Борьба на летних Олимпийских играх 2024 — квалификация
Борьба на летних Олимпийских играх 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Греко-римский стиль | ||||
Мужчины | ||||
До 60 кг | До 87 кг | |||
До 67 кг | До 97 кг | |||
До 77 кг | До 130 кг | |||
Вольный стиль | ||||
Мужчины | Женщины | |||
До 57 кг | До 50 кг | |||
До 65 кг | До 53 кг | |||
До 74 кг | До 57 кг | |||
До 86 кг | До 62 кг | |||
До 97 кг | До 68 кг | |||
До 125 кг | До 76 кг | |||
Квалификация | ||||
В соревнованиях по борьбе на летних Олимпийских играх 2024 смогут принять участие 288 спортсменов (192 мужчины и 96 женщин), которые будут соревноваться за 18 комплектов наград. Каждая страна может быть представлена не более чем одним спортсменом в каждой весовой категории (12 мужчин и 6 женщин). [1][2]
Правила квалификации[править | править код]
Квалификационный период начинается на чемпионате мира по борьбе 2023 года, который запланирован на 16-24 сентября в Белграде, Сербия. Пять квотных мест в каждой из восемнадцати весовых категорий получат четыре медалиста (золото, серебро и две бронзы) и победитель в поединке между двумя проигравшие в матчах за бронзовые медали.[3] В начале сезона 2024 года состоятся четыре континентальных квалификационных турнира (Азия, Европа, Америка, и объединенные Африка и Океания), на которых будут распределены в общей сложности 144 квоты, которые достанутся двум финалистам каждого континента в восемнадцати весовых категориях. Оставшаяся часть общей квоты будет распределена на мировом квалификационном турнире, где три квотных места в каждой весовой категории получат победитель и финалист, а также победитель в поединке между двумя бронзовыми призерами.[1][3]
Квоты будут предоставлены Национальным олимпийским комитетам, а не конкретным спортсменам, их завоевавшим.[1][2]
Квалификационные соревнования[править | править код]
Соревнование | Период | Место проведения |
---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 16 — 24 сентября 2023 | Белград |
Панамериканский квалификационный турнир | 28 февраля — 1 марта 2024 | Акапулько |
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 22 — 24 марта 2024 | Каир |
Европейский квалификационный турнир | 5 — 7 апреля 2024 | Баку |
Азиатский квалификационный турнир | 19 — 21 апреля 2024 | Бишкек |
Мировой квалификационный турнир | 9 – 12 мая 2024 | Стамбул |
Квалифицированные страны[править | править код]
Страна | Мужчины | Женщины | Всего | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Вольная | Греко-римская | Вольная | |||||||||||||||||
до 57 кг | до 65 кг | до 74 кг | до 86 кг | до 97 кг | до 125 кг | до 60 кг | до 67 кг | до 77 кг | до 87 кг | до 97 кг | до 130 кг | до 50 кг | до 53 кг | до 57 кг | до 62 кг | до 68 кг | до 76 кг | ||
Австралия | 2 | ||||||||||||||||||
Азербайджан | 12 | ||||||||||||||||||
Албания | 3 | ||||||||||||||||||
Алжир | 8 | ||||||||||||||||||
Армения | 5 | ||||||||||||||||||
Бахрейн | 1 | ||||||||||||||||||
Болгария | 5 | ||||||||||||||||||
Бразилия | 1 | ||||||||||||||||||
Венгрия | 5 | ||||||||||||||||||
Венесуэла | 4 | ||||||||||||||||||
Гвинея-Бисау | 2 | ||||||||||||||||||
Германия | 5 | ||||||||||||||||||
Гондурас | 1 | ||||||||||||||||||
Греция | 2 | ||||||||||||||||||
Грузия | 6 | ||||||||||||||||||
Гуам | 2 | ||||||||||||||||||
Доминиканская Республика | 1 | ||||||||||||||||||
Египет | 11 | ||||||||||||||||||
Индия | 6 | ||||||||||||||||||
Иран | 11 | ||||||||||||||||||
Италия | 1 | ||||||||||||||||||
Казахстан | 7 | ||||||||||||||||||
Канада | 6 | ||||||||||||||||||
Кыргызстан | 10 | ||||||||||||||||||
Китай | 11 | ||||||||||||||||||
КНДР | 4 | ||||||||||||||||||
Колумбия | 4 | ||||||||||||||||||
Республика Корея | 2 | ||||||||||||||||||
Куба | 10 | ||||||||||||||||||
Литва | 1 | ||||||||||||||||||
Марокко | 1 | ||||||||||||||||||
Мексика | 2 | ||||||||||||||||||
Молдавия | 5 | ||||||||||||||||||
Монголия | 8 | ||||||||||||||||||
Индивидуальные нейтральные спортсмены | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 26 | ||||||||
Нигерия | 6 | ||||||||||||||||||
Новая Зеландия | 1 | ||||||||||||||||||
Норвегия | 1 | ||||||||||||||||||
Олимпийская сборная беженцев | 2 | ||||||||||||||||||
Польша | 4 | ||||||||||||||||||
Пуэрто-Рико | 4 | ||||||||||||||||||
Румыния | 4 | ||||||||||||||||||
Самоа | 1 | ||||||||||||||||||
Сан-Марино | 1 | ||||||||||||||||||
Сербия | 5 | ||||||||||||||||||
Словакия | 1 | ||||||||||||||||||
США | 15 | ||||||||||||||||||
Таджикистан | 1 | ||||||||||||||||||
Тунис | 4 | ||||||||||||||||||
Турция | 11 | ||||||||||||||||||
Узбекистан | 8 | ||||||||||||||||||
Украина | 4 | ||||||||||||||||||
Финляндия | 2 | ||||||||||||||||||
Франция | 2 | ||||||||||||||||||
Чехия | 1 | ||||||||||||||||||
