 |
1034 |
2
|
Тови, Джон |
6 |
1034 |
2
|
Рейнеке, Михаил Францевич |
6 |
1010 |
2
|
Плавучий док |
6 |
950 |
2
|
Клецков, Александр Дмитриевич |
6 |
870 |
2
|
Список адмиралов ВМФ СССР (1946—1960) |
6 |
846 |
2
|
Мониторы типа «Эребус» |
6 |
833 |
2
|
Левицкий, Павел Павлович |
6 |
822 |
2
|
Анжу, Пётр Фёдорович |
6 |
735 |
2
|
Шестаков, Иван Алексеевич |
6 |
727 |
2
|
Военно-морская служба Ирландии |
6 |
692 |
2
|
Лот (прибор) |
6 |
686 |
2
|
Битва при Лиссе |
6 |
672 |
2
|
Военно-морские силы Хорватии |
6 |
646 |
2
|
Военно-морские силы Черногории |
6 |
638 |
2
|
Королевский канадский военно-морской флот |
6 |
614 |
2
|
Галея |
6 |
613 |
2
|
Военно-морские силы Пакистана |
6 |
572 |
2
|
Офицер Королевского флота: набор и продвижение |
6 |
568 |
2
|
Малые противолодочные корабли проекта 11451 |
6 |
566 |
2
|
Средние десантные корабли проектов 770, 771 и 773 |
6 |
566 |
2
|
Либурна |
6 |
496 |
2
|
Военно-морские силы Алжира |
6 |
455 |
2
|
Степанов, Георгий Андреевич |
6 |
421 |
2
|
Эбергард, Андрей Августович |
6 |
399 |
2
|
Осебергская ладья |
6 |
365 |
2
|
Семафорная азбука |
6 |
323 |
2
|
Ленин (тип речных судов) |
6 |
298 |
2
|
Чернавин, Владимир Николаевич |
6 |
292 |
2
|
Бой у мыса Сарыч |
6 |
277 |
2
|
Военный флот УНР (1917—1919) |
6 |
274 |
2
|
Лондонский морской договор (1930) |
6 |
257 |
2
|
Шабалин, Александр Осипович |
6 |
255 |
2
|
Военно-морские силы Швеции |
6 |
210 |
2
|
Противокорабельная ракета |
6 |
210 |
2
|
Рязань (тип речных судов) |
6 |
185 |
2
|
Спиридов, Григорий Андреевич |
6 |
170 |
2
|
Сражение в Коралловом море |
6 |
168 |
2
|
Каспийская флотилия ВМФ России |
6 |
156 |
2
|
Беренс, Евгений Андреевич (1876) |
6 |
90 |
2
|
Беринг, Витус Ионассен |
6 |
52 |
2
|
Скампавея |
5 |
2924 |
2
|
Сражение при Доггер-банке (1781) |
5 |
2430 |
2
|
Патрульные катера типа «Шальдаг» |
5 |
2179 |
2
|
Торпеда Александровского |
5 |
1714 |
2
|
Енисей (туер) |
5 |
1437 |
2
|
Ингеноль, Фридрих фон |
5 |
1431 |
2
|
Сражение при Габбарде |
5 |
1289 |
2
|
Третья англо-голландская война |
5 |
1218 |
2
|
Бронированные малые охотники за подводными лодками проекта 194 |
5 |
1129 |
2
|
Гильтебрандт, Яков Аполлонович |
5 |
1070 |
2
|
Флейт |
5 |
1052 |
2
|
Гичка |
5 |
1046 |
2
|
Абрамов, Михаил Леопольдович |
5 |
1022 |
2
|
Ракетные катера типа «Скьёльд» |
5 |
1020 |
2
|
Бой у острова Груа |
5 |
1018 |
2
|
Басаргин, Владимир Григорьевич |
5 |
913 |
2
|
Военно-морские силы Республики Корея |
5 |
883 |
2
|
Лебедев, Иван Николаевич |
5 |
759 |
2
|
Яхт-клуб |
5 |
705 |
2
|
Операция «Катапульта» |
5 |
619 |
2
|
Тральщики проекта 1252 |
5 |
566 |
2
|
Вирениус, Андрей Андреевич |
5 |
536 |
2
|
Инцидент в Тонкинском заливе |
5 |
526 |
2
|
Затопление кораблей Черноморского флота в Цемесской бухте |
5 |
502 |
2
|
Десантные катера проекта 1785 |
5 |
481 |
2
|
Военно-морские силы Болгарии |
5 |
388 |
2
|
Военно-морские силы Греции |
5 |
374 |
2
|
Каллаган, Дэниел Джадсон |
5 |
330 |
2
|
Войсковой транспорт |
5 |
290 |
2
|
Малые десантные корабли проекта 106 |
5 |
267 |
2
|
Морская болезнь |
5 |
250 |
2
|
Гюйс |
5 |
217 |
2
|
Ледоколы России |
5 |
217 |
2
|
Капитан 2-го ранга |
5 |
203 |
2
|
Уилкокс, Джон Уолтер |
5 |
197 |
2
|
Шканцы |
5 |
187 |
2
|
Джервис, Джон |
5 |
175 |
2
|
Невельской, Геннадий Иванович |
5 |
169 |
2
|
Новороссийская операция (1943) |
5 |
169 |
2
|
Крен |
5 |
116 |
2
|
Список кораблей-музеев |
5 |
78 |
2
|
Морской кадетский корпус |
5 |
62 |
2
|
Седов, Георгий Яковлевич |
5 |
52 |
2
|
Балтийский флот во время Северной войны |
5 |
49 |
2
|
Ледоколы проекта 22220 |
5 |
32 |
2
|
Сражение у мыса Ортегаль |
5 |
15 |
2
|
Водолазное судно |
4 |
2553 |
2
|
ПС (ПТ) и ПП (тип речных судов) |
4 |
1800 |
2
|
Шеин, Сергей Павлович |
4 |
1718 |
2
|
Патрульные катера типа «Супер Двора» |
4 |
1455 |
2
|
Ракетные катера типа «Гепард» |
4 |
1402 |
2
|
Бой у мыса Генри |
4 |
1173 |
2
|
Спаун, Герман фон |
4 |
1121 |
2
|
Гидрографические суда проекта 862 |
4 |
1117 |
2
|
Штакельберг, Эвальд Антонович |
4 |
1080 |
2
|
Пещуров, Алексей Алексеевич |
4 |
1067 |
2
|
Греве, Николай Романович |
4 |
1049 |
2
|
DynaRig |
4 |
1024 |
2
|
Стеценко, Василий Александрович |
4 |
913 |
2
|
История военно-морских сил Украины |
4 |
902 |
2
|
Пеллью, Эдвард |
4 |
900 |
2
|
Румпель |
4 |
900 |
2
|
Владивосток (пункт базирования) |
4 |
858 |
2
|
Щенснович, Эдуард Николаевич |
4 |
848 |
2
|
Гобарт-паша |
4 |
760 |
2
|
Грау, Мигель |
4 |
724 |
2
|
Нилов, Константин Дмитриевич |
4 |
718 |
2
|
Склянки |
4 |
717 |
2
|
Бирема |
4 |
705 |
2
|
Бимс |
4 |
695 |
2
|
Военно-морские силы Ливии |
4 |
688 |
2
|
Сантисима-Тринидад |
4 |
668 |
2
|
Максимов, Николай Михайлович (адмирал) |
4 |
666 |
2
|
Экспедиция «Челленджера» |
4 |
657 |
2
|
Учебные корабли проекта 888 |
4 |
566 |
2
|
Авианосцы типа «Клемансо» |
4 |
526 |
2
|
Артиллерийский катер на воздушной подушке проекта 1238 |
4 |
526 |
2
|
Лавировка |
4 |
522 |
2
|
Речной вокзал (Киев) |
4 |
505 |
2
|
Квинквирема |
4 |
412 |
2
|
Коч |
4 |
405 |
2
|
Алексеев, Евгений Иванович |
4 |
399 |
2
|
Пятый флот ВМС США |
4 |
365 |
2
|
Корабль-ловушка |
4 |
352 |
2
|
Военно-морские силы Мексики |
4 |
330 |
2
|
Корабельная артиллерия |
4 |
328 |
2
|
Противоминная артиллерия |
4 |
328 |
2
|
Бот (судно) |
4 |
327 |
2
|
Военно-морские силы Омана |
4 |
324 |
2
|
Авианосцы типа «Инвинсибл» |
4 |
294 |
2
|
Приморское объединение разнородных сил |
4 |
267 |
2
|
Речной вокзал (Нижний Новгород) |
4 |
242 |
2
|
Отряд Беринга — Чирикова |
4 |
229 |
2
|
Сторожевые корабли типа «Водорез» |
4 |
220 |
2
|
Центральный комитет Балтийского флота |
4 |
140 |
2
|
Касатонов, Владимир Афанасьевич |
4 |
137 |
2
|
Вандал (танкер) |
4 |
112 |
2
|
Горшков, Сергей Георгиевич |
4 |
97 |
2
|
Военно-морские силы США |
4 |
96 |
2
|
Сторожевые корабли проекта 10410 |
4 |
88 |
2
|
Добровольный флот |
4 |
83 |
2
|
Наваринское сражение |
4 |
81 |
2
|
Северный флот ВМФ России |
4 |
55 |
2
|
Лорды — члены Комитета Адмиралтейства |
4 |
45 |
2
|
Военно-морской флот СССР |
4 |
3 |
2
|
SCB-110 (программа ВМС США) |
3 |
2843 |
2
|
Большой ракетный корабль |
3 |
2004 |
2
|
БТО (тип речных судов) |
3 |
1914 |
2
|
Бостонский китобоец |
3 |
1792 |
2
|
Сплавной катамаран |
3 |
1554 |
2
|
Коллингвуд, Катберт |
3 |
1543 |
2
|
Фрегаты типа «Годавари» |
3 |
1285 |
2
|
Парусность |
3 |
1234 |
2
|
Военно-морские силы Анголы |
3 |
1026 |
2
|
Лощинский, Михаил Фёдорович |
3 |
913 |
2
|
Бенке, Пауль |
3 |
902 |
2
|
Крёйц, Лоренц (Старший) |
3 |
873 |
2
|
Басаргин, Григорий Гаврилович |
3 |
866 |
2
|
Керн, Георгий Фёдорович |
3 |
843 |
2
|
Ют |
3 |
818 |
2
|
Скорость судна |
3 |
795 |
2
|
Торпедные катера проекта 183 |
3 |
785 |
2
|
Лесовский, Степан Степанович |
3 |
761 |
2
|
Сражение при Санта-Крус-де-Тенерифе (1797) |
3 |
719 |
2
|
Международное морское право |
3 |
715 |
2
|
Тьялк |
3 |
651 |
2
|
Бундесмарине |
3 |
613 |
2
|
Rainbow Warrior |
3 |
606 |
2
|
Веселаго, Михаил Герасимович |
3 |
527 |
2
|
Анкаршерна, Корнелиус |
3 |
481 |
2
|
Шебека |
3 |
481 |
2
|
НАВТЕКС |
3 |
465 |
2
|
Улуч Али |
3 |
396 |
2
|
Объединённый флот |
3 |
365 |
2
|
Вашингтонское морское соглашение (1922) |
3 |
350 |
2
|
Военно-морские силы Финляндии |
3 |
347 |
2
|
Бескозырка |
3 |
331 |
2
|
Костюм флотский (рабочее платье) |
3 |
331 |
2
|
Фрегаты типа «Анзак» |
3 |
317 |
2
|
Кольз, Купер Фипс |
3 |
289 |
2
|
Муклевич, Ромуальд Адамович |
3 |
287 |
2
|
Актуария |
3 |
281 |
2
|
Британское адмиралтейство |
3 |
281 |
2
|
Артиллерийские катера типа «Лань» |
3 |
255 |
2
|
Канонерская лодка |
3 |
249 |
2
|
Готландский бой |
3 |
244 |
2
|
Пинская флотилия (Польша) |
3 |
241 |
2
|
Военно-морские силы Катара |
3 |
233 |
2
|
Кригсмарине |
3 |
207 |
2
|
Морской конвой |
3 |
198 |
2
|
Лейтенант |
3 |
197 |
2
|
Северная верфь |
3 |
192 |
2
|
Артиллерия подводных лодок |
3 |
189 |
2
|
Флаги международного свода сигналов |
3 |
176 |
2
|
Военно-морские силы Сингапура |
3 |
164 |
2
|
Калмыков, Денис Спиридонович |
3 |
137 |
2
|
Вторая Тихоокеанская эскадра |
3 |
117 |
2
|
Классификационное общество |
3 |
116 |
2
|
Бой у острова Саво |
3 |
114 |
2
|
Владимирский, Лев Анатольевич |
3 |
106 |
2
|
Титаник II |
3 |
91 |
2
|
Динги |
3 |
89 |
2
|
Фрегаты типа «Саксония» |
3 |
86 |
2
|
Афонское сражение |
3 |
81 |
2
|
Лима, Юрий Степанович |
3 |
54 |
2
|
Небогатов, Николай Иванович |
3 |
30 |
2
|
Смирнов, Владимир Васильевич (капитан 1-го ранга) |
3 |
30 |
2
|
Битва при Артемисии |
3 |
11 |
2
|
Большие десантные корабли проекта 775 |
3 |
11 |
2
|
Volvo Open 70 |
2 |
1797 |
2
|
Одесская военно-морская база |
2 |
1698 |
2
|
Фрегаты типа «Лафайет» |
2 |
1669 |
2
|
Авианосцы типа «Йорктаун» |
2 |
1653 |
2
|
Райалин, Саломон Мауриц фон |
2 |
1609 |
2
|
Список галеонов Испанского флота |
2 |
1564 |
2
|
Авианосцы типа «Граф Цеппелин» |
2 |
1211 |
2
|
Дорман, Карел |
2 |
1204 |
2
|
Плавучий тыл |
2 |
1174 |
2
|
Фрегаты типа «Осло» |
2 |
1041 |
2
|
Битва при Арнемёйдене |
2 |
1035 |
2
|
Байдак (судно) |
2 |
1034 |
2
|
Азиатский флот США |
2 |
1017 |
2
|
Список авианосцев США |
2 |
1016 |
2
|
Судовое топливо |
2 |
971 |
2
|
Авианосцы типа «Дзуйхо» |
2 |
932 |
2
|
Список действующих кораблей ВМС Индии |
2 |
869 |
2
|
Средние десантные корабли проекта 188 |
2 |
858 |
2
|
Корабль-матка |
2 |
707 |
2
|
Сторожевые катера типа «Дабур» |
2 |
654 |
2
|
Родионов, Александр Андреевич |
2 |
645 |
2
|
Акияма Санэюки |
2 |
628 |
2
|
Сандерс, Томас |
2 |
587 |
2
|
Осада Минорки (1781) |
2 |
575 |
2
|
Шхиман |
2 |
571 |
2
|
Торпедные катера проекта 206 |
2 |
570 |
2
|
Гален, Йохан ван |
2 |
568 |
2
|
Зутман, Йохан |
2 |
568 |
2
|
Большие таможенные суда проекта 14232 |
2 |
566 |
2
|
Мониторы типа «Миантономо» |
2 |
545 |
2
|
Гуари (судно) |
2 |
542 |
2
|
Военно-морские силы Независимого государства Хорватия |
2 |
539 |
2
|
Мария С. Мериан (судно) |
2 |
525 |
2
|
Юль, Юст |
2 |
496 |
2
|
Рейценштейн, Николай Карлович |
2 |
486 |
2
|
Ли, Уиллис Огастес |
2 |
482 |
2
|
Противолодочный ракетный комплекс |
2 |
479 |
2
|
Танкеры проекта 1559-В |
2 |
477 |
2
|
Малые гидрографические суда проекта 16611 |
2 |
436 |
2
|
Чернышёв, Иван Григорьевич |
2 |
411 |
2
|
Фрегаты типа «Горизонт» |
2 |
396 |
2
|
Судовой врач |
2 |
379 |
2
|
Лоцман |
2 |
364 |
2
|
Ватерлиния |
2 |
354 |
2
|
Колышкин, Иван Александрович |
2 |
338 |
2
|
Мониторы типа «Неошо» |
2 |
334 |
2
|
Симс, Уильям |
2 |
330 |
2
|
Угаки, Матомэ |
2 |
323 |
2
|
Сорокин, Анатолий Иванович |
2 |
316 |
2
|
Противоторпедный буль |
2 |
314 |
2
|
Минный катер |
2 |
303 |
2
|
Хирага, Юдзуру |
2 |
297 |
2
|
