Футбол на летней Универсиаде 2019 (мужчины)
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Футбол на летней Универсиаде 2019 (мужчины) | |
---|---|
Подробности чемпионата | |
Место проведения | Италия |
Города | Беневенто, Кава-де-Тиррени, Казерта, Казория, Ночера-Инферьоре, Пагани, Салерно, Черкола |
Стадионы | 8 |
Сроки финального турнира | 2 — 13 июля 2019 года |
в финальной стадии | 12 |
Призовые места | |
Чемпион | Япония (7-й раз) |
Второе место | Бразилия |
Третье место | Италия |
Четвёртое место | Россия |
Статистика чемпионата | |
Сыграно матчей | 28 |
Забито голов | 88 (3,14 за игру) |
Бомбардир(ы) | Santiago Pallares Palomeque, Аясэ Уэда (5 мячей) |
Соревнования по футболу среди мужских команд на XXX летней Универсиаде в Неаполе прошли со 2 по 13 июля 2019 года.
В турнире приняли участие 12 команд, распределённые на предварительном этапе на 4 группы по 3 команды. В каждой из групп команды сыграли друг с другом по одному матчу. Две лучшие команды из каждой группы продолжили борьбу за места с 1 по 8 по системе плей-офф. Команды, занявшие 3 места в группах, разыграли места с 9 по 12.
Медалисты[править | править код]
Этот раздел не завершён. |
Золото | Серебро | Бронза |
Япония | Бразилия | Италия |
Составы[править | править код]
Этот раздел не завершён. |
Групповой этап[править | править код]
Этот раздел не завершён. |
Группа A[править | править код]
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ирландия | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | +1 | 4 | Плей-офф |
2 | Республика Корея | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | |
3 | Уругвай | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | −1 | 1 | За 9-12 места |
Источник: Universiade
2 июля 2019 |
|
Альберто Пинто, Казерта Судья: Николай Балакин |
5 июля 2019 |
|
Комунале Сан Мауро, Казория Судья: Кевин Ортега |
7 июля 2019 |
|
Альберто Пинто, Казерта Судья: Рохит Сагги |
Группа B[править | править код]
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Италия (Х) | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 | 6 | Плей-офф |
2 | Украина | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | −1 | 3 | |
3 | Мексика | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | −3 | 0 | За 9-12 места |
2 июля 2019 |
|
Ареки, Салерно Судья: Тимофеос Христофи |
5 июля 2019 |
|
Симонетта Ламберти, Кава-де-Тиррени Судья: Юлиан Вайнбергер |
7 июля 2019 |
|
Марчелло Торре, Пагани Судья: Луис Кирос Прадо |
Группа C[править | править код]
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бразилия | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 4 | Плей-офф |
2 | Франция | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 4 | |
3 | ЮАР | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | −5 | 0 | За 9-12 места |
Источник: Universiade
2 июля 2019 |
|
Чиро Вигорито, Беневенто Судья: Юсукэ Араки |
5 июля 2019 |
|
Марчелло Торре, Пагани Судья: Шерзод Касимов |
7 июля 2019 |
|
Чиро Вигорито, Беневенто Судья: Кейлор Эррера Вильялобос |
Группа D[править | править код]
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Япония | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 6 | Плей-офф |