Чили | 2 | ||||||||||||||||||
Швеция | 1 | ||||||||||||||||||
Эквадор | 4 | ||||||||||||||||||
ЮАР | 1 | ||||||||||||||||||
Япония | 13 | ||||||||||||||||||
ВСЕГО: 60 НОК | 16 | 16 | 17 | 16 | 16 | 16 | 17 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 290 |
Квалифицированные спортсмены[править | править код]
Мужчины[править | править код]
Вольная борьба[править | править код]
до 57 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевал | Заявленный спортсмен |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Сербия | Стеван Мичич | |
Япония | Рэй Хигути | |||
Армения | Арсен Арутюнян | |||
Албания | Зелимхан Абакаров | |||
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Заур Угуев | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | Мексика | Роман Браво-Янг | |
Пуэрто-Рико | Дариан Круз | |||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Египет | Гамаль Мохамед | |
Гвинея-Бисау | Диамантину Иуна Фафе | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Азербайджан | Алиаббас Рзазаде | |
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Арыйан Тютрин | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Кыргызстан | Бекзат Алмаз Уулу[англ.] | |
Узбекистан | Гуломжон Абдуллаев | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | США | Спенсер Ли | |
Индия | Аман Сехрават | |||
Китай | Цзоу Ванхао | |||
Всего | 16 |
до 65 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевал | Заявленный спортсмен |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Венгрия | Исмаил Мусукаев | |
Пуэрто-Рико | Себастьян Ривера | |||
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Шамиль Мамедов | |||
Армения | Вазген Теванян | |||
Иран | Рахман Амузад | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | Мексика | Остин Гомес | |
Куба | Алехандро Вальдес | |||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Самоа | Гаку Аказава[англ.] | |
Австралия | Георгий Окороков | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Грузия | Годердзи Дзебисашвили[англ.] | |
Азербайджан | Гаджи Алиев | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Япония | Котаро Киёока[англ.] | |
Кыргызстан | Эрназар Акматалиев | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | Албания | Ислам Дудаев | |
Монголия | Тумур-Очирын Тулга | |||
США | Зеин Ризерфорд | |||
Всего | 16 |
до 74 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевал | Заявленный спортсмен |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Индивидуальные нейтральные спортсмены | Заурбек Сидаков | |
США | Кайл Дэйк | Кайл Дэйк | ||
Сербия | Хетаг Цаболов | |||
Япония | Даити Такатани | |||
Греция | Йоргос Куюмцидис | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | Куба | Хеандри Гарсон | |
Венесуэла | Антони Монтеро[англ.] | |||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Гвинея-Бисау | Бакар Ндум[англ.] | |
Египет | Амр Реда Хуссен | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Азербайджан | Туран Байрамов | |
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Магомедхабиб Кадимагомедов | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Узбекистан | Бекзод Абдурахмонов | |
Иран | Юнес Эмами | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | Таджикистан | Виктор Рассадин | |
Словакия | Таймураз Салказанов | |||
Албания | Чермен Валиев | |||
Универсальное место | 1 | Олимпийская сборная беженцев | — | Иман Махдави[итал.] |
Всего | 17 |
до 86 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевал | Заявленный спортсмен |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | США | Дэвид Тейлор | Аарон Брукс |
Иран | Хасан Яздани | |||
Сан-Марино | Амин Майлз Назем | |||
Казахстан | Азамат Даулетбеков | |||
Узбекистан | Джабраил Шапиев | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | Пуэрто-Рико | Итан Рамос[англ.] | |
Канада | Алекс Мур | |||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Австралия | Джейден Лоуренс[англ.] | |
Алжир | Фатех Бенферджалла | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Индивидуальные нейтральные спортсмены | Артур Найфонов | |
Азербайджан | Осман Нурмагомедов | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Япония | Хаято Исигуро[пол.] | |
Монголия | Бьямбасуренгийн Бат-Эрдэнэ[англ.] | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | Греция | Даурен Куруглиев | |
Болгария | Магомед Рамазанов | |||
Грузия | Владимир Гамкрелидзе | |||
Всего | 16 |
до 97 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевал | Заявленный спортсмен |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Бахрейн | Ахмед Тажудинов | |
Азербайджан | Магомедхан Магомедов | |||
США | Кайл Снайдер | Кайл Снайдер | ||
Грузия | Гиви Мачарашвили | |||