Бойль, Роман Платонович |
2 |
286 |
2
|
Portsmouth NSY |
2 |
274 |
2
|
Хметевский, Степан Петрович |
2 |
270 |
2
|
Качка |
2 |
254 |
2
|
Миклуха, Владимир Николаевич |
2 |
249 |
2
|
Верховский, Владимир Павлович |
2 |
243 |
2
|
Сражение в Датском проливе |
2 |
233 |
2
|
Сорокин, Алексей Иванович (адмирал) |
2 |
232 |
2
|
Куроедов, Владимир Иванович |
2 |
227 |
2
|
Голосов, Рудольф Александрович |
2 |
224 |
2
|
Зоф, Вячеслав Иванович |
2 |
216 |
2
|
Вице-адмирал |
2 |
210 |
2
|
Фольксмарине |
2 |
197 |
2
|
Южный театр Войны за независимость США |
2 |
196 |
2
|
Хайреддин Барбаросса |
2 |
175 |
2
|
Операция «Цербер» |
2 |
160 |
2
|
Кедров, Михаил Александрович |
2 |
153 |
2
|
Фрахт |
2 |
146 |
2
|
Китобойное судно |
2 |
142 |
2
|
Малый десантный корабль |
2 |
137 |
2
|
Казнаков, Николай Иванович |
2 |
136 |
2
|
Кожанов, Иван Кузьмич |
2 |
129 |
2
|
Морские термины (типы кораблей и судов) |
2 |
129 |
2
|
Мидель |
2 |
128 |
2
|
Аркас, Николай Андреевич |
2 |
125 |
2
|
Пайлот |
2 |
123 |
2
|
Капитан 1-го ранга |
2 |
121 |
2
|
Лефорт, Франц Яковлевич |
2 |
120 |
2
|
Кубок Америки (регата) |
2 |
113 |
2
|
Второе сражение в Гельголандской бухте |
2 |
112 |
2
|
Векман, Александр Карлович |
2 |
102 |
2
|
Вирен, Роберт Николаевич |
2 |
102 |
2
|
Балкер |
2 |
88 |
2
|
Фрегаты типа «Кёльн» |
2 |
86 |
2
|
Бутаков, Алексей Иванович |
2 |
83 |
2
|
Вахтенный начальник |
2 |
83 |
2
|
Грейг, Самуил Карлович |
2 |
83 |
2
|
Восстание на «Сторожевом» |
2 |
77 |
2
|
Килевая качка |
2 |
75 |
2
|
Кушелев, Григорий Григорьевич (1754) |
2 |
68 |
2
|
Литке, Фёдор Петрович |
2 |
68 |
2
|
Маяк |
2 |
65 |
2
|
Санкт-Петербургский военно-морской институт |
2 |
64 |
2
|
Грейг, Алексей Самуилович |
2 |
63 |
2
|
Нагаев, Алексей Иванович |
2 |
62 |
2
|
Тихоокеанский флот ВМС США |
2 |
62 |
2
|
Путятин, Евфимий Васильевич |
2 |
60 |
2
|
Рижская речная флотилия |
2 |
60 |
2
|
Сражение при Ла-Хог |
2 |
56 |
2
|
Траверсе, Иван Иванович |
2 |
56 |
2
|
Карбас |
2 |
54 |
2
|
Эссен, Николай Оттович фон |
2 |
54 |
2
|
Судостроение России |
2 |
51 |
2
|
Конвенция Монтрё о статусе проливов |
2 |
41 |
2
|
Балтийский флот ВМФ Российской Федерации |
2 |
29 |
2
|
Истомин, Михаил Константинович |
2 |
24 |
2
|
Врангель, Фердинанд Петрович |
2 |
19 |
2
|
Руднев, Всеволод Фёдорович |
2 |
19 |
2
|
Обшивка медью |
2 |
18 |
2
|
Сацума (броненосец) |
2 |
16 |
2
|
Маасс, Леберехт |
2 |
14 |
2
|
Хорти, Миклош |
2 |
11 |
2
|
Фруд, Уильям |
1 |
1803 |
2
|
Тральщики типа «Хэм» |
1 |
1531 |
2
|
Бинг, Джордж |
1 |
1047 |
2
|
Башенная артиллерийская установка |
1 |
982 |
2
|
Торпедные катера типа MAS 526 |
1 |
967 |
2
|
Тромп, Корнелис Мартенсзон |
1 |
910 |
2
|
Спасательное судно |
1 |
750 |
2
|
Тральщики-искатели мин типа Hunt |
1 |
729 |
2
|
Список парусных линейных кораблей Французского флота |
1 |
671 |
2
|
Турбоход |
1 |
581 |
2
|
Краснофлотец |
1 |
571 |
2
|
Линейные корабли типа Elizabeth |
1 |
557 |
2
|
Второй флот ВМС США |
1 |
522 |
2
|
Кальдер, Роберт |
1 |
519 |
2
|
Корветы типа «Дескубьерта» |
1 |
500 |
2
|
Восточный флот ВМС НОАК |
1 |
496 |
2
|
Барш, Яков Саввич |
1 |
494 |
2
|
Маршал Блюхер (тип речных судов) |
1 |
483 |
2
|
Скуче |
1 |
483 |
2
|
Завозня |
1 |
428 |
2
|
Ракетные катера типа «Саар-2» |
1 |
427 |
2
|
Казанское адмиралтейство |
1 |
424 |
2
|
Женская вспомогательная служба ВМС |
1 |
420 |
2
|
Причальная стенка |
1 |
404 |
2
|
Флот метрополии |
1 |
395 |
2
|
Пенишет |
1 |
382 |
2
|
Военно-морские силы Норвегии |
1 |
374 |
2
|
Англо-германское морское соглашение (1935) |
1 |
359 |
2
|
Фарватер |
1 |
358 |
2
|
Вспомогательные суда типа «Форт Виктория» |
1 |
349 |
2
|
Алексиано, Антон Павлович |
1 |
315 |
2
|
Матусевич, Иосиф Александрович |
1 |
312 |
2
|
Список кораблей береговой обороны Российского императорского флота |
1 |
270 |
2
|
Егорьев, Евгений Романович |
1 |
253 |
2
|
Битва при Зонкьо |
1 |
252 |
2
|
Горн, Хенрик (фельдмаршал) |
1 |
247 |
2
|
Корабельный док |
1 |
245 |
2
|
Фрегаты типа «Карел Дорман» |
1 |
242 |
2
|
Инверсный нос |
1 |
237 |
2
|
Переборка |
1 |
237 |
2
|
Авианосцы типа «Мидуэй» |
1 |
235 |
2
|
Авианосцы типа «Форрестол» |
1 |
235 |
2
|
Операция «Морской лев» |
1 |
235 |
2
|
Рубка (деталь корабля) |
1 |
235 |
2
|
Рулевая рубка |
1 |
235 |
2
|
Универсальные десантные корабли типа «Уосп» |
1 |
232 |
2
|
Территориальные воды |
1 |
213 |
2
|
Состояние моря |
1 |
210 |
2
|
Битва у Бергена (1665) |
1 |
202 |
2
|
Фрэзер, Брюс |
1 |
194 |
2
|
Четвёртый флот ВМС США |
1 |
194 |
2
|
Панамакс |
1 |
184 |
2
|
Бурачёк, Евгений Степанович |
1 |
175 |
2
|
Дубасов, Фёдор Васильевич |
1 |
168 |
2
|
Родригес Кабрильо, Хуан |
1 |
167 |
2
|
Список броненосных кораблей русского флота |
1 |
161 |
2
|
Барокамера |
1 |
155 |
2
|
Эскортные корабли типа «Эторофу» |
1 |
152 |
2
|
HMS Victory (1765) |
1 |
150 |
2
|
Подруливающее устройство |
1 |
146 |
2
|
Гибель броненосца «Ильмаринен» |
1 |
137 |
2
|
Балтин, Эдуард Дмитриевич |
1 |
134 |
2
|
Верховное командование кригсмарине |
1 |
132 |
2
|
Пристань |
1 |
130 |
2
|
Плавучая база подводных лодок |
1 |
124 |
2
|
Малые десантные корабли на воздушной подушке проекта 12322 |
1 |
122 |
2
|
Ушкуй |
1 |
122 |
2
|
Битва у Ла-Платы |
1 |
100 |
2
|
Марина (гавань) |
1 |
93 |
2
|
Вельбот |
1 |
89 |
2
|
Скиф (тип судна) |
1 |
86 |
2
|
Зотов, Конон Никитич |
1 |
81 |
2
|
Тихоокеанский флот СССР во время Второй мировой войны |
1 |
80 |
2
|
Коммодор |
1 |
77 |
2
|
Шлюп (парусный боевой корабль) |
1 |
75 |
2
|
Чичагов, Василий Яковлевич |
1 |
74 |
2
|
Смирнов, Николай Иванович (адмирал) |
1 |
70 |
2
|
Барка |
1 |
65 |
2
|
Список кораблей ВМС Норвегии |
1 |
65 |
2
|
Сторожевые корабли проекта 22460 |
1 |
65 |
2
|
Воинская морская комиссия |
1 |
62 |
2
|
Кинг, Эрнест Джозеф |
1 |
60 |
2
|
Нимиц, Честер Уильям |
1 |
60 |
2
|
Попов, Андрей Александрович (адмирал) |
1 |
60 |
2
|
Авианосцы типа «Китти-Хок» |
1 |
59 |
2
|
Адмиралтейств-коллегия (Швеция) |
1 |
57 |
2
|
Можайский, Александр Фёдорович |
1 |
55 |
2
|
Сакеллари, Николай Александрович |
1 |
55 |
2
|
Морской сборник |
1 |
54 |
2
|
Военно-морское министерство США |
1 |
52 |
2
|
Мачта |
1 |
52 |
2
|
Йект |
1 |
51 |
2
|
Континентальный флот |
1 |
51 |
2
|
Головное судно |
1 |
45 |
2
|
Универсальные десантные корабли типа «Тарава» |
1 |
45 |
2
|
Столкновение в Цемесской бухте |
1 |
43 |
2
|
Хоппер, Грейс |
1 |
43 |
2
|
Капитан 3-го ранга |
1 |
42 |
2
|
Офицер Королевского флота: обязанности, права и привилегии |
1 |
42 |
2
|
Тасман, Абель Янсзон |
1 |
42 |
2
|
Оперативный штаб ВМС США |
1 |
40 |
2
|
Фридрих Фердинанд Леопольд Австрийский |
1 |
35 |
2
|
Войнович, Марко Иванович |
1 |
31 |
2
|
Баранов, Николай Васильевич (морской офицер) |
1 |
30 |
2
|
Викторов, Михаил Владимирович |
1 |
29 |
2
|
Флот Чосон |
1 |
25 |
2
|
Пангало, Блез |
1 |
22 |
2
|
Керченско-Эльтигенская десантная операция |
1 |
21 |
2
|
Ракетные катера типа «Хёук» |
1 |
21 |
2
|
Батиплан |
1 |
19 |
2
|
Фёлькерзам, Дмитрий Густавович фон |
1 |
19 |
2
|
Битва при лунном свете |
1 |
15 |
2
|
Бэйянский флот |
1 |
15 |
2
|
Корабль 5 ранга |
1 |
15 |
2
|
Вильнёв, Пьер-Шарль де |
1 |
10 |
2
|
Челюскин (пароход) |
1 |
9 |
2
|
Дуврское сражение |
1 |
7 |
2
|
Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов |
1 |
4 |
2
|
Циркон (ракета) |
1 |
2 |
2
|
Алексеев, Ростислав Евгеньевич |
1 |
1 |
2
|
Список кораблей Военно-морских сил Украины |
461 |
1613 |
3
|
Дзуйкаку |
279 |
1141 |
3
|
Сёкаку |
170 |
1230 |
3
|
Патрульные катера проекта 03160 |
119 |
1523 |
3
|
Новороссийская военно-морская база |
108 |
2540 |
3
|
Шмидт, Пётр Петрович |
89 |
1347 |
3
|
Як-38 |
83 |
1482 |
3
|
Дозорные бронекатера — бронекатера типа «Д» |
83 |
1343 |
3
|
Аврора (фрегат) |
82 |
1651 |
3
|
Канонерские лодки ГВТУ — бронекатера типа К |
82 |
1195 |
3
|
Патрульные корабли проекта 22160 |
77 |
180 |
3
|
Ярослав Мудрый (сторожевой корабль) |
74 |
1983 |
3
|
Дунайская военная флотилия |
70 |
2101 |
3
|
Мониторы типа «Шквал» |
70 |
1829 |
3
|
Крымская эвакуация |
65 |
1399 |
3
|
SS United States |
60 |
2145 |
3
|
Малые ракетные корабли проекта 21631 |
58 |
154 |
3
|
Ченслор, Ричард |
52 |
801 |
3
|
Шельтинг, Роман Петрович |
49 |
2175 |
3
|
Малые речные бронекатера проекта 1125 |
49 |
1328 |
3
|
Азовский судоремонтный завод |
48 |
2218 |
3
|
Серпухов (малый ракетный корабль) |
48 |
2018 |
3
|
Мониторы типа «Житомир» |
47 |
1989 |
3
|
Ту-142 |
47 |
1088 |
3
|
Юрий Иванов (судно связи) |
46 |
1527 |
3
|
Расстрел каравана судов у острова Матвеев |
46 |
779 |
3
|
Таран (морской) |
44 |
2642 |
3
|
Boeing P-8 Poseidon |
44 |
1710 |
3
|
Выборгский судостроительный завод |
41 |
2096 |
3
|
Канонерские лодки типа «Эльпидифор» |
41 |
1412 |
3
|
Чурсин, Серафим Евгеньевич |
39 |
2591 |
3
|
Невский судостроительно-судоремонтный завод |
38 |
2333 |
3
|
Маджестик (лайнер) |
38 |
1635 |
3
|
Шигин, Владимир Виленович |
37 |
743 |
3
|
Вахта |
36 |
2460 |
3
|
Б-34 |
36 |
1733 |
3
|
Ледоколы проекта 21180 |
36 |
1011 |
3
|
Такелажные работы (морской термин) |
36 |
500 |
3
|
Lockheed P-3 Orion |
36 |
116 |
3
|
Монтаньес (линейный корабль) |
35 |
2035 |
3
|
Луч (класс яхт) |
35 |
1431 |
3
|
Штандарт (яхта, 1895) |
34 |
996 |
3
|
Мытищи (малый ракетный корабль) |
33 |
1127 |
3
|
Советск (малый ракетный корабль) |
33 |
1007 |
3
|
Геденштром, Матвей Матвеевич |
32 |
2483 |
3
|
Афрамакс |
32 |
1626 |
3
|
Ольтерра (пароход) |
32 |
1159 |
3
|
Громкий (корвет) |
32 |
658 |
3
|
Большой автономный траулер морозильный типа «Пулковский меридиан» |
31 |
2318 |
3
|
Забияка (клипер) |
31 |
1304 |
3
|
Юркевич, Владимир Иванович |
30 |
2302 |
3
|
Судовая энергетическая установка |
30 |
2250 |
3
|
HSV-2 Swift |
30 |
1814 |
3
|
Пелопоннесское восстание |
30 |
1439 |
3
|
RBS-15 |
29 |
2987 |
3
|
АК-176 |
29 |
2930 |
3
|
Рафаил (фрегат, 1828) |
29 |
1493 |
3
|
Эскадренные миноносцы-вертолётоносцы типа «Хюга» |
29 |
1106 |
3
|
Десант на острова Выборгского залива |
28 |
2828 |
3
|
Левиафан (лайнер) |
28 |
2733 |
3
|
Корницкий, Михаил Михайлович |
28 |
2099 |
3
|
USS Lexington (CV-2) |
28 |
1949 |
3
|
SEAL |
28 |
1642 |
3
|
Донбасс (корабль управления) |
28 |
1541 |
3
|
Звёздный (класс гоночных яхт) |
27 |
2746 |
3
|
Самосское сражение |
27 |
2506 |
3
|
Винница (малый противолодочный корабль) |
27 |
1375 |
3
|
Операция Кэ |
27 |
1061 |
3
|
Большие гидрографические катера проекта 19920 |
26 |
1438 |
3
|
Спинакер |
26 |
1437 |
3
|
Борзов, Иван Иванович |
26 |
1424 |
3
|
Крушение парома «Севоль» |
26 |
1093 |
3
|
Список линейных крейсеров |
26 |
1059 |
3
|
USS Hancock (CV-19) |
26 |
565 |
