Список депутатов однопалатного Олий Мажлиса Республики Узбекистан I созыва, избранных на парламентских выборах в 1994—1995 годах .
Депутаты сгруппированы по политическим партиям и представительным органам власти, от которых они баллотировались.
Желтым отмечен Председатель Олий Мажлиса, голубым — его заместители. Серым отмечены депутаты, чьи полномочия были прекращены досрочно.
ФИО
Номер округа
Округ
Абдукаримов, Азимбай
244
Турткульский
Абдураимов, Хотам Махкамович
11
Чукурсайский[1]
Абидов, Рахимджан Каримович
167
Букинский[1]
Агзамов, Эркин Норматович [2]
145
Шурчинский
Алимбаев, Абдуманап Абдураимович
10
Файзабадский
Алтиев, Мардон
64
Каракульский[3]
Аманов, Фарман
225
Касбинский
Амиркулов, Курбан
136
Байсунский
Арипов, Абдулла
233
Бешчаминский
Ахмедов, Рустам Ахмедович
116
Нурабадский
Ашуров, Мухсинжон Хурамович
19
Домбрабадский
Байкельдиев, Мусульмонкул Шайкулович
146
Олтинсойский[1]
Ботиров, Тургун Юлдошевич
175
Чиназский
Вахабов, Исаджон Махамадходжаевич
31
Мустакилликский
Вахидов, Эркин Вахидович [2]
196
Охунбобоевский
Гулямов, Латиф Якубович
29
Башлыкский
Гуломова, Дильбар Мухамедханова
169
Куксарайский
Джалалов, Абдулхафиз Марахимович
102
Янгикурганский
Джамалов, Хулкар Баходирович [2]
55
Текстильный[1]
Закиров, Фаррух Каримович
23
Оклонский
Исмоилов, Нурдинжон Муйдинханович
96
Уйчинский[1]
Исмоилов, Тулкин Исмоилович
183
Абдулла-Кодирийский[1]
Киргизбоев, Алижон Элчибоевич
15
Куйлюкский
Кадыров, Примкул Кадырович
131
Хавастский
Касимов, Ботир Махкамович
4
Бектемирский[1]
Кочмарик, Изидор Андреевич
239
Тахиаташский
Курбанов, Рафик
191
Дангаринский
Мансуров, Усман
49
Избасканский
Мартьянов, Михаил Зиновьевич
9
Мирабадский[1]
Машарипов, Гайрат Назарович
213
Хазараспский
Мелкумов, Александр Николаевич
20
Чиланзарский
Мирхамзаев, Мирмуксим
181
Маргиланский[1]
Мухтаров, Расулжон Мухтарович
44
Ходжаабадский
Наимов, Бахриддин Азимович [2]
122
Улугбекский
Нишонов, Юсибжон Нишонбоевич
189
Жалаерский
Оразалиев, Базарбай Хайитбаевич
245
Берунийский
Отабоев, Мухторжон Курбонович
39
Юкори-Шахриханский[1]
Отамуродов, Эргаш
125
Куйикишлакский
Рахимов, Бекташ Рахимович
32
Озодликский
Рашидова, Сайёра Шарафовна [2]
27
Юнусабадский
Рузикулов, Уктам Яндашевич
78
Навбахорский
Сайфутдинова, Мастурахон
194
Хужа-Хасанский
Сапаев, Комилжон
148
Деновский
Сатторов, Турдали
97
Унхаятский
Сиддиков, Равшанбек Иномжонович
47
Султанабадский
Суюнов, Азим Алимович
72
Зааминский
Ташпулатов, Абдувахаб Абдурахманович
25
Центральный
Темирбаев, Тныштык Мурзагулович
246
Кунградский
Темуров, Шукур-Салим
2
Актепинский
Тен, Илья Петрович
114
Карадарьинский
Товаровский, Виталий Михайлович
21
Мевазарский
Турдиев, Рустамбек Абдуназарович [2]
135
Сайхунский
Урунов, Турсунпулат Идибоевич
123
Тайлякский
Усманов, Саиб
221
Дехканабадский
Усмонов, Талъат Субхонкулович
108
Берунийский[1]