Турция | Ибрагим Чифчи | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | Доминиканская Республика | Луис Мигель Перес[англ.] | |
Куба | Артуро Силот | |||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Египет | Мостафа Эльдерс[англ.] | |
ЮАР | Николас де Ланге[англ.] | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Индивидуальные нейтральные спортсмены | Алихан Жабраилов | |
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Александр Гуштын | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Казахстан | Алишер Ергали | |
Иран | Амир Али Азарпира | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | Германия | Эрик Тиле | |
Польша | Збигнев Барановский | |||
Китай | Хабила Авусайиман | |||
Всего | 16 |
до 125 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевал | Заявленный спортсмен |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Иран | Амир Хоссейн Заре | |
Грузия | Гено Петриашвили | |||
Турция | Таха Акгюль | |||
США | Мэйсон Пэррис | |||
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Абдулла Курбанов | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | Пуэрто-Рико | Джонован Смит[англ.] | |
Канада | Амар Дхеси | |||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Нигерия | Эштон Мутува[англ.] | |
Египет | Диааелдин Камал | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Индивидуальные нейтральные спортсмены | Денис Хроменков | |
Азербайджан | Георгий Мешвилдишвили | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Монголия | Лхагвагэрэл Мунхтур | |
Казахстан | Юсуп Батырмурзаев | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | Кыргызстан | Айаал Лазарев | |
Китай | Дэн Чживэй | |||
Венгрия | Даниэль Лигети | |||
Всего | 16 |
Греко-римская борьба[править | править код]
до 60 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевал | Заявленный спортсмен |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Кыргызстан | Жоломан Шаршенбеков | |
Япония | Кэнъитиро Фумита | |||
Китай | Цао Лиго | |||
Иран | Мехди Мохсеннеджад | |||
Узбекистан | Исломжон Бахромов | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | Венесуэла | Райбер Родригес | |
Куба | Кевин де Армас[пол.] | |||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Алжир | Абделькарим Фергат | |
Египет | Моамен Ахмед Мохамед[пол.] | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Молдавия | Виктор Чобану | |
Турция | Энес Башар | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Казахстан | Айдос Султангали | |
КНДР | Ли Сеун | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | Индивидуальные нейтральные спортсмены | Садык Лалаев | |
Азербайджан | Мурад Мамедов | |||
Сербия | Георгий Тибилов | |||
Универсальное место | 1 | Олимпийская сборная беженцев | — | Джамаль Вализаде[итал.] |
Всего | 17 |
до 67 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевал | Заявленный спортсмен |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Куба | Луис Орта | |
Азербайджан | Хасрат Джафаров | |||
Сербия | Мате Немеш | |||
Иран | Мохаммад Гераеи | |||
Армения | Славик Галстян | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | Чили | Нестор Алманса[англ.] | |
Эквадор | Андрес Монтаньо | |||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Тунис | Сулеймен Наср | |
Алжир | Исхак Гайу[пол.] | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Украина | Парвиз Насибов | |
Франция | Мамадасса Силла | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Кыргызстан | Амантур Исмаилов | |
Япония | Кётаро Согабэ[пол.] | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | Молдавия | Валентин Петик[англ.] | |
Грузия | Рамаз Зоидзе | |||
Египет | Мохамед Эльсайед | |||
Всего | 16 |
до 77 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевал | Заявленный спортсмен |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Кыргызстан | Акжол Махмудов | |
Азербайджан | Санан Сулейманов | |||
Армения | Малхас Амоян | |||
Япония | Нао Кусака | |||
Узбекистан | Арам Варданян | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | Куба | Йосванис Пенья | |
Колумбия | Хаир Куэро | |||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Алжир | Абделькрим Уакали | |
Египет | Махмуд Абдельрахман | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Турция | Бурхан Акбудак | |
Финляндия | Йонни Сарккинен | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Казахстан | Демеу Жадраев | |
Иран | Амин Кавианинежад | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | Болгария | Айк Мнацаканян | |
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Сергей Кутузов | |||
Венгрия | Золтан Леваи | |||
Всего | 16 |