3
|
3,7 cm SK C/30 |
25 |
2635 |
3
|
Плутонг |
25 |
2451 |
3
|
1-я бригада торпедных катеров Балтийского флота |
25 |
2168 |
3
|
Сражение у мыса Матапан |
25 |
1261 |
3
|
Грейс Дью |
25 |
1047 |
3
|
Великий Устюг (малый ракетный корабль) |
25 |
661 |
3
|
Нижегородский теплоход |
24 |
2357 |
3
|
Абашвили, Георгий Семёнович |
24 |
2262 |
3
|
Мюллер, Карл фон |
24 |
2020 |
3
|
А-192 |
24 |
1742 |
3
|
Азовская военная флотилия |
24 |
1481 |
3
|
Азаров, Илья Ильич |
24 |
1456 |
3
|
41-я бригада ракетных катеров |
23 |
2840 |
3
|
Таймень (байдарка) |
23 |
1449 |
3
|
Смит, Джон (капитан) |
23 |
1406 |
3
|
Родионов, Анатолий Иванович |
23 |
1311 |
3
|
Олег (паровой фрегат) |
23 |
1294 |
3
|
Углич (малый ракетный корабль) |
23 |
661 |
3
|
Решетов, Сергей Никитович |
23 |
655 |
3
|
Корабль-призрак |
23 |
113 |
3
|
Окская судоверфь |
23 |
43 |
3
|
Список самых больших плавучих кранов |
22 |
2415 |
3
|
Дальневосточное морское пароходство |
22 |
1062 |
3
|
Херсонес (учебный фрегат) |
22 |
682 |
3
|
Рассвет (малый ракетный корабль) |
21 |
2814 |
3
|
Максюта, Юрий Иванович |
21 |
920 |
3
|
Летучий голландец (класс гоночных яхт) |
20 |
2545 |
3
|
USS Yorktown (CV-5) |
20 |
1817 |
3
|
Штандарт (фрегат, 1999) |
20 |
1804 |
3
|
Менданья де Нейра, Альваро |
20 |
225 |
3
|
Баргузин (тип речных судов) |
19 |
2240 |
3
|
Тирнштейн, Константин Робертович |
19 |
2065 |
3
|
Георгий Седов (пароход) |
19 |
1719 |
3
|
Комета (теплоход) |
19 |
1428 |
3
|
Белли, Владимир Александрович |
19 |
1387 |
3
|
Неволин, Георгий Лукич |
19 |
1239 |
3
|
Taeping (клипер) |
19 |
797 |
3
|
Стебель, Александр Моисеевич |
19 |
693 |
3
|
Совершенный (корвет) |
19 |
661 |
3
|
Сивенко, Павел Павлович |
19 |
660 |
3
|
Грейхаунд (фильм) |
19 |
352 |
3
|
Метеор (пароход, 1825) |
18 |
2202 |
3
|
Майборода, Леонид Тимофеевич |
18 |
2184 |
3
|
Битва за Макин |
18 |
1650 |
3
|
Невский флот |
18 |
1645 |
3
|
Knock Nevis |
18 |
1485 |
3
|
Бобр (канонерская лодка) |
18 |
1385 |
3
|
Ла Бургонь |
18 |
1284 |
3
|
Римский-Корсаков, Воин Андреевич |
18 |
1231 |
3
|
Алмаз (завод) |
18 |
1029 |
3
|
Надувной спасательный плот |
18 |
619 |
3
|
Каспийская военная флотилия |
18 |
558 |
3
|
Якорь |
18 |
483 |
3
|
USS Mount Whitney |
17 |
2790 |
3
|
Цывинский, Генрих Фаддеевич |
17 |
2781 |
3
|
RUR-5 ASROC |
17 |
2508 |
3
|
Торговый флот Донбасса |
17 |
2196 |
3
|
АК-726 |
17 |
2106 |
3
|
Изолирующий дыхательный аппарат |
17 |
1933 |
3
|
Свердлов (монитор) |
17 |
1735 |
3
|
Костёр Холмса |
17 |
1518 |
3
|
Карелия (средний разведывательный корабль) |
17 |
1425 |
3
|
Сражение у острова Кос |
17 |
1211 |
3
|
Болтунов, Павел Иванович |
17 |
1138 |
3
|
Коста Конкордия |
17 |
716 |
3
|
Минск (авианесущий крейсер) |
17 |
495 |
3
|
Адмирал Нахимов (пароход) |
17 |
335 |
3
|
Львов, Николай Георгиевич |
16 |
2180 |
3
|
Колонг, Иван Петрович |
16 |
1985 |
3
|
29er |
16 |
1970 |
3
|
Бой на Корчеевской луке (1658) |
16 |
1896 |
3
|
Балтика (лайнер) |
16 |
1872 |
3
|
Военно-морская академия США |
16 |
1812 |
3
|
Спасательный круг |
16 |
1811 |
3
|
Херсонский судостроительный завод |
16 |
1798 |
3
|
Кузнецов, Аполлон Александрович |
16 |
1652 |
3
|
Экспедиция на Пенобскот |
16 |
1472 |
3
|
Палуба |
16 |
1106 |
3
|
Железняков (монитор) |
16 |
1082 |
3
|
Черцов, Андрей Ефимович |
16 |
449 |
3
|
Пограничные патрульные суда проекта 6457С |
16 |
104 |
3
|
Оверштаг |
15 |
3041 |
3
|
Темпест (класс гоночных яхт) |
15 |
1801 |
3
|
USS Freedom (LCS-1) |
15 |
1763 |
3
|
Красная Грузия |
15 |
1736 |
3
|
Михаил Лермонтов (теплоход) |
15 |
1430 |
3
|
Варцеха, Вальтер |
15 |
1418 |
3
|
Боцман |
15 |
1388 |
3
|
Кетлинский, Казимир Филиппович |
15 |
1355 |
3
|
Железняков (тральщик) |
15 |
1054 |
3
|
Якорная цепь |
15 |
921 |
3
|
Москаленко, Михаил Захарович |
15 |
918 |
3
|
SS America (1940) |
15 |
844 |
3
|
Ильин, Дмитрий Сергеевич |
15 |
633 |
3
|
Невский завод |
15 |
612 |
3
|
Разведывательные корабли проекта 864 |
15 |
525 |
3
|
Фука, Хуан де |
14 |
2449 |
3
|
Вильстер, Даниэль Якоб |
14 |
2355 |
3
|
Сражение при Текселе |
14 |
2018 |
3
|
Котов, Павел Григорьевич |
14 |
2012 |
3
|
Кучеров, Степан Григорьевич |
14 |
1964 |
3
|
NS Commander |
14 |
1834 |
3
|
Буксиры проекта 90600 |
14 |
1785 |
3
|
Престиж (танкер) |
14 |
1735 |
3
|
Спешный (фрегат, 1801) |
14 |
1732 |
3
|
АК-130 |
14 |
1672 |
3
|
Броутон, Уильям Роберт |
14 |
1531 |
3
|
SS France (1961) |
14 |
1504 |
3
|
Emma Mærsk |
14 |
1492 |
3
|
Каховка (ракетный катер) |
14 |
1483 |
3
|
Почупайло, Яков Гурьевич |
14 |
1239 |
3
|
Дабич, Николай Дмитриевич |
14 |
1070 |
3
|
Андреа Гейл (судно) |
14 |
1060 |
3
|
Северная Тихоокеанская военная флотилия |
14 |
1012 |
3
|
Речные бронекатера проекта 58150 «Гюрза» |
14 |
597 |
3
|
Морская пехота Украины |
14 |
583 |
3
|
Онежская военная флотилия |
14 |
523 |
3
|
Кумметц, Оскар |
13 |
2119 |
3
|
Сражение в день Святого Иакова |
13 |
2020 |
3
|
Нарбут, Фёдор Фёдорович |
13 |
1982 |
3
|
Приморское морское пароходство |
13 |
1903 |
3
|
РБУ-1200 |
13 |
1748 |
3
|
Ейск (малый противолодочный корабль) |
13 |
1671 |
3
|
Храбрый (канонерская лодка) |
13 |
1549 |
3
|
Грен, Иван Иванович |
13 |
1372 |
3
|
Морская пехота Германии |
13 |
1350 |
3
|
Адмирал Макаров (ледокол, 1975) |
13 |
1340 |
3
|
Западный речной порт |
13 |
1321 |
3
|
Балтийский военно-морской институт |
13 |
1300 |
3
|
Бобков, Борис Назарович |
13 |
1268 |
3
|
Торнадо (класс гоночных яхт) |
13 |
1138 |
3
|
Царь (пароход, 1912) |
13 |
1132 |
3
|
Томас У. Лоусон (шхуна) |
13 |
1066 |
3
|
Сигнальщик |
13 |
1041 |
3
|
Кавур (авианосец) |
13 |
977 |
3
|
Искендерун |
13 |
919 |
3
|
Осипенко, Леонид Гаврилович |
13 |
579 |
3
|
Синано (авианосец) |
13 |
401 |
3
|
Океан (завод) |
13 |
325 |
3
|
Гальюн |
13 |
245 |
3
|
День командира надводного, подводного и воздушного корабля |
12 |
2570 |
3
|
Кильское восстание 1918 года |
12 |
2414 |
3
|
Роксбург, Василий Васильевич |
12 |
2192 |
3
|
Эскадра Черноморского флота |
12 |
2143 |
3
|
Солинг |
12 |
2018 |
3
|
Ленин (ледокольный пароход) |
12 |
1990 |
3
|
Береговая оборона |
12 |
1831 |
3
|
Каштан (тип речных судов) |
12 |
1830 |
3
|
Морская пехота Испании |
12 |
1811 |
3
|
Капитан Драницын (ледокол) |
12 |
1773 |
3
|
Башня (вооружение) |
12 |
1617 |
3
|
Щепотьев, Михаил Иванович |
12 |
1571 |
3
|
Атения |
12 |
1446 |
3
|
Лепсе (судно) |
12 |
1389 |
3
|
75-я морская стрелковая бригада |
12 |
1222 |
3
|
Мамедов, Кафур Насырович |
12 |
1185 |
3
|
Народно-революционный флот Дальневосточной республики |
12 |
1140 |
3
|
Сидоров, Владимир Васильевич |
12 |
1097 |
3
|
Академик Мстислав Келдыш (судно) |
12 |
863 |
3
|
Операция «Коттедж» |
12 |
818 |
3
|
Пинская военная флотилия |
12 |
779 |
3
|
Шарль де Голль (авианосец) |
12 |
700 |
3
|
255-я морская стрелковая бригада |
12 |
572 |
3
|
Ладожская военная флотилия |
12 |
521 |
3
|
Бой между «Сиднеем» и «Кормораном» |
12 |
292 |
3
|
Булинь (такелаж) |
12 |
196 |
3
|
Деливрон, Франц Иванович |
11 |
2523 |
3
|
Кормчий |
11 |
2355 |
3
|
Сражение при Кентиш-Нок |
11 |
2020 |
3
|
РБУ-1000 |
11 |
1870 |
3
|
15-я гвардейская морская стрелковая бригада |
11 |
1772 |
3
|
Ратник, Ксаверий Ксаверьевич |
11 |
1735 |
3
|
Эльпидифор-415 |
11 |
1735 |
3
|
Флот Нептуна |
11 |
1576 |
3
|
Калёное ядро |
11 |
1546 |
3
|
Операция Excess |
11 |
1496 |
3
|
Gabriel |
11 |
1429 |
3
|
Бой у Суджук-Кале |
11 |
1355 |
3
|
Пересвет (большой десантный корабль) |
11 |
1277 |
3
|
Grand Princess |
11 |
1220 |
3
|
Андреев, Николай Николаевич (мореплаватель) |
11 |
1004 |
3
|
Гангут (линейный корабль, 1825) |
11 |
980 |
3
|
USS Independence (LCS-2) |
11 |
974 |
3
|
Родионов, Константин Константинович |
11 |
916 |
3
|
Броневой бруствер |
11 |
850 |
3
|
Бегучий такелаж |
11 |
809 |
3
|
Устройство паруса |
11 |
798 |
3
|
Гото Предестинация (корабль, 2014) |
11 |
714 |
3
|
Универсальные десантные корабли проекта 11780 |
11 |
566 |
3
|
Конвой JW-58 |
11 |
449 |
3
|
Сражение в заливе Мобил |
11 |
381 |
3
|
Шкот, Павел Яковлевич |
11 |
332 |
3
|
RMS Queen Mary |
11 |
307 |
3
|
Челюскин, Семён Иванович |
11 |
82 |
3
|
Академик Сергей Вавилов (судно) |
10 |
2410 |
3
|
Бой на Баскском рейде |
10 |
2360 |
3
|
АК-100 |
10 |
2206 |
3
|
Морской музей (Джакарта) |
10 |
2110 |
3
|
Выстрел (морской термин) |
10 |
2015 |
3
|
Belle Poule (1765) |
10 |
1886 |
3
|
Grumman S-2 Tracker |
10 |
1805 |
3
|
A (яхта) |
10 |
1799 |
3
|
Royal Clipper |
10 |
1716 |
3
|
SS Thistlegorm |
10 |
1713 |
3
|
Морская пехота Бразилии |
10 |
1634 |
3
|
USS Norton Sound (AVM-1) |
10 |
1585 |
3
|
Петров, Александр Иванович (адмирал) |
10 |
1452 |
3
|
HMS Indomitable (1940) |
10 |
1429 |
3
|
Десант на мыс Тархан |
10 |
1337 |
3
|
Березина (корабль комплексного снабжения) |
10 |
1293 |
3
|
Саратов (пароход) |
10 |
939 |
3
|
Брашпиль |
10 |
921 |
3
|
Домбровский, Алексей Владимирович |
10 |
909 |
3
|
Смирнов-Светловский, Пётр Иванович |
10 |
808 |
3
|
Адмирал Лазарев (броненосный фрегат) |
10 |
561 |
3
|
Bofors L60 |
10 |
544 |
3
|
Тральщики типа «Яскулка» |
10 |
509 |
3
|
Бушприт |
10 |
481 |
3
|
Нагльфар |
10 |
469 |
3
|
Кондуктор (звание) |
10 |
392 |
3
|
Балтийский флот РККФ во время Гражданской войны |
10 |
327 |
3
|
Десантные катера типа LCVP |
10 |
315 |
3
|
Рогачевский, Георгий Алексеевич |
10 |
248 |
3
|
Грот (парус) |
10 |
197 |
3
|
Десант на косу Фрише-Нерунг |
10 |
189 |
3
|
Фадеев, Владимир Георгиевич |
10 |
133 |
3
|
127 mm/54 Compact |
9 |
2900 |
3
|
Бритнев, Михаил Осипович |
9 |
2848 |
3
|
Гидроакустический буй |
9 |
2687 |
3
|
Балластировка |
9 |
2635 |
3
|
Уваров, Пётр Васильевич |
9 |
2010 |
3
|
NTDS (БИУС) |
9 |
1821 |
3
|
5,5-метровый R-класс |
9 |
1820 |
3
|
Тюменский судостроительный завод |
9 |
1746 |
3
|
Дальневосточный комсомолец (монитор) |
9 |
1735 |
3
|
Свиридов, Михаил Иванович |
9 |
1710 |
3
|
Липинский, Анатолий Иванович |
9 |
1660 |
3
|
Penguin (ракета) |
9 |
1605 |
3
|
Бой с конвоем Эсперо |
9 |
1599 |
3
|
Козлов, Сергей Викторович |
9 |
1590 |
3
|
Фош (авианосец) |
9 |
1468 |
3
|
Владимир Каврайский (судно) |
9 |
1434 |
3
|
USS Essex (CV-9) |
9 |
1329 |
3
|
Хасан (монитор) |
9 |
1242 |
3
|
Академик Петровский (судно) |
9 |
1116 |
3
|
152-мм пушка Канэ |
9 |
1064 |
3
|
Геннакер |
9 |
1063 |
3
|
Селиванов, Валентин Егорович |
9 |
981 |
3
|
Корабли измерительного комплекса проекта 1130 |
9 |
936 |
3
|
Разумов, Василий Петрович |
9 |
931 |
3
|
Гаджиев, Альберт Имадутдинович |
9 |
926 |
3
|
Petersburg |
9 |
904 |
3
|
RMS Aquitania |
9 |
881 |
3
|
USS George H. W. Bush (CVN-77) |
9 |
865 |
3
|
Гаупт, Николай Александрович |
9 |
852 |
3
|