Хабибов, Салим
115
Нарпайский
Халимбетов, Алламберган Халимбетович
242
Амударьинский[1]
Холматова, Замира
186
Бешарыкский
Холмуродов, Аскарали Ганиевич [2]
236
Яккабагский
Хошимов, Хакимжон
86
Истиклолский
Худояров, Махамджон Бердибоевич
165
Янгиюльский
Шодиева, Буритош Аминовна [4]
142
Темирйульский[3]
Эрматов, Нормат [2]
232
Чиракчинский
Эрматов, Хамро Эгамович
141
Термезский
Эшбоев, Саъдулла Абдуллаевич
69
Зарбдарский
Эшонов, Баходир Отабоевич [2]
75
Фаришский
Юлдашев, Шукурулла Убайдуллаевич
176
Гульбахорский[1]
Юлдашева, Гулнора Ботировна
106
Сиабский
Юсупов, Иброхимжон Юнусович
94
Туракурганский
ФИО
Номер округа
Округ
Буриев, Хасан Чутбоевич
144
Кумкурганский[3]
Жураев, Шафкиддин Ахматович
65
Сармиджанский
Ибрагимов, Неъматулла [2]
3
Акмаль-Икрамовский[1]
Киличев, Холмурод
138
Бандихонский[1]
Кораев, Юлдош
223
Бешкентский
Матназаров, Шоназар Кучимович
211
Кошкупырский[1]
Рахмонов, Гайратжон Мамдалиевич
203
Водилский
Садуллаев, Азимбой [2]
207
Абдулгази-Баходирханский[1]
Тиллаев, Супон Маджидович
83
Нуратинский
Турсунов, Ахтам Саломович
118
Пастдаргомский
Файзуллаев, Турсунбой
101
Чустский[1]
Хамидов, Хусниддин
238
Университетский[5]
Юлдашев, Анвар Зиёевич
164
Янгибазарский[1]
Юлдашев, Камил Хамидович
63
Шафирканский
ФИО
Номер округа
Округ
Партийность
Азимов, Рустам Содикович
16
Машиностроительный
НДПУ
Азимова, Мукаррамхон Ахадовна
14
Сергелийский
НДПУ
Гуломмахмудов, Абдували
26
Гайратийский
НДПУ
Джураев, Тухтамурад Джураевич
13
Каракамышский
беспартийный
Журавлёв, Василий Николаевич
17
Самолетостроительный
НДПУ
Зокиров, Тохир Обидович
18
Хамзинский
беспартийный
Мансуров, Ортик Махмудович
1
Промышленный[1]
НДПУ
Махаметов, Тошмат
28
Чинабадский
НДПУ
Миржалилов, Адхамжон
22
Шайхонтохурский
НДПУ
Мирзиёев, Шавкат Миромонович
8
Тракторостроительный
НДПУ
Миркосимов, Алишер Мухамедович
30
Ракатский
НДПУ
Расулев, Уткур Хасанович
24
Узаковский
НДПУ
Рахманкулов, Мир-Акбар Хожи-Акбарович
6
Улугбекский
НДПУ
Туляганов, Козим Носирович
12
Сабир-Рахимовский
НДПУ
Уразаев, Шавкат Закариевич
5
Дарханский
беспартийный
Халилов, Эркин Хамдамович [8]
7
Карасувский
НДПУ
ФИО
Номер округа
Округ
Партийность
Бекалиев, Сайдулло
50
Пайтугский
НДПУ
Ганиев, Абдусаттор
36
Балыкчинский
НДПУ
Зайнобутдинов, Шухратбек Ганиханович
33
Шифокорский
НДПУ
Ибрагимов, Зокиржон Ибрагимович
51
Хартумский
НДПУ
Исмоилов, Солижон
46
Кургантепинский
НДПУ
Касымов, Акмалджон [9]
38
Шахриханский[1]
НДПУ
Мамаков, Позил
42
Мархаматский
НДПУ
Назаров, Тожиддин Неъматуллаевич
43
Булакбашинский[1]
НДПУ
Обидов, Кобилджон Гафурович
37
Акалтынский
НДПУ
Рахмонов, Мухаммадмуйдин Собирович
52
Куйган-Ярский
НДПУ
Сатторов, Шукурилла
35
Алтынкульский
НДПУ
Собиров, Абдуллажон
34
Санаатски
НДПУ
Содиков, Махамадсобир
40
Истиклолский
НДПУ
Шаронов, Юрий Георгиевич
48
Пахтаабадский
НДПУ
Эгамова, Манзура
45