до 87 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевал | Заявленный спортсмен |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Турция | Али Ченгиз | |
Венгрия | Давид Лошонци | |||
Украина | Жан Беленюк | |||
Болгария | Семён Новиков | |||
Казахстан | Нурсултан Турсынов | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | США | Спенсер Вудс[пол.] | Пейтон Джейкобсон[англ.] |
Колумбия | Карлос Муньос | |||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Алжир | Башир Сид Азара | |
Египет | Мохамед Метвалли | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Сербия | Александр Комаров | |
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Милад Алирзаев | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Китай | Цянь Хайтао | |
Иран | Алиреза Мохмади | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | Индивидуальные нейтральные спортсмены | Кирилл Маскевич | |
Азербайджан | Рафик Гусейнов | |||
Польша | Аркадиуш Кулинич | |||
Всего | 16 |
до 97 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевал | Заявленный спортсмен |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Куба | Габриэль Росильо | |
Армения | Артур Алексанян | |||
Чехия | Артур Омаров | |||
Иран | Мохаммадхади Сарави | |||
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Абубакар Хаслаханов | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | Гондурас | Кевин Мехия[пол.] | |
США | Алан Вера[пол.] | Джозеф Рау[англ.] | ||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Алжир | Фади Руаба[пол.] | |
Египет | Мохамед Али Габр[пол.] | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Грузия | Роберт Коблиашвили | |
Литва | Миндаугас Венцкайтис | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Узбекистан | Рустам Ассакалов | |
Республика Корея | Ким Сын Джун[пол.] | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | Финляндия | Арви Саволайнен | |
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Артур Саргсян | |||
Кыргызстан | Узур Джузупбеков | |||
Всего | 16 |
до 130 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевал | Заявленный спортсмен |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Иран | Амин Мирзазаде | |
Турция | Рыза Каяалп | |||
Египет | Абделлатиф Мохамед | |||
Куба | Оскар Пино | |||
Китай | Мэн Линчжэ | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | США | Колтон Шульц | Адам Кун |
Чили | Ясмани Акоста | |||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Тунис | Амин Генничи | |
Марокко | Уссама Ассад | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Германия | Йелло Крамер | |
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Сергей Семёнов | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Республика Корея | Ли Сын Чан[вд] | |
Казахстан | Алимхан Сыздыков | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | Румыния | Алин Алексук-Чурариу | |
Азербайджан | Сабах Шариати | |||
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Павел Глинчук | |||
Всего | 16 |
Женщины[править | править код]
Вольная борьба[править | править код]
до 50 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевала | Заявленная спортсменка |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Япония | Юи Сусаки | |
Монголия | Долгоржавин Отгонжаргал | |||
Китай | Фэн Цзыци | |||
США | Сара Хильдебрандт | Сара Хильдебрандт | ||
Турция | Эвин Демирхан | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | Колумбия | Алиссон Кардосо | |
Куба | Юснейлис Гусман | |||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Египет | Нада Медани[пол.] | |
Алжир | Ибтиссем Дуду[пол.] | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Украина | Оксана Ливач | |
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Надежда Соколова | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Узбекистан | Актенге Кеунимжаева | |
Индия | Винеш Пхогат | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | КНДР | Ким Сонхян | |
Германия | Анастасия Блайвас | |||
Азербайджан | Мария Стадник | |||
Всего | 16 |
до 53 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевала | Заявленная спортсменка |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Япония | Акари Фудзинами | |
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Ванесса Колодинская | |||
Эквадор | Лусия Епес | |||
Индия | Антим Пангал | |||
Швеция | Йонна Мальмгрен | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | США | Доминик Пэрриш | Доминик Пэрриш |
Венесуэла | Бетзабет Аргуэльо | |||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Нигерия | Кристиана Огунсанья[пол.] | |
Гуам | Миа-Лани Акино[пол.] | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Румыния | Андрея Ана | |
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Наталья Малышева | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Китай | Пан Цяньюй | |