Остелецкий, Павел Павлович |
9 |
850 |
3
|
Лебёдка |
9 |
848 |
3
|
Николай Вилков (большой десантный корабль) |
9 |
785 |
3
|
Расинский десант |
9 |
748 |
3
|
USS Hornet (CV-8) |
9 |
680 |
3
|
Шпиль (механизм) |
9 |
660 |
3
|
Поворино (малый противолодочный корабль) |
9 |
576 |
3
|
Сергеев, Валерий Николаевич (адмирал) |
9 |
512 |
3
|
Игорь Белоусов (судно) |
9 |
438 |
3
|
Битва за остров Уэйк |
9 |
409 |
3
|
Кудерский, Афанасий Иович |
9 |
230 |
3
|
Ладный (сторожевой корабль) |
9 |
166 |
3
|
Меняйло, Сергей Иванович |
9 |
21 |
3
|
Список командующих Североамериканской и Вест-Индской станцией |
8 |
2390 |
3
|
Подгорный, Яков Иванович |
8 |
2371 |
3
|
Европа (класс гоночных яхт) |
8 |
2318 |
3
|
76 mm/62 Compact (SR) |
8 |
2302 |
3
|
Электронно-картографическая навигационно-информационная система |
8 |
2104 |
3
|
Сражение при Абидосе |
8 |
2077 |
3
|
Плещеев, Сергей Иванович |
8 |
1974 |
3
|
Киров (монитор) |
8 |
1735 |
3
|
Красный Восток (монитор) |
8 |
1735 |
3
|
МПК-107 |
8 |
1691 |
3
|
Кэптор (мина) |
8 |
1649 |
3
|
А45-1 |
8 |
1579 |
3
|
Черкасов, Пётр Нилович |
8 |
1558 |
3
|
Fairey Gannet |
8 |
1525 |
3
|
Бой у мыса Бон |
8 |
1496 |
3
|
Зеленой, Павел Алексеевич |
8 |
1489 |
3
|
Водотрубный котёл |
8 |
1428 |
3
|
Трансшельф |
8 |
1421 |
3
|
Айсберг (малый ракетный корабль) |
8 |
1395 |
3
|
Зенитный ракетный комплекс морского базирования |
8 |
1379 |
3
|
Суур Тылл |
8 |
1288 |
3
|
Клемансо (авианосец) |
8 |
1273 |
3
|
Дмитрий Донской (фрегат) |
8 |
1234 |
3
|
Бутенев, Иван Петрович |
8 |
1167 |
3
|
Бой у острова Уэссан (1944) |
8 |
1133 |
3
|
Бьёркская десантная операция |
8 |
1052 |
3
|
Судомодельный спорт |
8 |
1034 |
3
|
Очамчира (пункт базирования) |
8 |
990 |
3
|
USS Oriskany (CV-34) |
8 |
948 |
3
|
Graf Zeppelin (1938) |
8 |
928 |
3
|
Сёхо (авианосец) |
8 |
846 |
3
|
Монитор Терор (1916) |
8 |
833 |
3
|
Ямагути, Тамон |
8 |
665 |
3
|
Атомфлот |
8 |
627 |
3
|
Канонерские лодки типа «Морж» |
8 |
615 |
3
|
Десантные катера на воздушной подушке проекта 1209 |
8 |
566 |
3
|
Штормтрап |
8 |
404 |
3
|
Голиков, Евгений Николаевич |
8 |
399 |
3
|
Колхида (яхта, 1898) |
8 |
377 |
3
|
Тхагапсов, Меджид Махмудович |
8 |
375 |
3
|
Морская пехота Китайской Народной Республики |
8 |
366 |
3
|
Каботаж |
8 |
310 |
3
|
Хмельнов, Игорь Николаевич |
8 |
247 |
3
|
Васильев, Георгий Константинович |
8 |
234 |
3
|
Мурманский морской торговый порт |
8 |
202 |
3
|
Моонзундская операция (1944) |
8 |
169 |
3
|
Военно-морская академия имени Н. Г. Кузнецова |
8 |
106 |
3
|
Триглав (сторожевой катер) |
8 |
92 |
3
|
Десантные катера проекта 02510 |
8 |
66 |
3
|
Сметливый (сторожевой корабль) |
8 |
66 |
3
|
Универсальные патрульные корабли проекта 23550 |
8 |
3 |
3
|
Гайдамак (ледокол) |
7 |
2504 |
3
|
RMS Caronia |
7 |
2144 |
3
|
Сражение у Мартиники (1667) |
7 |
2042 |
3
|
Зелёный Мыс (порт) |
7 |
2017 |
3
|
Программа GUPPY |
7 |
2002 |
3
|
Салют (байдарка) |
7 |
1978 |
3
|
Рудаков, Александр Ильич |
7 |
1837 |
3
|
Флот из 600 кораблей |
7 |
1803 |
3
|
Шустер, Карл Георг |
7 |
1789 |
3
|
А-220 |
7 |
1774 |
3
|
Goalkeeper |
7 |
1765 |
3
|
Дзержинский (монитор) |
7 |
1735 |
3
|
Макферсон, Марк Львович |
7 |
1735 |
3
|
Класс 1 (водно-моторный спорт) |
7 |
1696 |
3
|
Кронштадт (плавучая мастерская) |
7 |
1676 |
3
|
Торпедоносец |
7 |
1658 |
3
|
37-мм автоматическая пушка 70-К |
7 |
1522 |
3
|
Второй бой в заливе Сирт |
7 |
1506 |
3
|
Березань (учебное судно) |
7 |
1454 |
3
|
Махмудии |
7 |
1452 |
3
|
Водоход Ивана Кулибина |
7 |
1372 |
3
|
Sea Shadow |
7 |
1244 |
3
|
Байкальская военная флотилия |
7 |
1234 |
3
|
Вымпел |
7 |
1158 |
3
|
Бонечеа, Доминго де |
7 |
1145 |
3
|
Уралец (канонерская лодка) |
7 |
1118 |
3
|
Медуза (фрегат) |
7 |
1107 |
3
|
Germaniawerft |
7 |
1097 |
3
|
Океан-70 |
7 |
1063 |
3
|
AG Vulcan Stettin |
7 |
1055 |
3
|
Нелидов, Дмитрий Дмитриевич |
7 |
1040 |
3
|
Таймыр (ледокол, 1909) |
7 |
1035 |
3
|
Саблин, Михаил Павлович |
7 |
1028 |
3
|
PQ-16 |
7 |
996 |
3
|
5"/38 Mark 12 |
7 |
991 |
3
|
Технические танкеры проекта 11510 |
7 |
945 |
3
|
Головачёв, Дмитрий Захарович |
7 |
928 |
3
|
Калачёв, Борис Терентьевич |
7 |
922 |
3
|
USS Princeton (CV-37) |
7 |
916 |
3
|
Бергштрессер, Николай Карлович |
7 |
839 |
3
|
Мартенситностареющие стали |
7 |
801 |
3
|
Нокра (база) |
7 |
743 |
3
|
Стрельнинский десант |
7 |
704 |
3
|
HMS Formidable (1939) |
7 |
674 |
3
|
Битва при Навпакте |
7 |
646 |
3
|
Уфимские паромные переправы |
7 |
608 |
3
|
Штаг |
7 |
543 |
3
|
Измаил (малый противолодочный корабль) |
7 |
536 |
3
|
Пустошкин, Павел Васильевич |
7 |
534 |
3
|
Балякин, Леонид Николаевич |
7 |
517 |
3
|
Бомбардировка Копенгагена |
7 |
496 |
3
|
Дифферент |
7 |
468 |
3
|
Паллада (фрегат учебный) |
7 |
466 |
3
|
Кнехты (морской термин) |
7 |
414 |
3
|
Леонид Дёмин (судно) |
7 |
402 |
3
|
Перри, Мэтью Колбрайт (военный деятель) |
7 |
398 |
3
|
Либавское восстание |
7 |
378 |
3
|
Кроун, Роман Васильевич |
7 |
353 |
3
|
Белорус (канонерская лодка) |
7 |
250 |
3
|
Орлов, Алексей Григорьевич |
7 |
237 |
3
|
Белявский, Владимир Анатольевич |
7 |
213 |
3
|
Кошелев, Иван Михайлович |
7 |
206 |
3
|
Комарицын, Анатолий Александрович |
7 |
134 |
3
|
Суомен Йоутсен |
6 |
2555 |
3
|
Mariella |
6 |
2461 |
3
|
Сражение у Доггер-банки (1696) |
6 |
2450 |
3
|
53-я сезонная Российская Антарктическая экспедиция |
6 |
2139 |
3
|
Конвой JW-51A |
6 |
2110 |
3
|
Покок, Джордж |
6 |
1933 |
3
|
Бой у Асана |
6 |
1816 |
3
|
Афанасьев, Алексей Иванович |
6 |
1806 |
3
|
Инглинг (класс гоночных яхт) |
6 |
1801 |
3
|
Сергей Есенин (тип речных судов) |
6 |
1761 |
3
|
Колокольцов, Николай Александрович |
6 |
1749 |
3
|
СМ-5-1 |
6 |
1748 |
3
|
СМ-20-ЗИФ |
6 |
1748 |
3
|
Амаги (авианосец) |
6 |
1721 |
3
|
Панафидин, Иван Павлович |
6 |
1717 |
3
|
Вилламов, Александр Григорьевич |
6 |
1716 |
3
|
Ocean Jewel of St. Petersburg |
6 |
1698 |
3
|
Ущев, Борис Петрович |
6 |
1622 |
3
|
Гравьер, Жюрьен де ла |
6 |
1570 |
3
|
Хивинец (канонерская лодка) |
6 |
1532 |
3
|
80-пушечный линейный корабль (двухдечный) |
6 |
1469 |
3
|
Охтенское адмиралтейство |
6 |
1432 |
3
|
Андрей Первозванный (судно) |
6 |
1370 |
3
|
Симоненко, Сергей Викторович |
6 |
1289 |
3
|
Академик Николай Страхов (судно) |
6 |
1258 |
3
|
Саванна (пароход) |
6 |
1215 |
3
|
Maltese Falcon |
6 |
1165 |
3
|
Бересфорд, Чарльз |
6 |
1156 |
3
|
Бой у Санта-Марты |
6 |
1112 |
3
|
Крафт, Евгений Карлович |
6 |
1062 |
3
|
Туман (сторожевой корабль, 1931) |
6 |
1036 |
3
|
Байда (лодка) |
6 |
1034 |
3
|
Диксон (ледокол) |
6 |
1026 |
3
|
Броневский, Владимир Богданович |
6 |
955 |
3
|
Смоленск (монитор) |
6 |
926 |
3
|
Новочеркасск (большой десантный корабль) |
6 |
915 |
3
|
Сухиашвили, Константин Давидович |
6 |
914 |
3
|
Мессер, Фома Фомич |
6 |
909 |
3
|
Адмирал Спиридов (фрегат) |
6 |
901 |
3
|
Вега (паровой барк, 1873) |
6 |
877 |
3
|
RP FLIP |
6 |
831 |
3
|
Одесский Горсовет (сухогруз) |
6 |
829 |
3
|
Сражение у Тринкомали |
6 |
820 |
3
|
HMS Glorious (1916) |
6 |
819 |
3
|
Паттон-Фантон-де-Веррайон, Пётр Иванович |
6 |
745 |
3
|
Vickers Limited |
6 |
706 |
3
|
Халве Ман (корабль, 1608 год) |
6 |
654 |
3
|
Битва при Эвримедонте (190 до н. э.) |
6 |
646 |
3
|
Саблин, Николай Павлович |
6 |
639 |
3
|
Фудзи Коити |
6 |
628 |
3
|
Александр Невский (фрегат) |
6 |
614 |
3
|
Баян (корвет) |
6 |
607 |
3
|
Гидронавт |
6 |
606 |
3
|
Винница (монитор) |
6 |
589 |
3
|
Клайд (военно-морская база) |
6 |
587 |
3
|
Бялокоз, Евгений Людвигович |
6 |
581 |
3
|
Бой в Тюбкараганском заливе |
6 |
580 |
3
|
Буг (минный транспорт, 1891) |
6 |
580 |
3
|
Кучеренко, Иван Фомич |
6 |
579 |
3
|
Чабаненко, Андрей Трофимович |
6 |
566 |
3
|
Морж (канонерская лодка) |
6 |
552 |
3
|
Бакаут |
6 |
547 |
3
|
Ванты |
6 |
543 |
3
|
Малые противолодочные корабли проекта 12412 |
6 |
526 |
3
|
Кают-компания |
6 |
524 |
3
|
Князев, Михаил Валерианович |
6 |
517 |
3
|
Ливен, Александр Александрович |
6 |
508 |
3
|
Герасимов, Александр Михайлович (адмирал) |
6 |
499 |
3
|
25-мм зенитная пушка Тип 96 |
6 |
454 |
3
|
Arctic Sea |
6 |
410 |
3
|
130-мм корабельная пушка образца 1935 года (Б-13) |
6 |
406 |
3
|
Хирю (авианосец) |
6 |
404 |
3
|
HMS Terror (1813) |
6 |
400 |
3
|
Крушение «Эссекса» |
6 |
378 |
3
|
Дюпюи-де-Лом (разведывательный корабль) |
6 |
372 |
3
|
Аутригер |
6 |
339 |
3
|
Сучков, Геннадий Александрович |
6 |
335 |
3
|
Бульб |
6 |
251 |
3
|
Минное заграждение |
6 |
248 |
3
|
Лейф Эрикссон |
6 |
179 |
3
|
Громов (тип речных судов) |
6 |
177 |
3
|
Беломорская военная флотилия |
6 |
154 |
3
|
Swan Hunter |
6 |
134 |
3
|
Плоскость мидель-шпангоута судна |
6 |
118 |
3
|
Mark 46 (торпеда) |
5 |
2593 |
3
|
Фрегаты типа «Линдер» |
5 |
2333 |
3
|
Стрингер (судостроение) |
5 |
1979 |
3
|
Экспедиция к Ферролю |
5 |
1919 |
3
|
AN/SPG-49 |
5 |
1820 |
3
|
RUM-139 VL-Asroc |
5 |
1763 |
3
|
Лоренс, Ноэль |
5 |
1742 |
3
|
Орловский речной трамвай (прогулочные теплоходы) |
5 |
1678 |
3
|
Мартыненко, Владислав Тимофеевич |
5 |
1660 |
3
|
Гришанов, Владимир Васильевич |
5 |
1656 |
3
|
Чуркин, Фёдор Семёнович |
5 |
1620 |
3
|
Сражение у маяка Искресту |
5 |
1614 |
3
|
Владимир Игнатюк (ледокол) |
5 |
1591 |
3
|
Поларштерн (судно) |
5 |
1564 |
3
|
Космонавт Георгий Добровольский (судно) |
5 |
1558 |
3
|
Керр, Ральф |
5 |
1557 |
3
|
Викрант (авианосец, 1945) |
5 |
1555 |
3
|
Муромец (малый противолодочный корабль) |
5 |
1495 |
3
|
Сейнер-траулер рефрижераторный типа «Альпинист» проект 503 |
5 |
1413 |
3
|
Вихрь (канонерская лодка) |
5 |
1369 |
3
|
И-8 (канонерская лодка) |
5 |
1369 |
3
|
Freedom of the Seas |
5 |
1359 |
3
|
Десант в Керченском порту (1944) |
5 |
1337 |
3
|
Парусный мастер |
5 |
1287 |
3
|
Захват Нассау (1783) |
5 |
1266 |
3
|
АК-230 |
5 |
1214 |
3
|
Бой у мыса Пассеро |
5 |
1171 |
3
|
Новосильский, Михаил Павлович |
5 |
1070 |
3
|
Карцов, Виктор Андреевич |
5 |
1028 |
3
|
Скоростной флот |
5 |
1019 |
3
|
RMS Queen Elizabeth |
5 |
1010 |
3
|
Конвой PQ-1 |
5 |
986 |
3
|
МПК-82 |
5 |
950 |
3
|
Орлов, Евгений Васильевич |
5 |
932 |
3
|
Яковлев, Василий Данилович |
5 |
928 |
3
|
Гордон, Томас |
5 |
909 |
3
|
HMS Implacable (1942) |
5 |
869 |
3
|
Carnival Miracle |
5 |
858 |
3
|
Мессер, Пётр Фомич |
5 |
851 |
3
|
Кореец (малый противолодочный корабль) |
5 |
843 |
3
|
Гаджиево (пункт базирования) |
5 |
834 |
3
|
Владивосток (пароход) |
5 |
787 |
3
|
Вулгарис, Петрос |
5 |
756 |
3
|
Керчь (крейсер) |
5 |
754 |
3
|
Полярная звезда (яхта) |
5 |
744 |
3
|
Полупанов, Андрей Васильевич |
5 |
703 |
3
|
Битва при Ладе (201 до н. э.) |
5 |
646 |
3
|