Джалалкудукский
НДПУ
Юсупов, Шухрат Фаттохович
41
Асакинский
НДПУ
ФИО
Номер округа
Округ
Партийность
Ботиров, Гафур Рахматович
60
Алатский
НДПУ
Жаббаров, Хасан Гайбуллаевич
59
Каганский
НДПУ
Имомов, Хайдар Кушшаевич
61
Пешкунский[1]
НДПУ
Камолов, Карим Джамолович
54
Файзулла-Ходжаевский
НДПУ
Муминов, Арслон Ражабович
62
Ромитанский
НДПУ
Рахмонов, Мавлон Рахимович
58
Джандарский
НДПУ
Турдикулов, Содикжон
53
Бухарский[1]
НДПУ
Умаров, Муроджон Анварович
66
Гиждуванский
НДПУ
Шаропов, Пулат
56
Галлаасийский
НДПУ
Эсанов, Мухиддин Турдиевич
57
Вабкентский
НДПУ
ФИО
Номер округа
Округ
Партийность
Абдуназаров, Абдулла Бегандикович
220
Гузарский
НДПУ
Алланазаров, Шухрат Ниёзович
235
Шахрисабзский сельский
НДПУ
Бегматов, Шухрат
219
Нафасский
НДПУ
Бозоров, Рашид
222
Камашинский
НДПУ
Болтаев, Азамат
234
Шахрисабзский
беспартийный
Гулов, Очил
227
Касанский
НДПУ
Келеш, Иван Родионович
229
Мубарекский
НДПУ
Махмудов, Музаффар Ахмедович
218
Каршинский
НДПУ
Пармонов, Озод Давранович
226
Китабский
НДПУ
Соипов, Нормумин Ягмуродович
228
Туранский
НДПУ
Тошев, Хурсанд
231
Чулабадский
НДПУ
Хидиров, Темир Пулатович
224
Каратепинский
НДПУ
Южалкин, Владислав Михайлович
230
Нишанский
НДПУ
ФИО
Номер округа
Округ
Партийность
Ахадов, Махмуд
88
Сардобинский[1]
беспартийный
Гойиббоев, Хусанбой
92
Нарынский
НДПУ
Иззатиллаев, Карим Сохадиллаевич
89
Задарьинский[1]
НДПУ
Икрамов, Аскар
85
Дустликский[1]
НДПУ
Исматуллаев, Омонулло Неъматуллаевич
95
Шахандский
НДПУ
Каримов, Махаммаджон
87
Бобуршохский
НДПУ
Киргизов, Тургунпулат
103
Заркентский
НДПУ
Курбаналиев, Хасанбой
98
Учкурганский[1]
НДПУ
Маризаева, Тохирахон
90
Касансайский
НДПУ
Пулатов, Турсунбой
99
Чартакский
НДПУ
Рапигалиев, Бургутали Рапигалиевич
100
Камарсадинский
НДПУ
Рахимов, Акбархужа Комилович
91
Ташбулакский[1]
НДПУ
Талобоев, Холмамат
93
Папский
НДПУ
ФИО
Номер округа
Округ
Партийность
Абдуалимов, Абдуназар
120
Пахтачийский
НДПУ
Абдурахманов, Пулат Маджидович
127
Челакский
НДПУ
Ахадов, Абдурафик
128
Кошрабадский
НДПУ
Бойзоков, Сайдулло
119
Пайарыкский
НДПУ
Джурабаев, Анвар
109
Булунгурский
беспартийный
Дониёров, Улугбек Худойбердиевич
117
Акдарьинский[1]
беспартийный
Зиёев, Абдухзохир
126
Каратепинский
НДПУ
Зокиров, Бехзод Низомиддинович
113
Каттакурганский
НДПУ
Исанов, Шавкат Эргашевич
110
Гузалкентский
беспартийный
Исроилов, Келдиер Азимович
111
Джамбайский
НДПУ
Киличев, Орифджон
104
Багишамальский
НДПУ
Махматмурадов, Ульмас Махматмурадович
124
Ургутский
НДПУ
Муродов, Собир Ганиевич
112
Иштыханский
НДПУ
Насыров, Азиз Насырович
105
Усман-Юсуповский
НДПУ
Хакимова, Рахима
121
Самаркандский
НДПУ
Хасанова, Зевар Забиевна
107
Согдиана[1]
НДПУ
ФИО
Номер округа
Округ
Партийность
Абдувосиков, Абдуманноп
161
Газалкентский
НДПУ
Акбаров, Рустам Рахбарович
170
Кизгалдакский
НДПУ
Анорбоев, Тошпулат
151
Бинокорский
НДПУ
Бердикулов, Нодир
174