КНДР | Цой Хёгён[пол.] | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | Молдавия | Мариана Драгуцан | |
Монголия | Батхуягийн Хулан | |||
Турция | Зейнеп Йетгил | |||
Всего | 16 |
до 57 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевала | Заявленная спортсменка |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Япония | Цугуми Сакураи | |
Молдавия | Анастасия Никита | |||
Нигерия | Одунайо Адекурое | |||
США | Хелен Марулис | Хелен Марулис | ||
Польша | Ангелина Лысак | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | Эквадор | Луиса Вальверде | |
Канада | Ханна Тейлор | |||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Гуам | Ркаэла Акино | |
Алжир | Чайма Ауисси | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Германия | Сандра Парушевски | |
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Ирина Курочкина | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Китай | Хун Кэсинь | |
Индия | Аншу Малик | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | Индивидуальные нейтральные спортсмены | Ольга Хорошавцева | |
Бразилия | Джулия Пенальбер[англ.] | |||
Италия | Аурора Руссо[англ.] | |||
Всего | 16 |
до 62 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевала | Заявленная спортсменка |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Кыргызстан | Айсулуу Тыныбекова | |
Япония | Сакура Мотоки | |||
Норвегия | Грейс Буллен | |||
Украина | Ирина Коляденко | |||
Германия | Луиза Нимеш | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | Канада | Ана Годинес[англ.] | |
США | Кайла Миракл | Кайла Миракл | ||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Нигерия | Эстер Колаволе | |
Тунис | Сивар Бусетта | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Болгария | Биляна Дудова | |
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Алина Касабиева | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Монголия | Пурэвдорджийн Орхон | |
КНДР | Мун Хёнгён[пол.] | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | Румыния | Криста Инце | |
Турция | Несрин Баш | |||
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Вероника Иванова | |||
Всего | 16 |
до 68 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевала | Заявленная спортсменка |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Турция | Бусе Тосун | |
Монголия | Энхсаиханы Дельгермаа | |||
Франция | Кумба Ларрок | |||
Молдавия | Ирина Рынгач | |||
Япония | Ами Исии | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | США | Эмит Элор | Эмит Элор |
Венесуэла | Солейми Карабальо | |||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Нигерия | Блессинг Оборудуду | |
Новая Зеландия | Тайла Форд | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Польша | Виктория Холуй | |
Индивидуальные нейтральные спортсмены | Ханум Велиева | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | КНДР | Пак Сольгум | |
Кыргызстан | Мээрим Жуманазарова | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | Индия | Ниша Дахия | |
Китай | Чжоу Фэн | |||
Канада | Линда Мораис | |||
Всего | 16 |
до 76 кг[править | править код]
Соревнование | Квоты | Страна | Квоту завоевала | Заявленная спортсменка |
---|---|---|---|---|
Чемпионат мира по борьбе 2023 | 5 | Япония | Юка Кагами | |
Кыргызстан | Айпери Медет кызы | |||
Колумбия | Татьяна Рентерия | |||
США | Аделайн Грей | Кеннеди Блейдс[англ.] | ||
Куба | Милаймис Марин | |||
Панамериканский квалификационный турнир | 2 | Канада | Жюстина Ди Стасио | |
Эквадор | Хенесис Реаско | |||
Африкано-Океанский квалификационный турнир | 2 | Нигерия | Ханна Рубен | |
Тунис | Зайнеб Сгайер | |||
Европейский квалификационный турнир | 2 | Венгрия | Бернадетт Надь | |
Турция | Ясемин Адар | |||
Азиатский квалификационный турнир | 2 | Индия | Ритика Худа | |
Китай | Ван Цзюань | |||
Мировой квалификационный турнир | 3 | Румыния | Каталина Аксенте | |
Болгария | Юлиана Янева | |||
Монголия | Энх-Амарын Даваанасан | |||
Всего | 16 |
Примечания[править | править код]
- ↑ 1 2 3 "Qualification System – Games of the XXXIII Olympiad – Wrestling" (PDF). International Olympic Committee. Архивировано (PDF) 26 декабря 2022. Дата обращения: 25 декабря 2022.
- ↑ 1 2 "How to qualify for wrestling at Paris 2024. The Olympics qualification system explained". International Olympic Committee. 2022-12-12. Архивировано 8 декабря 2022. Дата обращения: 25 декабря 2022.
- ↑ 1 2 Rowbottom, Mike (2022-09-30). "United World Wrestling tweaks Paris 2024 qualification to give global qualifier more berths". Inside the Games. Архивировано 26 декабря 2022. Дата обращения: 25 декабря 2022.
Ссылки[править | править код]
- Правила квалификации (англ.)