Список авианосцев ВМС Великобритании |
5 |
645 |
3
|
Сражение у Элли |
5 |
573 |
3
|
Иванов, Виталий Павлович |
5 |
570 |
3
|
Дыгало, Виктор Ананьевич |
5 |
565 |
3
|
Колотило, Леонид Григорьевич |
5 |
563 |
3
|
Десант в порт Юки |
5 |
550 |
3
|
Битва в заливе Зёйдерзе |
5 |
547 |
3
|
Римский-Корсаков, Пётр Войнович |
5 |
544 |
3
|
Стоячий такелаж |
5 |
543 |
3
|
Список самых больших моторных яхт |
5 |
523 |
3
|
Адмирал Горшков (авианесущий крейсер) |
5 |
481 |
3
|
HMS Nabob (1943) |
5 |
426 |
3
|
Водолазный колокол |
5 |
416 |
3
|
Кортириал, Жуан Ваш |
5 |
384 |
3
|
Чириков, Алексей Ильич |
5 |
371 |
3
|
Сун-Ят-Сен (монитор) |
5 |
362 |
3
|
Mark-35 (торпеда) |
5 |
360 |
3
|
Шпринг |
5 |
357 |
3
|
Африканов, Алексей Федотович |
5 |
316 |
3
|
Станюкович, Константин Михайлович |
5 |
306 |
3
|
Северный речной порт |
5 |
292 |
3
|
Орден Ушакова |
5 |
288 |
3
|
USS Abraham Lincoln (CVN-72) |
5 |
262 |
3
|
Академик Вернадский (судно) |
5 |
260 |
3
|
Балтийская крейсерская таможенная флотилия |
5 |
249 |
3
|
Чирков, Виктор Викторович |
5 |
227 |
3
|
Сражение у Имброса |
5 |
225 |
3
|
Пантелеев, Юрий Александрович |
5 |
220 |
3
|
Капитан Белоусов (ледокол, 1953) |
5 |
201 |
3
|
Брум, Джон Эгертон |
5 |
189 |
3
|
Ступинец (ракетный катер) |
5 |
189 |
3
|
Константин Ольшанский (десантный корабль) |
5 |
144 |
3
|
Колокольцов, Александр Александрович |
5 |
95 |
3
|
Адальберт Фердинанд Прусский |
5 |
90 |
3
|
Орден Нахимова |
5 |
90 |
3
|
Евтеев, Иван Алексеевич |
5 |
23 |
3
|
Demologos |
5 |
3 |
3
|
Зарудный, Виктор Иванович |
4 |
2395 |
3
|
Кадет (класс гоночных яхт) |
4 |
2266 |
3
|
Дугдаль, Роберт Карлович |
4 |
2135 |
3
|
Пинскер, Борис Ильич |
4 |
2076 |
3
|
Роули, Джошуа |
4 |
1998 |
3
|
Боравенков, Николай Иванович |
4 |
1951 |
3
|
PQ-5 |
4 |
1844 |
3
|
Захват острова Менорка |
4 |
1840 |
3
|
HSV-X1 Joint Venture |
4 |
1771 |
3
|
Samsung Heavy Industries |
4 |
1759 |
3
|
Seydlitz (1939) |
4 |
1748 |
3
|
Триана, Родриго де |
4 |
1733 |
3
|
Лаппис, Джованни |
4 |
1716 |
3
|
HMCS Battleford (1940) |
4 |
1665 |
3
|
Дьячков, Андрей Аркадьевич |
4 |
1566 |
3
|
Конференция на Статен-Айленде |
4 |
1565 |
3
|
ПТА-53 |
4 |
1554 |
3
|
Шпек-анкер |
4 |
1553 |
3
|
Медаль «Адмирал Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецов» |
4 |
1517 |
3
|
Медаль «За службу в морской пехоте» |
4 |
1517 |
3
|
Бой в устье Делавэр |
4 |
1471 |
3
|
Зеленой, Александр Павлович |
4 |
1452 |
3
|
Трисель |
4 |
1363 |
3
|
Камели |
4 |
1339 |
3
|
Харви, Фрэнсис |
4 |
1205 |
3
|
Брейд-вымпел |
4 |
1160 |
3
|
8-я оперативная эскадра |
4 |
1139 |
3
|
Ньегован, Максимилиан |
4 |
1122 |
3
|
Оводовский, Григорий Яковлевич |
4 |
1106 |
3
|
HMS Serapis (1779) |
4 |
1097 |
3
|
Нарьян-Мар (малый противолодочный корабль) |
4 |
1079 |
3
|
Джузеппе Гарибальди (авианосец) |
4 |
1071 |
3
|
Иванов, Модест Васильевич |
4 |
1071 |
3
|
Бой у Бейрута (1912) |
4 |
1051 |
3
|
Альтмарк (теплоход) |
4 |
1047 |
3
|
32-я бригада морской пехоты (Греция) |
4 |
1031 |
3
|
Битва при Алалии |
4 |
1012 |
3
|
Заря (шхуна) |
4 |
977 |
3
|
NRP Afonso de Albuquerque |
4 |
973 |
3
|
Сражение при Минорке |
4 |
957 |
3
|
Сражение у Плайя-Хонда |
4 |
952 |
3
|
SMS Bodrog |
4 |
932 |
3
|
Муссон (малый ракетный корабль) |
4 |
894 |
3
|
Эсмонт, Самуил Андреевич |
4 |
894 |
3
|
Список кораблей Русского и Советского флотов, приобретённых за границей |
4 |
890 |
3
|
MV Georgic (1932) |
4 |
870 |
3
|
NAeL Minas Gerais |
4 |
869 |
3
|
Андреев, Павел Петрович |
4 |
860 |
3
|
Остроградский, Михаил Михайлович |
4 |
843 |
3
|
HMS Erebus (1916) |
4 |
833 |
3
|
Чернышёв, Николай Кузьмич |
4 |
825 |
3
|
USS Bennington (CV-20) |
4 |
813 |
3
|
Хейс, Джон (моряк) |
4 |
809 |
3
|
Бердянск (монитор) |
4 |
794 |
3
|
USS Carl Vinson (CVN-70) |
4 |
787 |
3
|
Анадырь (корабль) |
4 |
768 |
3
|
Акела (яхта) |
4 |
760 |
3
|
Энегельм, Фёдор Петрович |
4 |
757 |
3
|
Сражение в Ла-Манше (1944) |
4 |
745 |
3
|
Пересвет (фрегат) |
4 |
742 |
3
|
База флота Мускё |
4 |
720 |
3
|
Капитан Чадаев (ледокол) |
4 |
720 |
3
|
Манильские галеоны |
4 |
696 |
3
|
Космонавт Владимир Комаров (судно) |
4 |
650 |
3
|
Десант в порт Торо |
4 |
631 |
3
|
Кроун, Александр Егорович |
4 |
610 |
3
|
Степан Макаров (ледокол) |
4 |
592 |
3
|
Тральщики проекта 12660 |
4 |
566 |
3
|
Гуринов, Георгий Николаевич |
4 |
557 |
3
|
Штандарт (яхта, 1857) |
4 |
544 |
3
|
Бой в Баренцевом море |
4 |
532 |
3
|
Конвой JW-51B |
4 |
532 |
3
|
Юровский, Александр Яковлевич (контр-адмирал) |
4 |
524 |
3
|
Борис Бутома (танкер) |
4 |
517 |
3
|
Зацарённый, Василий Максимович |
4 |
516 |
3
|
Десантные катера проекта CTM NG |
4 |
511 |
3
|
Список адмиралов Фольксмарине (1952—1990) |
4 |
499 |
3
|
Леванда, Дмитрий Дмитриевич |
4 |
482 |
3
|
Регистр Ллойда |
4 |
450 |
3
|
Фотий Крылов (корабль) |
4 |
385 |
3
|
Бой у мыса Спартивенто |
4 |
338 |
3
|
Плавучий маяк |
4 |
336 |
3
|
Ослябя (фрегат) |
4 |
335 |
3
|
Яхман, Эдуард фон |
4 |
323 |
3
|
Финн (класс гоночных яхт) |
4 |
310 |
3
|
Беляев, Илья Иосифович |
4 |
307 |
3
|
USS Intrepid (CV-11) |
4 |
290 |
3
|
Рюдзё (авианосец) |
4 |
286 |
3
|
Ханыков, Пётр Иванович |
4 |
281 |
3
|
Клюпфель, Евгений Владиславович |
4 |
267 |
3
|
Гинтер, Анатолий Августович |
4 |
266 |
3
|
Список эскортных авианосцев ВМС США |
4 |
263 |
3
|
Гик |
4 |
246 |
3
|
Трюм |
4 |
235 |
3
|
Колбасьев, Сергей Адамович |
4 |
210 |
3
|
Носатов, Александр Михайлович |
4 |
201 |
3
|
Пытливый (сторожевой корабль) |
4 |
201 |
3
|
Савченко, Иван Михайлович |
4 |
175 |
3
|
HMS Dragon (D35) |
4 |
171 |
3
|
Крейвен, Джон Пинья |
4 |
164 |
3
|
Лиман (корабль) |
4 |
162 |
3
|
Донья Пас |
4 |
160 |
3
|
Москит (противокорабельная ракета) |
4 |
151 |
3
|
Empress of Ireland |
4 |
139 |
3
|
Гавань |
4 |
108 |
3
|
Шверт |
4 |
91 |
3
|
Список инженер-адмиралов, инженер-вице-адмиралов, инженер-контр-адмиралов ВМФ СССР (1946—1960) |
4 |
86 |
3
|
Шефнер, Алексей Карлович |
4 |
80 |
3
|
Десант на косу Тузла |
4 |
71 |
3
|
Сражение у мыса Палос (1938) |
4 |
61 |
3
|
Мавритания (судно, 1906) |
4 |
49 |
3
|
Волгоградский судостроительный завод |
4 |
47 |
3
|
Морской музей (США) |
4 |
16 |
3
|
Витязь-Д |
4 |
9 |
3
|
Указ по галерам |
3 |
2237 |
3
|
Мейпорт |
3 |
2219 |
3
|
Универсальные десантные корабли типа «Токто» |
3 |
2183 |
3
|
Дзуйхо (авианосец) |
3 |
2084 |
3
|
ЗИФ-75 |
3 |
2059 |
3
|
12″ морское орудие Mark VIII |
3 |
1821 |
3
|
AN/SLQ-32 |
3 |
1768 |
3
|
HMCS Belleville (1944) |
3 |
1758 |
3
|
HMCS Cobourg (1943) |
3 |
1758 |
3
|
HMS Assistance (1781) |
3 |
1757 |
3
|
Хасан (учебный корабль) |
3 |
1656 |
3
|
HMS Foudroyant (1758) |
3 |
1588 |
3
|
Окиносима (минный заградитель) |
3 |
1492 |
3
|
USS Block Island (CVE-21) |
3 |
1492 |
3
|
USS Sable (IX-81) |
3 |
1485 |
3
|
Бой в Северном проливе |
3 |
1472 |
3
|
Основная плоскость судна |
3 |
1437 |
3
|
Грейвз, Самуэль |
3 |
1400 |
3
|
Nuestra Senora de las Mercedes |
3 |
1372 |
3
|
Отдельные гардемаринские классы |
3 |
1333 |
3
|
Якорное устройство |
3 |
1333 |
3
|
HMS Bedford (1775) |
3 |
1317 |
3
|
Приморский Комсомолец (малый противолодочный корабль) |
3 |
1225 |
3
|
Битва при Икике |
3 |
1218 |
3
|
Чудская военная флотилия (1915—1919) |
3 |
1210 |
3
|
Кальмар Нюкель |
3 |
1159 |
3
|
Потийская военно-морская база |
3 |
1159 |
3
|
Сражение при Лингёре |
3 |
1155 |
3
|
Высадка в Нассау |
3 |
1147 |
3
|
Бой в Ла-Манше |
3 |
1133 |
3
|
HMS Illustrious (1939) |
3 |
1133 |
3
|
39-Ю (торпедный аппарат) |
3 |
1125 |
3
|
Вайгач (ледокол, 1909) |
3 |
1113 |
3
|
Дедвейт |
3 |
1047 |
3
|
Маньковский, Николай Степанович |
3 |
1034 |
3
|
PQ-15 |
3 |
996 |
3
|
Berge Stahl |
3 |
988 |
3
|
Бомбовый погреб |
3 |
982 |
3
|
Битва при Каннануре |
3 |
945 |
3
|
Престон, Джеймс |
3 |
932 |
3
|
Хольцендорф, Хеннинг фон |
3 |
926 |
3
|
СКР-6 |
3 |
899 |
3
|
Фомин, Николай Георгиевич |
3 |
880 |
3
|
Быченский, Алексей Тимофеевич |
3 |
867 |
3
|
Папаегоров, Егор Дмитриевич |
3 |
867 |
3
|
Стратанович, Александр Николаевич |
3 |
850 |
3
|
Ужгород (малый противолодочный корабль) |
3 |
843 |
3
|
Бой при Махиас |
3 |
809 |
3
|
HMS Eagle (1774) |
3 |
793 |
3
|
Лауриа, Руджеро |
3 |
778 |
3
|
Воронцов, Михаил Александрович |
3 |
745 |
3
|
Боцманмат |
3 |
733 |
3
|
Гремящий (канонерская лодка) |
3 |
728 |
3
|
USS George Washington (CVN-73) |
3 |
673 |
3
|
Sea Adventurer |
3 |
660 |
3
|
Рыболовный траулер морозильно-консервный (супертраулер) типа «Моонзунд» |
3 |
645 |
3
|
Nemesis (1839) |
3 |
641 |
3
|
SS Abyssinia |
3 |
631 |
3
|
Великий белый флот |
3 |
623 |
3
|
Флот Чжэн Хэ |
3 |
611 |
3
|
Кунахович, Александр Викторович |
3 |
608 |
3
|
Голенев, Степан Трофимович |
3 |
603 |
3
|
Дорогин, Валерий Фёдорович |
3 |
590 |
3
|
Десантные катера проекта 02320 «Казак» |
3 |
566 |
3
|
Тральщики проекта 254 |
3 |
566 |
3
|
Архипелаг (фрегат) |
3 |
560 |
3
|
Вилькен, Павел Викторович |
3 |
556 |
3
|
Бой у острова Котлин (1656) |
3 |
549 |
3
|
Сражение у Пуэрто-де-Кавите |
3 |
547 |
3
|
Урал (вспомогательный крейсер) |
3 |
507 |
3
|
Фернандес, Хуан |
3 |
507 |
3
|
Рассохин, Василий Васильевич |
3 |
506 |
3
|
Демьян Бедный (теплоход) |
3 |
491 |
3
|
Орманов, Бранимир |
3 |
487 |
3
|
Кейзерлинг, Архибальд фон |
3 |
482 |
3
|
Боярин (корвет) |
3 |
465 |
3
|
Шлюпбалка |
3 |
463 |
3
|
Китобой (тральщик) |
3 |
460 |
3
|
HMS Royal Oak (1862) |
3 |
453 |
3
|
Святая Анна (паровая шхуна) |
3 |
400 |
3
|
Фрегаты типа «Котор» |
3 |
394 |
3
|
Гидроприбор |
3 |
373 |
3
|
Де Ливрон, Борис Карлович |
3 |
370 |
3
|
Кизерицки, Густав |
3 |
357 |
3
|
Сражение при Кампердауне |
3 |
357 |
3
|
Дмитрий Менделеев (судно) |
3 |
356 |
3
|
Макдугал, Дэвид |
3 |
330 |
3
|
Страбл, Артур |
3 |
330 |
3
|
Бой у мыса Спада |
3 |
314 |
3
|
Катаока Ситиро |
3 |
297 |
3
|
Граф, Гаральд Карлович |
3 |
264 |
3
|
Управление поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ России |
3 |
258 |
3
|
Зюзин, Сергей Дмитриевич |
3 |
255 |
3
|
Надежда (фрегат учебный) |
3 |
244 |
3
|
Тихоокеанское высшее военно-морское училище |
3 |
241 |
3
|
Боцис, Иван Федосеевич |
3 |
231 |
3
|
Траверз |
3 |
227 |
3
|
Подъяпольский, Яков Иванович |
3 |
220 |
3
|
Элькано, Хуан Себастьян |
3 |
219 |
3
|
Пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Сирии |
3 |
212 |
3
|
Сражение в далматинских проливах |
3 |
205 |
3
|
Полупогружная нефтяная буровая платформа |
3 |
204 |
3
|
Ермак (ледокол, 1898) |
3 |
203 |
3
|
МЕКО |
3 |
198 |
3
|
Озеров, Мануил Васильевич |
3 |
197 |
3
|
Сан-Паулу (авианосец) |
3 |
184 |
3
|
Дунайская флотилия (Российская империя) |
3 |
177 |
3
|
Народный комиссариат по морским делам РСФСР |
3 |
167 |
3