2 | Россия | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | −1 | 3 | |
3 | Аргентина | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | −5 | 0 | За 9-12 места |
Источник: Universiade
2 июля 2019 |
|
Симонетта Ламберти, Кава-де-Тиррени Судья: Абдель Азиз Бу |
5 июля 2019 |
|
Сан-Франческо д'Ассиси, Ночера-Инферьоре Судья: Роберт Хеннесси |
7 июля 2019 |
|
Комунале Сан Мауро, Казория Судья: Девсон Фрейтас да Силва |
Плей-офф[править | править код]
Этот раздел не завершён. |
За 9-12 места[править | править код]
Стадия | Команда 1 | Команда 2 | Счёт |
---|---|---|---|
за 9-12-е места | Уругвай | Аргентина | 3:3, пен. 3:2 |
Мексика | ЮАР | 2:2, пен. 3:1 | |
за 9-е место | Уругвай | Мексика | 0:3 |
за 11-е место | Аргентина | ЮАР | 2:2, пен. 1:2 |
Полуфиналы за 9-12 места[править | править код]
9 июля 2019 |
|
Марчелло Торре, Пагани Судья: Фрейтас да Силва |
9 июля 2019 |
|
Симонетта Ламберти, Кава-де-Тиррени Судья: Кевин Ортега |
Матч за 11-е место[править | править код]
11 июля 2019 |
|
Симонетта Ламберти, Кава-де-Тиррени Судья: Абдель Азиз Бу |
Матч за 9-е место[править | править код]
11 июля 2019 |
|
Сан-Мауро, Сан-Мауро-ла-Брука Судья: Кейлор Эррера |
За 1-8 места[править | править код]
Стадия | Команда 1 | Команда 2 | Счёт |
---|---|---|---|
1/4 финала | Ирландия | Россия | 0:1 |
Бразилия | Украина | 2:1 | |
Италия | Франция | 1:0 | |
Япония | Южная Корея | 2:0 | |
1/2 финала | Россия | Бразилия | 1:2 |
Италия | Япония | 3:3, пен. 4:5 | |
Матч за 3 место | Россия | Италия | 2:2, пен. 3:4 |
Финал | Бразилия | Япония | 1:4 |
За 5-8 места[править | править код]
Стадия | Команда 1 | Команда 2 | Счёт |
---|---|---|---|
за 5-8-е места | Ирландия | Украина | 1:2 |
Франция | Южная Корея | 2:3 | |
за 5-е место | Украина | Южная Корея | 1:1, пен. 1:3 |
за 7-е место | Ирландия | Франция | 1:1, пен. 3:4 |
Четвертьфиналы[править | править код]
9 июля 2019 |
|
Альберто Пинто, Казерта Судья: Тимофеос Христофи |
9 июля 2019 |
|
Арена ди Черкола, Неаполь Судья: Рохит Сагги |
9 июля 2019 |
|
Чиро Вигорито, Беневенто Судья: Роберт Хеннесси |
9 июля 2019 |
|
Сан-Франческо д'Ассиси, Ночера-Инферьоре Судья: Шерзод Касимов |
Полуфиналы за 5-8 места[править | править код]
11 июля 2019 |
|
Сан-Франческо д'Ассиси, Ночера-Инферьоре Судья: Юсукэ Араки |
11 июля 2019 |
|
Альберто Пинто, Казерта Судья: Юлиан Вайнбергер |
Полуфиналы[править | править код]
11 июля 2019 |
|
Ареки, Салерно Судья: Шерзод Касимов |
11 июля 2019 |
|
Ареки, Салерно Судья: Девсон Фрейтас да Силва |
Матч за 7-е место[править | править код]
13 июля 2019 |
|
Симонетта Ламберти, Кава-де-Тиррени Судья: Николай Балакин |
Матч за 5-е место[править | править код]
13 июля 2019 |
|
Альберто Пинто, Казерта Судья: Луис Кирос Прадо |
Матч за 3-е место[править | править код]
13 июля 2019 |
|
Ареки, Салерно Судья: Кевин Ортега |
Финал[править | править код]
13 июля 2019 |
|
Ареки, Салерно Судья: Рохит Сагги |
Финальная расстановка[править | править код]
Место | Команда |
---|---|
1 | Япония |
2 | Бразилия |
3 | Италия |
4 | Россия |
5 | Южная Корея |
6 | Украина |
7 | Франция |
8 | Ирландия |
9 | Мексика |
10 | Уругвай |
11 | ЮАР |
12 | Аргентина |