Аккурганский
НДПУ
Бобоев, Халимбой
173
Куйичирчикский[1]
беспартийный
Бобожонов, Тошпулат Лепесович
171
Саларский[1]
НДПУ
Зинин, Сергей Иванович
159
Кимегорский
беспартийный
Иброхимов, Улугбек Махаматович
156
Ахангаранский
НДПУ
Икромов, Мирзамурад Бердимуродович
155
Пскентский
НДПУ
Мадиёров, Тургунбой Кучкарович
158
Уртачирчикский
НДПУ
Мухамедаюбов, Тохир Мухамедалиевич
162
Чарвакский
НДПУ
Расулов, Махамадали Вахобович
166
Зафарский
НДПУ
Саримсоков, Ренад Кодирович
160
Машиностроительный
НДПУ
Сигедин, Виталий Николаевич
154
Алмалыкский
НДПУ
Сидаков, Георгий Хадзимурзаевич
152
«Кончи»[1]
НДПУ
Фарманов, Александр Касымович
153
Бекабадский
НДПУ
Халилов, Вахобжон
157
Ангорский
НДПУ
Холтоев, Туроп
163
Паркентский
НДПУ
Хашимов, Уткир
168
Зангиатинский
беспартийный
Юлчиев, Акбарали
172
Кибрайский
НДПУ
Юсупов, Алижон Юсупович
177
Эски-Ковунчинский
НДПУ
ФИО
Номер округа
Округ
Партийность
Абдусаматов, Абдукаххор
188
Багдадский
НДПУ
Ахмадалиев, Хусанбой
192
Ёзёвонский
НДПУ
Белоногов, Виктор Васильевич
185
Киргулийский
НДПУ
Вакилов, Мухаммадносир Аминжонович
201
Гози-Гиджонский
НДПУ
Ганиев, Олимжон Якубович
182
Наврузский
НДПУ
Исломов, Мирзажон Юлдошевич
198
Сохский
НДПУ
Исмоилов, Мусожон
193
Кувинский[1]
беспартийный
Мирзаев, Сотволди
199
Ташлакский
НДПУ
Мовломкулов, Хожикул
180
Чорсуйский
НДПУ
Мухитдинов, Азим Исмоилович
195
Алтыарыкский
НДПУ
Назаров, Олимжон Исмоилжонович
190
Бувандийский
НДПУ
Отабоев, Алишер Абдужалилович
184
Ферганский
НДПУ
Рахмоналиев, Аскарали Акбаралиевич
178
Кувасайский
НДПУ
Рахмонов, Иброхимжон Абдувохидович
197
Риштанский[3]
Сиддиков, Акрамжон
200
Кудашский
НДПУ
Собиров, Мамиржон
205
Фуркатский[1]
НДПУ
Хакимов, Аъзамжон
179
Кокандский[1]
НДПУ
Эхсонов, Рахимберди
187
Рапканский
НДПУ
Юлбарсов, Акромжон Останакулович
202
Учкуприкский
НДПУ
Юлдашев, Хамиджан
204
Чимёнский
НДПУ
Постановление Центральной избирательной комиссии по выборам в Олий Мажлис Республики Узбекистан «О регистрации кандидатов в депутаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан» // Народное слово : газета. — 1994. — 19 ноября (вып. 985 , № 227—228 ). — С. 1—8 .
Постановление Центральной избирательной комиссии по выборам в Олий Мажлис Республики Узбекистан «О регистрации депутатов Олий Мажлиса Республики Узбекистан» // Народное слово : газета. — 1995. — 6 января (вып. 1015 , № 5 ). — С. 1, 3—4 .
Постановление Центральной избирательной комиссии по выборам в Олий Мажлис Республики Узбекистан «О регистрации депутатов Олий Мажлиса Республики Узбекистан» // Народное слово : газета. — 1995. — 14 января (вып. 1021 , № 11 ). — С. 2 .
Постановление Центральной избирательной комиссии по выборам в Олий Мажлис Республики Узбекистан «О регистрации депутатов Олий Мажлиса Республики Узбекистан» // Народное слово : газета. — 1995. — 28 января (вып. 1031 , № 21 ). — С. 1 .