|
Житомир (монитор) |
3 |
164 |
3
|
Лондон (линейный корабль) |
3 |
159 |
3
|
Маллен, Майкл |
3 |
159 |
3
|
Надежда (шлюп) |
3 |
157 |
3
|
Ховрин, Николай Иванович |
3 |
149 |
3
|
HMS Ark Royal (1937) |
3 |
149 |
3
|
USS Enterprise (CV-6) |
3 |
147 |
3
|
Абдрахманов, Асаф Кутдусович |
3 |
140 |
3
|
Землесосный снаряд |
3 |
131 |
3
|
Иванов, Вадим Иванович |
3 |
124 |
3
|
USS Saratoga (CV-3) |
3 |
113 |
3
|
ССВ-33 «Урал» |
3 |
110 |
3
|
Сторожевые корабли проекта 22120 |
3 |
89 |
3
|
Саблин, Валерий Михайлович |
3 |
85 |
3
|
Днепровская военная флотилия |
3 |
78 |
3
|
Кокушкин, Павел Михайлович |
3 |
75 |
3
|
Александр Суворов (теплоход) |
3 |
66 |
3
|
Сергеев, Сергей Михайлович (капитан) |
3 |
65 |
3
|
Понтон (плавсредство) |
3 |
47 |
3
|
Костенко, Владимир Полиевктович |
3 |
46 |
3
|
Струма (судно) |
3 |
45 |
3
|
Канарис, Константин |
3 |
38 |
3
|
Шелихов, Григорий Иванович |
3 |
33 |
3
|
Сивуч (канонерская лодка) |
3 |
31 |
3
|
Император Николай I (гидроавиатранспорт) |
3 |
26 |
3
|
Метеор (теплоход) |
3 |
18 |
3
|
Мятежи в Спитхеде и Норе |
3 |
18 |
3
|
Красноярск (пароход) |
2 |
2180 |
3
|
Sea Guard |
2 |
1832 |
3
|
12″ морское орудие Mark IX |
2 |
1821 |
3
|
Удзи (канонерская лодка, 1940) |
2 |
1735 |
3
|
Vasaorden (королевская барка) |
2 |
1671 |
3
|
Коммуна (гидроавиатранспорт) |
2 |
1605 |
3
|
City of Adelaide (корабль) |
2 |
1540 |
3
|
HMNZS Canterbury (2006) |
2 |
1327 |
3
|
SEK M |
2 |
1196 |
3
|
Черницкий, Ксаверий |
2 |
1175 |
3
|
Гак (крюк) |
2 |
1070 |
3
|
Клерк, Чарльз |
2 |
1059 |
3
|
Танкеры проекта 19619 |
2 |
1047 |
3
|
Платина (гидроакустическая станция) |
2 |
1046 |
3
|
Ткач, Дмитрий Васильевич |
2 |
1044 |
3
|
Власьев, Всеволод Алексеевич |
2 |
1012 |
3
|
Коммандан Тест (гидроавианосец) |
2 |
1012 |
3
|
Княжна Анастасия (теплоход) |
2 |
1011 |
3
|
HMS Blenheim (1761) |
2 |
991 |
3
|
PQ-14 |
2 |
985 |
3
|
Тизенгаузен, Евгений Богданович |
2 |
971 |
3
|
USS John C. Stennis (CVN-74) |
2 |
949 |
3
|
USS Boxer (CV-21) |
2 |
948 |
3
|
Брячислав (фрегат) |
2 |
944 |
3
|
Сражение при Малаге |
2 |
933 |
3
|
Барш, Николай Иванович |
2 |
920 |
3
|
Польской, Григорий Афанасьевич |
2 |
907 |
3
|
Иван Карцов (десантный катер) |
2 |
906 |
3
|
Орлов, Фёдор Григорьевич |
2 |
886 |
3
|
USS Constellation (CV-64) |
2 |
851 |
3
|
Патаниоти, Николай Юрьевич |
2 |
843 |
3
|
Вольтурно (пароход, 1906) |
2 |
838 |
3
|
Hai Xia Hao |
2 |
812 |
3
|
HMS Vengeance (1774) |
2 |
809 |
3
|
Sans Pareil (1793) |
2 |
809 |
3
|
HMS London (1840) |
2 |
795 |
3
|
Задорный (сторожевой корабль) |
2 |
786 |
3
|
Мартин, Томас Бим |
2 |
757 |
3
|
HMS Furious (1917) |
2 |
752 |
3
|
Циклоп (судно) |
2 |
701 |
3
|
Пролетарий (буксир) |
2 |
700 |
3
|
Командование сил флота США |
2 |
691 |
3
|
Курганов, Юрий Юрьевич |
2 |
686 |
3
|
Портюгаль (госпитальное судно) |
2 |
680 |
3
|
HMS Sultan (1807) |
2 |
675 |
3
|
USS Puritan (BM-1) |
2 |
669 |
3
|
40-мм пушка Виккерс Мк 2 |
2 |
636 |
3
|
Реньер, Питер (младший) |
2 |
635 |
3
|
Сакс, Николай Александрович |
2 |
627 |
3
|
Корабль в бутылке |
2 |
616 |
3
|
USS Bogue (CVE-9) |
2 |
615 |
3
|
Черноморец (канонерская лодка) |
2 |
600 |
3
|
Система управления вооружением корабля |
2 |
592 |
3
|
Калифорниэн |
2 |
583 |
3
|
Зейботс, Гайдис Андрейс |
2 |
575 |
3
|
Гарпун (противокорабельная ракета) |
2 |
574 |
3
|
Хиосское сражение (201 до н. э.) |
2 |
573 |
3
|
Мардусин, Виктор Николаевич |
2 |
570 |
3
|
Наварх |
2 |
568 |
3
|
Флагман флота 1-го ранга |
2 |
568 |
3
|
РБУ-12000 |
2 |
565 |
3
|
Патрульные катера типа «Пацифик» |
2 |
557 |
3
|
Абордажный топор |
2 |
538 |
3
|
HMS Courageous (1916) |
2 |
538 |
3
|
Ходорович, Евгений Юлианович |
2 |
533 |
3
|
Танкеры проекта 1844 |
2 |
526 |
3
|
Адмирал Макаров (ледокол, 1940) |
2 |
523 |
3
|
ТКА-12 |
2 |
523 |
3
|
Бира (канонерская лодка) |
2 |
521 |
3
|
Ольшанский, Константин Фёдорович |
2 |
521 |
3
|
Бой у мыса Сент-Джордж |
2 |
512 |
3
|
HMS Queen Charlotte (1790) |
2 |
510 |
3
|
Царевна (яхта) |
2 |
501 |
3
|
Затопление французского флота в Тулоне |
2 |
492 |
3
|
Остолопов, Алексей Аполлонович |
2 |
488 |
3
|
Зацарённый, Измаил Максимович |
2 |
482 |
3
|
Зотов, Рафаил Владимирович |
2 |
482 |
3
|
Лесли, Пётр Иванович |
2 |
482 |
3
|
Теджо Эди Пурдиятно |
2 |
482 |
3
|
Военно-морской музей Северного флота |
2 |
481 |
3
|
Остен-Сакен, Христиан Иванович |
2 |
481 |
3
|
Румянцов, Александр Васильевич |
2 |
481 |
3
|
Grumman AF Guardian |
2 |
465 |
3
|
Уилсон, Артур (адмирал) |
2 |
449 |
3
|
HMS Pique (1834) |
2 |
449 |
3
|
Туча (канонерская лодка, 1880) |
2 |
443 |
3
|
Инцидент Филдинга-Биландта |
2 |
437 |
3
|
П-700 «Гранит» |
2 |
424 |
3
|
Шпангоут |
2 |
423 |
3
|
Гейзер (малый ракетный корабль) |
2 |
422 |
3
|
Усть-Илимск (малый противолодочный корабль) |
2 |
407 |
3
|
Эм, Вильгельм |
2 |
407 |
3
|
Рубис, Игорь Иванович |
2 |
393 |
3
|
Тбилиси (ракетный катер) |
2 |
381 |
3
|
Стрелок (клипер, 1856) |
2 |
372 |
3
|
Океан-75 |
2 |
371 |
3
|
Отважный (канонерская лодка) |
2 |
366 |
3
|
HMS Prince of Wales (1860) |
2 |
358 |
3
|
Клюз |
2 |
357 |
3
|
Арьергард |
2 |
353 |
3
|
MV Blue Marlin |
2 |
348 |
3
|
БраМос |
2 |
343 |
3
|
HMS Ardent (1782) |
2 |
343 |
3
|
Весло |
2 |
339 |
3
|
Бачурин, Василий Иванович |
2 |
316 |
3
|
Кислинский, Пётр Иванович |
2 |
316 |
3
|
Чернов, Евгений Дмитриевич |
2 |
316 |
3
|
АК-725 |
2 |
313 |
3
|
USS Kitty Hawk (CV-63) |
2 |
303 |
3
|
Раструб-Б |
2 |
300 |
3
|
Дэва Сигэто |
2 |
297 |
3
|
Хиё (авианосец) |
2 |
294 |
3
|
Ледоколы проекта 97 |
2 |
282 |
3
|
Лефорт (линейный корабль) |
2 |
276 |
3
|
Долгоруков, Юрий Владимирович |
2 |
272 |
3
|
Архангел Гавриил (фрегат) |
2 |
271 |
3
|
Гидрографические суда типа «Океан» |
2 |
266 |
3
|
Вапоретто |
2 |
264 |
3
|
Вотяк (канонерская лодка) |
2 |
259 |
3
|
Быков, Василий Иванович (Герой Советского Союза) |
2 |
255 |
3
|
USS Enterprise (CVN-65) |
2 |
249 |
3
|
Пинъюань (корабль береговой обороны) |
2 |
246 |
3
|
Створный знак |
2 |
245 |
3
|
Лоцманский катер |
2 |
243 |
3
|
Форпик |
2 |
237 |
3
|
Морской оборонительный район |
2 |
236 |
3
|
Британов, Игорь Анатольевич |
2 |
235 |
3
|
Океаник (III) |
2 |
234 |
3
|
Куликов, Валерий Владимирович |
2 |
229 |
3
|
Дьяман |
2 |
226 |
3
|
Эвангелистрия (судно) |
2 |
222 |
3
|
USS Yorktown (CV-10) |
2 |
222 |
3
|
Бой у острова Уэссан (1781) |
2 |
219 |
3
|
Скидбладнир |
2 |
219 |
3
|
Декабрист (пароход) |
2 |
217 |
3
|
Стрэчен, Ричард, 6-й баронет |
2 |
213 |
3
|
Ярроу, Альфред Фернандес |
2 |
213 |
3
|
HMS Egret (1938) |
2 |
203 |
3
|
Параван |
2 |
198 |
3
|
Брифок |
2 |
197 |
3
|
Фок (морской термин) |
2 |
197 |
3
|
Пассат (сторожевой корабль) |
2 |
196 |
3
|
Битва при Кавите |
2 |
189 |
3
|
Адмиралтейский якорь |
2 |
183 |
3
|
Шулз, Клод |
2 |
182 |
3
|
Фальшфейер |
2 |
166 |
3
|
Yarrow Shipbuilders |
2 |
163 |
3
|
10-я оперативная эскадра |
2 |
158 |
3
|
Сиденко, Константин Семёнович |
2 |
157 |
3
|
Щит (базовый тральщик) |
2 |
156 |
3
|
Восточная верфь |
2 |
151 |
3
|
Генуя (парус) |
2 |
144 |
3
|
Новопашенный, Пётр Алексеевич |
2 |
142 |
3
|
Латвийское пароходство |
2 |
136 |
3
|
HMY Britannia |
2 |
132 |
3
|
Скуратов, Иван Сидорович |
2 |
127 |
3
|
USS Liberty |
2 |
127 |
3
|
Александр Сибиряков (корабль) |
2 |
122 |
3
|
Монголия (госпитальное судно) |
2 |
120 |
3
|
Daddy Long Legs |
2 |
117 |
3
|
Варяг (корвет) |
2 |
87 |
3
|
Мирный проход |
2 |
86 |
3
|
Амурский судостроительный завод |
2 |
79 |
3
|
Академик Курчатов (судно) |
2 |
73 |
3
|
Десант в районе Благовещенская — Солёное |
2 |
71 |
3
|
Темрюкский десант |
2 |
71 |
3
|
Морской генеральный штаб |
2 |
68 |
3
|
Зубов, Терентий Максимович |
2 |
64 |
3
|
Леосфен (афинский наварх) |
2 |
63 |
3
|
Бой у Нордкапа |
2 |
62 |
3
|
Кага (авианосец) |
2 |
61 |
3
|
Бремен (лайнер) |
2 |
60 |
3
|
Вахтмейстер, Карл Ханс (1682—1731) |
2 |
58 |
3
|
Королёв, Владимир Иванович |
2 |
56 |
3
|
Русское общество пароходства и торговли |
2 |
55 |
3
|
Утлегарь |
2 |
55 |
3
|
Список погибших парусных кораблей Российского императорского флота |
2 |
53 |
3
|
Бровцын, Алексей Александрович (военный) |
2 |
43 |
3
|
Конвой Patria |
2 |
43 |
3
|
Восточный флот Великобритании |
2 |
38 |
3
|
Академик Шокальский (судно, 1940) |
2 |
36 |
3
|
Новиков-Прибой, Алексей Силыч |
2 |
36 |
3
|
Карбовский, Григорий Ефстафьевич |
2 |
30 |
3
|
Авария контейнеровоза «Эвер Гивен» |
2 |
27 |
3
|
Абаза, Алексей Михайлович |
2 |
22 |
3
|
Гулльский инцидент |
2 |
22 |
3
|
Смирнов, Михаил Иванович (контр-адмирал) |
2 |
22 |
3
|
П-500 |
2 |
19 |
3
|
Орден Нахимова (Россия) |
2 |
17 |
3
|
Рюхо (авианосец) |
2 |
16 |
3
|
Конвой JW-64 |
2 |
6 |
3
|
Сражение у острова Сент-Китс |
2 |
1 |
3
|
Рейд на Александрию |
2 |
0 |
3
|
Минные заградители типа «Похьянмаа» |
1 |
2128 |
3
|
Dardo |
1 |
1849 |
3
|
Meroka |
1 |
1832 |
3
|
Контесса-32 |
1 |
1788 |
3
|
Первый морской закон от 28 марта 1898 года |
1 |
1458 |
3
|
Дусманис, Софоклис |
1 |
1291 |
3
|
Океан-83 |
1 |
1175 |
3
|
Боевой информационный пост |
1 |
1165 |
3
|
Фёдоров, Владимир Дмитриевич (Герой Советского Союза) |
1 |
1159 |
3
|
Принсипе де Астуриас (линейный корабль, 1794) |
1 |
1153 |
3
|
Пёкк, Фридрих фон |
1 |
1121 |
3
|
Захват Ормуза (1507) |
1 |
1086 |
3
|
Оперативная эскадра |
1 |
1075 |
3
|
Оперативный флот |
1 |
1059 |
3
|
Профессор Молчанов (судно) |
1 |
1008 |
3
|
PQ-3 |
1 |
986 |
3
|
PQ-4 |
1 |
985 |
3
|
PQ-7 |
1 |
985 |
3
|
PQ-11 |
1 |
985 |
3
|
PQ-12 |
1 |
985 |
3
|
PQ-13 |
1 |
985 |
3
|
Mein Schiff 2 |
1 |
976 |
3
|
Багге, Якоб |
1 |
952 |
3
|
4,5"/45 QF Mark I, III, IV |
1 |
895 |
3
|
AC-14 |
1 |
879 |
3
|
Сражение у Фемарна (1644) |
1 |
816 |
3
|
Jane’s Fighting Ships |
1 |
813 |
3
|
Courageux (линейный корабль, 1753) |
1 |
809 |
3
|
HMS Agamemnon (1781) |
1 |
809 |
3
|
HMS Atlas (1782) |
1 |
809 |
3
|
HMS Bienfaisant (1758) |
1 |
809 |
3
|
HMS Defence (1763) |
1 |
809 |
3
|
HMS Isis (1774) |
1 |
809 |
3
|
MAS 15 |
1 |
809 |
3
|
HMS Canopus (1798) |
1 |
808 |
3
|
Деливрон, Карл Карлович |
1 |
790 |
3
|
Open800 |
1 |
790 |
3
|
Перьков, Александр Кузьмич |
1 |
789 |
3
|
Минная линия |
1 |
727 |
3
|
HMHS Gloucester Castle |
1 |
680 |
3
|
HMS Royal Sovereign (1786) |
1 |
678 |
3
|
HMS Hannibal (1810) |
1 |
675 |
3
|
HMS Marlborough (1807) |
1 |
675 |
3
|
HMS Royal Oak (1809) |
1 |
675 |
3
|
HMS Thunderer (1783) |
1 |
669 |
3
|
Иркутское адмиралтейство |
1 |
668 |
3
|
Надежда (канонерская лодка) |
1 |
661 |
3
|
Список галер Российского императорского флота |
1 |
623 |
3
|
Фрегаты типа «Де Зевен Провинсиен» |
1 |
614 |
3
|
3"/50 Mark 33 |
1 |
592 |
3
|
Орест (корвет, 1836) |
1 |
590 |
3
|
Милославский, Фёдор Сергеевич |
1 |
587 |
3
|
МБУ-200 |
1 |
583 |
3
|
Адмирал флота (Великобритания) |
1 |
571 |
3
|
Великий адмирал (Италия) |
1 |
571 |
3
|
Нападение на Датч-Харбор |
1 |
544 |
3
|
Павел Верещагин (таможенное судно) |
1 |
544 |
3
|
Конвой JW-57 |
1 |
534 |
3
|
Bounty (1960) |
1 |
534 |
3
|
USS Franklin (CV-13) |
1 |
518 |
3
|
Фрегаты типа 22 |
1 |
510 |
3
|
Norfolk Naval Shipyard |
1 |
510 |
3
|
Рион (вспомогательный крейсер) |
1 |
507 |
3
|
HMS Avenger (1940) |
1 |
498 |
3
|
Индевор (корабль) |
1 |
495 |
3
|
Гове, Мартын Янсен |
1 |
482 |
3
|
Икорецкая верфь |
1 |
480 |
3
|
Пеликан, Дмитрий Александрович |
1 |
467 |
3
|
Бобр II |
1 |
439 |
3
|
Летучий (сторожевой корабль) |
1 |
439 |
3
|
Фрегаты типа 21 |
1 |
396 |
3
|
Битва за Тараву |
1 |
381 |
3
|
Семёрка (ледокол) |
1 |
371 |
3
|
Юхнин, Владимир Евгеньевич |
1 |
371 |
3
|
Глубиномер |
1 |
370 |
3
|
Нападение на Кадис (1797) |
1 |
367 |
3
|
Худ, Хорас |
1 |
366 |
3
|
Святой Николай (фрегат, 1790) |
1 |
363 |
3
|
Кацураги |
1 |
356 |
3
|
Урданета, Андрес |
1 |
332 |
3
|
Россия (атомный ледокол) |
1 |
330 |
3
|
Спасательный жилет |
1 |
329 |
3
|
Хартог, Дерк |
1 |
327 |
3
|
Светлана (фрегат) |
1 |
316 |
3
|
Остин, Чарльз Джон |
1 |
312 |
3
|
USS Card (CVE-11) |
1 |
309 |
3
|
Соединение K |
1 |
307 |
3
|
Турилин, Александр Васильевич |
1 |
307 |
3
|
Амстердам (корабль) |
1 |
301 |
3
|
Фрегаты типа «Юбари» |
1 |
299 |
3
|
HMS Alexander (1778) |
1 |
296 |
3
|
Автоматическая идентификационная система |
1 |
291 |
3
|
USS United States (CVA-58) |
1 |
286 |
3
|
Святой Великомученик Исидор (линейный корабль, 1772) |
1 |
279 |
3
|
Линейная тактика |
1 |
267 |
3
|
Неарх |
1 |
266 |
3
|
Святой Николай (фрегат, 1770) |
1 |
266 |
3
|
USS John F. Kennedy (CV-67) |
1 |
253 |
3
|
Клетневание |
1 |
245 |
3
|
Янсзон, Виллем |
1 |
238 |
3
|
Иванов, Фёдор Николаевич |
1 |
237 |
3
|
Каюта |
1 |
235 |
3
|
Кубрик (морской термин) |
1 |
235 |
3
|
Машинное отделение |
1 |
235 |
3
|
Фридебург, Ганс-Георг фон |
1 |
231 |
3
|
Акт о морской обороне (1889) |
1 |
229 |
3
|
Полар Стар (ледокол) |
1 |
227 |
3
|
Флотский мазут |
1 |
219 |
3
|
Гернет, Евгений Сергеевич |
1 |
213 |
3
|
Пол, Чарльз |
1 |
213 |
3
|
Хьюз, Ричард, 2-й баронет |
1 |
213 |
3
|
Сэмс, Рафаэль |
1 |
205 |
3
|
HMS Centaur (1797) |
1 |
202 |
3
|
Блупер |
1 |
197 |
3
|
Марсель (парус) |
1 |
197 |
3
|
Мунсель |
1 |
197 |
3
|
Королевская морская пехота Великобритании |
1 |
195 |
3
|
Суздалец (малый противолодочный корабль) |
1 |
193 |
3
|
Великий князь Константин (минный транспорт) |
1 |
190 |
3
|
День работников морского и речного флота |
1 |
190 |
3
|
Ивелич, Марк Константинович |
1 |
186 |
3
|
Пармен (линейный корабль, 1823) |
1 |
185 |
3
|
Алеутская операция |
1 |
182 |
3
|
Шхерный флот |
1 |
181 |
3
|
Экспедиция русского флота к берегам Северной Америки (1863—1864) |
1 |
180 |
3
|
Волго-Дон (тип речных судов) |
1 |
177 |
3
|
Ерофей Хабаров (тип речных судов) |
1 |
177 |
3
|
Леваневский (тип речных судов) |
1 |
177 |
3
|
Тренд (часть якоря) |
1 |
173 |
3
|
Учебное судно |
1 |
173 |
3
|
Шестовая мина |
1 |
173 |
3
|
Список адмиралов, вице-адмиралов, контр-адмиралов ВМФ СССР (1946—1960) |
1 |
172 |
3
|
Лоренс, Тимоти |
1 |
168 |
3
|
Порт Александра III |
1 |
168 |
3
|
Ризнич, Иван Иванович |
1 |
168 |
3
|
Ривьер, Анри (военный) |
1 |
164 |
3
|
Бой у острова Нерва |
1 |
156 |
3
|
Юферс |
1 |
154 |
3
|
USS Wasp (CV-7) |
1 |
154 |
3
|
Беззаветный (сторожевой корабль) |
1 |
147 |
3
|
Боклевский, Константин Петрович |
1 |
146 |
3
|
130-мм корабельная пушка образца 1913 года (Б-7) |
1 |
135 |
3
|
Спиридонов, Эмиль Николаевич |
1 |
134 |
3
|
Вспомогательные суда проекта 20180 |
1 |
133 |
3
|
Головлёв, Алексей Фёдорович |
1 |
130 |
3
|
Государственный морской университет имени адмирала Ф. Ф. Ушакова |
1 |
127 |
3
|
Вирсайтис (тральщик) |
1 |
125 |
3
|
Иосиф Сталин (паром) |
1 |
124 |
3
|
Кливер |
1 |
123 |
3
|
HMS Flora (1761) |
1 |
120 |
3
|
Альбанов, Валериан Иванович |
1 |
117 |
3
|
Блейк, Роберт (адмирал) |
1 |
114 |
3
|
Гафель |
1 |
110 |
3
|
Дакворт, Джон Томас |
1 |
109 |
3
|
Земснаряд |
1 |
106 |
3
|
Паунд, Дадли |
1 |
103 |
3
|
Кравченко, Виктор Андреевич (адмирал) |
1 |
102 |
3
|
Малый погружающийся ракетный корабль проекта 1231 |
1 |
95 |
3
|
Вайгач (атомный ледокол) |
1 |
91 |
3
|
Гирокомпас |
1 |
89 |
3
|
Ateliers et Chantiers de la Loire |
1 |
87 |
3
|
Североамериканская и Вест-Индская станция |
1 |
85 |
3
|
Брусилов, Георгий Львович |
1 |
83 |
3
|
Садко (дизель-электрический ледокол) |
1 |
82 |
3
|
Mircea (барк) |
1 |
81 |
3
|
Танака, Райдзо |
1 |
80 |
3
|
Мир (корабль) |
1 |
75 |
3
|
АК-630 |
1 |
74 |
3
|
Алафузофф, Георгий Борисович |
1 |
72 |
3
|
Зыбь (малый ракетный корабль) |
1 |
72 |
3
|
Битва при Ялу (1894) |
1 |
69 |
3
|
Дакия (гидроавиатранспорт) |
1 |
68 |
3
|
Зелёный Дол (малый ракетный корабль) |
1 |
68 |
3
|
Король Карл (гидроавиатранспорт) |
1 |
68 |
3
|
Локотенент-командор Стихи Эуген (канонерская лодка) |
1 |
68 |
3
|
Румыния (гидроавиатранспорт) |
1 |
68 |
3
|
Камрань (аэропорт) |
1 |
65 |
3
|
Дерибас, Осип Михайлович |
1 |
64 |
3
|
Казарский, Александр Иванович |
1 |
61 |
3
|
Бой у Пенанга |
1 |
60 |
3
|
Бой у Свиного острова |
1 |
60 |
3
|
Бекренёв, Леонид Константинович |
1 |
59 |
3
|
Холостяков, Георгий Никитич |
1 |
54 |
3
|
Дайв-флаг |
1 |
52 |
3
|
Цзяннаньский судостроительный завод |
1 |
51 |
3
|
Кожухов, Михаил Гаврилович |
1 |
48 |
3
|
Холмск (малый противолодочный корабль) |
1 |
47 |
3
|
Хофман, Теодор |
1 |
47 |
3
|
Вильгельмсхафен |
1 |
46 |
3
|
Оникс (противокорабельная ракета) |
1 |
46 |
3
|
INS Vikrant |
1 |
46 |
3
|
Перри, Оливер Хазард |
1 |
43 |
3
|
Хау, Ричард |
1 |
42 |
3
|
Редан (судостроение) |
1 |
40 |
3
|
Тайле, Филипп |
1 |
40 |
3
|
Садко (ледокол) |
1 |
38 |
3
|
Морские бои в Манильском заливе |
1 |
36 |
3
|
Киткин, Александр Павлович |
1 |
34 |
3
|
Лоцманское плавание |
1 |
34 |
3
|
Киреев, Григорий Петрович |
1 |
29 |
3
|
Сидоренко, Лев Георгиевич |
1 |
28 |
3
|
Meyer Turku |
1 |
27 |
3
|
Диаметральная плоскость судна |
1 |
26 |
3
|
Н. В. Гоголь (пароход) |
1 |
26 |
3
|
Инглефилд, Джон Николсон |
1 |
25 |
3
|
Кук, Синтия |
1 |
25 |
3
|
Максвелл, Мюррей |
1 |
25 |
3
|
Моуэт, Генри |
1 |
25 |
3
|
Адмирал Григорович (сторожевой корабль) |
1 |
24 |
3
|
Новохопёрская верфь |
1 |
21 |
3
|
Mini transat 6.50 |
1 |
21 |
3
|
SB20 (класс гоночных яхт) |
1 |
21 |
3
|
Никонов, Евгений Александрович |
1 |
20 |
3
|
Мария Целеста |
1 |
18 |
3
|
Оминато |
1 |
17 |
3
|
Унрю (авианосец) |
1 |
16 |
3
|
Normandie (лайнер) |
1 |
16 |
3
|
Акаги (авианосец) |
1 |
15 |
3
|
HMS Russell (1764) |
1 |
15 |
3
|
Оборона Ханко |
1 |
12 |
3
|
Плавсостав |
1 |
12 |
3
|
122-я эскадрилья связи гидросамолётов |
1 |
11 |
3
|
Такелаж |
1 |
9 |
3
|
HMS Conqueror (1773) |
1 |
9 |
3
|
NFR-90 |
1 |
9 |
3
|
Портлендское сражение |
1 |
6 |
3
|
Киев (авианесущий крейсер) |
1 |
5 |
3
|
RRS Discovery |
1 |
5 |
3
|
Бойкий (корвет) |
1 |
3 |
3
|
Ил-38 |
1 |
2 |
3
|
Astillero Río Santiago |
1 |
2 |
3
|
85-я морская стрелковая бригада |
177 |
1872 |
4
|
Раш, Карем Багирович |
121 |
251 |
4
|
Выбленочный узел |
92 |
542 |
4
|
Дубовый узел |
73 |
569 |
4
|
Рыбацкий узел |
71 |
497 |
4
|
Прямой узел |
67 |
498 |
4
|
Австрийский схватывающий узел |
65 |
563 |
4
|
Австрийский проводник (узел) |
64 |
500 |
4
|
Простой узел |
59 |
460 |
4
|
Простой штык |
53 |
681 |
4
|
Удавка с полуштыками |
52 |
681 |
4
|
Проводник (узел) |
52 |
451 |
4
|
Простой штык со шлагом |
47 |
557 |
4
|
Хирургический узел |
46 |
460 |
4
|
Джавадов, Джалил Мамедали оглы |
45 |
1970 |
4
|
Плоский узел |
42 |
460 |
4
|
Oasis of the Seas |
39 |
1776 |
4
|
Chance Vought F4U Corsair |
37 |
1237 |
4
|
Развязывающийся простой узел |
37 |
524 |
4
|
Змеиный узел |
35 |
1514 |
4
|
Рыбацкий штык |
35 |
496 |
4
|
51-й минно-торпедный авиационный полк (СССР) |
32 |
974 |
4
|
Авиация ВМС Украины |
32 |
316 |
4
|
Brewster F2A Buffalo |
31 |
2978 |
4
|
Заклёпочное соединение |
31 |
2390 |
4
|
Завалий, Евдокия Николаевна |
31 |
1542 |
4
|
Узел бегущий булинь |
31 |
557 |
4
|
Wärtsilä |
30 |
1502 |
4
|
Утка (морской термин) |
30 |
1438 |
4
|
Гачный узел |
29 |
481 |
4
|
Ашик, Михаил Владимирович |
28 |
733 |
4
|
Авиация ВМС США |
27 |
1998 |
4
|
Мартышкина цепочка |
26 |
460 |
4
|
Баллиста |
25 |
2111 |
4
|
Хонда (узел) |
25 |
457 |
4
|
Шторм (проект авианосца) |
24 |
443 |
4
|
Douglas SBD Dauntless |
24 |
372 |
4
|
Дизелестроительный завод имени С. М. Кирова (Токмак) |
23 |
2271 |
4
|
Унтер-лейтенант |
23 |
1612 |
4
|
Скорняжный узел |
23 |
460 |
4
|
Heinkel HE 5 |
22 |
2291 |
4
|
Ка-29 |
22 |
575 |
4
|
Пиратский узел |
22 |
549 |
4
|
Совершенная петля |
22 |
460 |
4
|
Авиация ВМС Франции |
21 |
2939 |
4
|
Тиммерман, Франц Фёдорович |
21 |
2865 |
4
|
Тёщин узел |
21 |
214 |
4
|
Стартовая катапульта |
20 |
1910 |
4
|
Man of war |
20 |
1630 |
4
|
10-я смешанная авиационная бригада ВВС Балтийского флота |
20 |
1473 |
4
|
Паловый узел |
20 |
557 |
4
|
Сплесень |
20 |
450 |
4
|
Сваечный узел |
20 |
397 |
4
|
Постановление ГКО № ГКО-5311 |
19 |
1933 |
4
|
65-я морская стрелковая бригада |
19 |
1523 |
4
|
Адмирал Истомин (сторожевой корабль) |
19 |
770 |
4
|
Охотничий узел |
19 |
661 |
4
|
Пикетный узел |
19 |
460 |
4
|
Констриктор (узел) |
19 |
432 |
4
|
Грейпвайн |
19 |
174 |
4
|
Ветерок (лодочный мотор) |
18 |
1823 |
4
|
Стивидорный узел |
18 |
482 |
4
|
Кошачья лапа (узел) |
17 |
452 |
4
|
Ведёрный узел |
16 |
794 |
4
|
Heinkel He 60 |
15 |
2273 |
4
|
Огон |
15 |
491 |
4
|
Марка (узел) |
15 |
405 |
4
|
Юферсный узел |
15 |
277 |
4
|
Авиационные происшествия с Як-38 |
14 |
2569 |
4
|
А-220М |
14 |
1774 |
4
|
Джон Графтон |
14 |
1238 |
4
|
12-я бригада морской пехоты Северного флота |
14 |
947 |
4
|
Костромской судомеханический завод |
14 |
676 |
4
|
Бабий узел |
14 |
160 |
4
|
76-я морская стрелковая бригада |
13 |
1761 |
4
|
Azipod |
13 |
1083 |
4
|
Воздушные силы флота Великобритании |
13 |
502 |
4
|
Надежда (шхуна) |
13 |
355 |
4
|
Эреншёльд, Нильс |
12 |
2445 |
4
|
Аварийный радиобуй |
12 |
1673 |
4
|
Гефтер, Александр Александрович |
12 |
1669 |
4
|
ПК-16 |
12 |
1512 |
4
|
Навал (груз) |
12 |
1070 |
4
|
Международная конвенция по охране человеческой жизни на море |
12 |
1000 |
4
|
Grumman F6F Hellcat |
12 |
846 |
4
|
Праздник Нептуна |
12 |
747 |
4
|
Захватный узел |
12 |
681 |
4
|
Гущин, Андрей Юрьевич |
12 |
525 |
4
|
Кунгурский узел |
12 |
460 |
4
|
Fairey Fulmar |
11 |
1715 |
4
|
Кабаков, Марк Владимирович |
11 |
1492 |
4
|
Шишко, Павел Оттонович |
11 |
909 |
4
|
Курьерский узел |
11 |
713 |
4
|
Машиностроительный завод имени С. М. Кирова (Алма-Ата) |
11 |
672 |
4
|
Кноп (узел) |
11 |
458 |
4
|
Потесь |
11 |
337 |
4
|
Стопорный узел (такелаж) |
11 |
179 |
4
|
152-мм морское орудие Тип 41 |
10 |
2477 |
4
|
Сириан, Георгиос |
10 |
2238 |
4
|
Mark 32 (торпеда) |
10 |
1832 |
4
|
JTIDS |
10 |
1820 |
4
|
Як-38М |
10 |
1252 |
4
|
Карронада |
10 |
1224 |
4
|
73-я морская стрелковая бригада |
9 |
2401 |
4
|
UUM-125 Sea Lance |
9 |
2136 |
4
|
Григорьевский десант |
9 |
1840 |
4
|
AN/SPS-40 |
9 |
1821 |
4
|
Авиация ВМС Бразилии |
9 |
1717 |
4
|
Baltic Princess |
9 |
1649 |
4
|
67-я морская стрелковая бригада |
9 |
1522 |
4
|
31-й отдельный батальон морской пехоты |
9 |
1216 |
4
|
Линь (трос) |
9 |
643 |
4
|
Цифровой избирательный вызов |
9 |
618 |
4
|
Плавучая тюрьма |
9 |
357 |
4
|
Heinkel HE 1 |
8 |
2291 |
4
|
90 mm/50 Mod. 1938/1939 |
8 |
1849 |
4
|
AN/SQQ-89 |
8 |
1832 |
4
|
AN/SPS-55 |
8 |
1821 |
4
|
UUM-44 SUBROC |
8 |
1807 |
4
|
КВН-98/64 (паровой котёл) |
8 |
1735 |
4
|
80-я морская стрелковая бригада |
8 |
1523 |
4
|
61-я морская стрелковая бригада |
8 |
1474 |
4
|
100 mm/47 OTO Mod. 1924/1927/1928 |
8 |
1074 |
4
|
Бой 27 мая 1990 года в Красном море |
8 |
507 |
4
|
Кордит |
8 |
379 |
4
|
Захарий LK-600 |
8 |
239 |
4
|
Брочинг |
8 |
181 |
4
|
Heinkel He 114 |
7 |
2268 |
4
|
Торпекс |
7 |
1863 |
4
|
AN/SPG-55 |
7 |
1820 |
4
|
Silja Symphony |
7 |
1616 |
4
|
Батометр |
7 |
1351 |
4
|
Вахтенный офицер |
7 |
1263 |
4
|
Четвёртая битва при Матаникау |
7 |
1164 |
4
|
Дружба (фрегат учебный) |
7 |
890 |
4
|
Свайка |
7 |
634 |
4
|
Латакия |
7 |
440 |
4
|
Конецкий, Виктор Викторович |
7 |
176 |
4
|
Глухая петля |
7 |
120 |
4
|
Шифтингбордс |
6 |
2549 |
4
|
155-мм морское орудие Тип 3 |
6 |
2476 |
4
|
20,3 cm SKC/34 |
6 |
2105 |
4
|
УМГТ-1 |
6 |
2038 |
4
|
AN/SPG-51 |
6 |
1820 |
4
|
Princess Maria |
6 |
1775 |
4
|
Silja Serenade |
6 |
1538 |
4
|
116-я морская стрелковая бригада |
6 |
1451 |
4
|
Дон (радиолокационная станция) |
6 |
1428 |
4
|
Список штурмовиков Як-38 |
6 |
1252 |
4
|
43-я отдельная авиационная эскадрилья ВВС Балтийского флота |
6 |
1168 |
4
|
Спонсон |
6 |
984 |
4
|
75 mm/50 Model 1922/1924/1927 |
6 |
830 |
4
|
Silja Europa |
6 |
830 |
4
|
Grumman EA-6 Prowler |
6 |
741 |
4
|
18-я отдельная авиационная эскадрилья ВВС Балтийского флота |
6 |
667 |
4
|
180-мм корабельная пушка Б-1-К |
6 |
583 |
4
|
Борт |
6 |
483 |
4
|
Blackburn Skua |
6 |
465 |
4
|
Запад (шхуна) |
6 |
427 |
4
|
Гданьская судоверфь |
6 |
425 |
4
|
Ставридис, Джеймс |
6 |
330 |
4
|
МР-123-02/3 (радиолокационная станция) |
6 |
308 |
4
|
Стратегическая морская система воздушной разведки и наблюдения ВМС США |
5 |
2547 |
4
|
AN/SLQ-25 Nixie |
5 |
2446 |
4
|
Гафельный парус |
5 |
2271 |
4
|
44-я отдельная разведывательная авиационная эскадрилья ВВС Балтийского флота |
5 |
2260 |
4
|
Лизакевич, Василий Григорьевич |
5 |
2225 |
4
|
Визин, Иван |
5 |
2154 |
4
|
Карлова, Рудольф |
5 |
1944 |
4
|
40 cm SKC/34 |
5 |
1895 |
4
|
Бриггс, Бенджамин |
5 |
1711 |
4
|
ПК-10 |
5 |
1512 |
4
|
Катастрома |
5 |
961 |
4
|
Ахтубинский судостроительно-судоремонтный завод |
5 |
931 |
4
|
12-я отдельная истребительная авиационная эскадрилья ВВС Балтийского флота |
5 |
759 |
4
|
13-я отдельная истребительная авиационная эскадрилья ВВС Балтийского флота |
5 |
759 |
4
|
Памятник М. П. Лазареву (Севастополь) |
5 |
716 |
4
|
Евреинов, Иван Михайлович |
5 |
632 |
4
|
Ахтерштевень |
5 |
483 |
4
|
Банник (артиллерия) |
5 |
349 |
4
|
Войтенко, Михаил Дмитриевич |
5 |
299 |
4
|
Бюро аэронавтики |
5 |
255 |
4
|
Порт Южный |
5 |
255 |
4
|
Heinkel HE 4 |
4 |
2291 |
4
|
СЭТ-40 |
4 |
2105 |
4
|
65 mm/64 Ansaldo-Terni Mod. 1939 |
4 |
1836 |
4
|
120 mm/45 Mod. 1918/1924/1926 |
4 |
1836 |
4
|
AN/UYK-43 |
4 |
1821 |
4
|
Viking XPRS |
4 |
1625 |
4
|
Loire 130 |
4 |
1482 |
4
|
Остин, Гораций Томас |
4 |
1429 |
4
|
Риф (радиолокационная станция) |
4 |
1408 |
4
|
6"/35 морская пушка |
4 |
1218 |
4
|
Заулошнов, Александр Николаевич |
4 |
1166 |
4
|
Heinkel He 115 |
4 |
1117 |
4
|
Пума (РЛСУ) |
4 |
1103 |
4
|
Стэндли, Уильям |
4 |
1027 |
4
|
Бой у мыса Коли |
4 |
949 |
4
|
1-й экспедиционный корпус морской пехоты |
4 |
901 |
4
|
Як-38У |
4 |
794 |
4
|
Сварное соединение |
4 |
650 |
4
|
Deepwater Horizon |
4 |
554 |
4
|
Кузнецов, Георгий Андреевич |
4 |
512 |
4
|
Брас |
4 |
481 |
4
|
Ликтрос |
4 |
392 |
4
|
Дек |
4 |
363 |
4
|
Коуш |
4 |
358 |
4
|
21-й истребительный авиационный полк ВВС Балтийского флота |
4 |
352 |
4
|
AN/SPY-1 |
4 |
341 |
4
|
Главное управление Северного морского пути |
4 |
299 |
4
|
Койка |
4 |
237 |
4
|
Взрыв парохода «Дальстрой» |
4 |
174 |
4
|
Топовый узел |
4 |
102 |
4
|
Якорь-кошка |
4 |
56 |
4
|
Batillus (класс супертанкеров) |
3 |
2364 |
4
|
15 cm SKC/28 |
3 |
1839 |
4
|
152 mm/53 Mod. 1926/1929 |
3 |
1836 |
4
|
LAMPS |
3 |
1820 |
4
|
AN/USQ-17 |
3 |
1602 |
4
|
12 cm/50 Model 1950 |
3 |
1598 |
4
|
Барочный лес |
3 |
1403 |
4
|
120-мм/50 пушка Виккерса |
3 |
1360 |
4
|
Star (паром) |
3 |
1347 |
4
|
Гамалея, Платон Яковлевич |
3 |
1262 |
4
|
102-мм пушка Обуховского завода |
3 |
882 |
4
|
Белинский, Михаил Иванович |
3 |
871 |
4
|
130 mm/40 Model 1924 |
3 |
816 |
4
|
Топенант |
3 |
809 |
4
|
Смольный (учебный корабль) |
3 |
752 |
4
|
76-мм артиллерийская установка 34-К |
3 |
737 |
4
|
Карлингс |
3 |
710 |
4
|
3-я бригада морской пехоты Балтийского флота |
3 |
506 |
4
|
Бизань |
3 |
505 |
4
|
2-й гвардейский истребительный авиационный полк ВВС Северного флота |
3 |
483 |
4
|
Афанасьев, Юлий Леонидович |
3 |
482 |
4
|
Бакштаг (стоячий такелаж) |
3 |
480 |
4
|
Grumman TBF Avenger |
3 |
465 |
4
|
Волок |
3 |
391 |
4
|
Перты |
3 |
358 |
4
|
Sea Dart (ЗРК) |
3 |
346 |
4
|
28 cm SKC/28 |
3 |
342 |
4
|
Линенджер, Джерри Майкл |
3 |
340 |
4
|
Авиация ВМС Мексики |
3 |
330 |
4
|
Момсен, Чарльз |
3 |
330 |
4
|
203-мм/50 Тип 3 |
3 |
274 |
4
|
Кьянтивонг, Апакон |
3 |
182 |
4
|
28 cm SK L/40 Bruno |
3 |
176 |
4
|
Буйрепный узел |
3 |
126 |
4
|
Gloster Gladiator |
3 |
104 |
4
|
Маршалек, Вальдемар |
3 |
28 |
4
|
1-й авиатехнический арсенал флота в Йокосуке |
3 |
17 |
4
|
Корабельный кот |
3 |
2 |
4
|
ПК-2 |
2 |
1742 |
4
|
Доска Уиджи (на авианосце) |
2 |
1380 |
4
|
Sea Skua |
2 |
1288 |
4
|
Полином (гидроакустическая станция) |
2 |
1243 |
4
|
Гарпаг (оружие) |
2 |
1215 |
4
|
Хадзикирьякос, Александрос |
2 |
1130 |
4
|
Минерал-М |
2 |
1126 |
4
|
Vought VE-7 |
2 |
1100 |
4
|
Белоостров (судно) |
2 |
994 |
4
|
Таймшит |
2 |
884 |
4
|
Цветок моря |
2 |
881 |
4
|
Julia (паром) |
2 |
812 |
4
|
Кингстон (клапан) |
2 |
782 |
4
|
180-мм артиллерийская установка МК-3-180 |
2 |
732 |
4
|
Георг Отс (паром) |
2 |
514 |
4
|
Классификация аварийных происшествий кораблей по последствиям |
2 |
513 |
4
|
46-й штурмовой авиационный полк ВВС Северного флота |
2 |
485 |
4
|
Ахтерштаг |
2 |
483 |
4
|
Колдершток |
2 |
483 |
4
|
Никонов, Никита |
2 |
481 |
4
|
Клотик |
2 |
459 |
4
|
Supermarine Seafire |
2 |
364 |
4
|
127-мм/40 Тип 89 |
2 |
360 |
4
|
Лодка Халкетта |
2 |
343 |
4
|
Пигафетта, Антонио |
2 |
333 |
4
|
МР-145 (радиолокационная станция) |
2 |
308 |
4
|
Рым |
2 |
306 |
4
|
Корабль-музей |
2 |
248 |
4
|
Вант-путенс |
2 |
246 |
4
|
Ново-Адмиралтейский остров |
2 |
225 |
4
|
Майда (остров) |
2 |
210 |
4
|
Protector USV |
2 |
205 |
4
|
Черноморская гармония |
2 |
176 |
4
|
Кофель-нагель |
2 |
154 |
4
|
5-й истребительный авиационный полк ВВС Балтийского флота |
2 |
137 |
4
|
Дипломатия канонерок |
2 |
136 |
4
|
15-й авиационный полк ВВС Балтийского флота |
2 |
134 |
4
|
Че-2 |
2 |
131 |
4
|
Рубеж (БРК) |
2 |
77 |
4
|
Бортовая качка |
2 |
75 |
4
|
593-й отдельный транспортный полк ВВС ВМФ |
2 |
74 |
4
|
Шрамченко, Святослав Александрович |
2 |
57 |
4
|
Маршалек, Бернард |
2 |
28 |
4
|
Скандинавиан Стар |
2 |
21 |
4
|
AN/SSQ-62 |
1 |
1777 |
4
|
Ричер |
1 |
1456 |
4
|
Pelorus (яхта) |
1 |
1314 |
4
|
Санди-Хук |
1 |
1151 |
4
|
Килинг, Уильям |
1 |
1008 |
4
|
Краспица |
1 |
1003 |
4
|
Heinkel He 119 |
1 |
892 |
4
|
Форменка |
1 |
497 |
4
|
Огранович, Павел Павлович |
1 |
481 |
4
|
Чаплин, Георгий Ермолаевич |
1 |
481 |
4
|
Бечева |
1 |
480 |
4
|
Дизельная судовая энергетическая установка |
1 |
470 |
4
|
Curtiss SB2C Helldiver |
1 |
464 |
4
|
Кофель-планка |
1 |
432 |
4
|
Шкот |
1 |
384 |
4
|
Веха (морской термин) |
1 |
358 |
4
|
Бак (морской термин) |
1 |
356 |
4
|
Техника и вооружение Морской пехоты Венесуэлы |
1 |
342 |
4
|
Ле-Сабль-д’Олон |
1 |
321 |
4
|
Белоусов, Михаил Прокофьевич |
1 |
277 |
4
|
Олеронские свитки |
1 |
272 |
4
|
48-й отдельный морской дальнеразведывательный авиационный полк ВВС ВМФ |
1 |
269 |
4
|
Гитов |
1 |
246 |
4
|
Мартин-гик |
1 |
246 |
4
|
Пяртнерс |
1 |
246 |
4
|
Фок-мачта |
1 |
246 |
4
|
Астрахань (порт) |
1 |
238 |
4
|
Коечные сетки |
1 |
237 |
4
|
Скорострельное 3-фунтовое орудие Виккерс |
1 |
203 |
4
|
Десятый флот ВМС США |
1 |
194 |
4
|
Galaxy (круизный паром) |
1 |
180 |
4
|
Лессепс, Фердинанд де |
1 |
178 |
4
|
15 cm Tbts KC/36 |
1 |
174 |
4
|
121-й истребительный авиационный полк ВВС Северного флота |
1 |
165 |
4
|
Галс |
1 |
144 |
4
|
70-я морская стрелковая бригада |
1 |
135 |
4
|
Корабельный десант |
1 |
124 |
4
|
Надводный борт |
1 |
116 |
4
|
Аэрофинишёр |
1 |
115 |
4
|
Нор (якорная стоянка) |
1 |
114 |
4
|
AN/SSQ-101 |
1 |
114 |
4
|
Фал |
1 |
110 |
4
|
Бурлацкая петля |
1 |
102 |
4
|
Вентспилсский свободный порт |
1 |
102 |
4
|
60-фунтовые пушки конструкции Н. А. Баумгарта образца 1855 года |
1 |
94 |
4
|
61-я истребительная авиационная бригада ВВС Балтийского флота |
1 |
90 |
4
|
Летучий голландец |
1 |
77 |
4
|
Георгиос Авероф (крейсер) |
1 |
73 |
4
|
Толлбой |
1 |
49 |
4
|
Бэринг, Френсис |
1 |
48 |
4
|
Галс-оттяжка |
1 |
45 |
4
|
Бонапарт, Чарлз Джозеф |
1 |
40 |
4
|
8-я бомбардировочная авиационная бригада ВВС Балтийского флота |
1 |
39 |
4
|
Бункеровка |
1 |
36 |
4
|
AN/SSQ-47 |
1 |
34 |
4
|
Универсальные десантные корабли проекта 23900 |
1 |
32 |
4
|
Лич, Джон Каттерол |
1 |
25 |
4
|
Уэст, Сара |
1 |
25 |
4
|
1-й минно-торпедный авиационный полк ВВС Балтийского флота |
1 |
18 |
4
|
Ньюпорт-Ньюс |
1 |
16 |
4
|
САЭТ-50М |
1 |
13 |
4
|
Моряки в событиях 14 декабря 1825 года |
15 |
1272 |
|
Северско-Донецкая шлюзованная система |
6 |
1136 |
|
Речной транспорт Тольятти |
5 |
1077 |
|
История судоходства на Енисее |
2 |
687 |
|
Пиллерс |
2 |
235 |
|
Речной вокзал (Санкт-Петербург) |
2 |
186 |
|
7,5" морское орудие Mk VI |
1 |
560 |
|
Совтанкер |
1 |
86 |
|
Вашингтонская конференция (1921—1922) |
1 |
61 |
|